о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
одновременным падением рынка недвижимости

А можно поподробнее? Т.е. нужно платить больше, чем в условиях договора? Например, сокращаются сроки погашения или как?
avatar

emelya

  • 11 июля 2011, 10:38
+1
И вы утверждаете, что цены на недвижимость в Тольятти и вообще России не искусственно вздуты, а ровно такие, какие должны быть?

Напомните мне пожалуйста где это я так утверждал?

Я полагаю что справедливая рыночная цена это всегда баланс между спросом и предложением. Т.е. если покупатель готов заплатить некую сумму за объект а продавец готов с ним расстаться за эту сумму, то это и есть справедливая рыночная цена на объект в этом месте в это время.
а сравнивать стоимость недвижимости (пусть и похожей по своим характеристикам) расположенной в разных странах, с разной экономикой, на мой взгляд не корректно.
Нужно сравнивать экономики регионов… :)
avatar

aazhuravlev

  • 11 июля 2011, 10:39
0
Что такое жилая недвижимость, по-вашему? В первую очередь неотчуждаемое место проживания человека, или все же обычный объект купли-продажи?
Считаете ли вы, что надо идти описанным по ссылке немецким путем: выстраивать такую налоговую систему, чтобы жилье покупали именно для собственного проживания, а не для инвестирования или сдачи в аренду?
avatar

angry_hungry

  • 11 июля 2011, 10:44
+1
Еще раз добрый день уважаемые жители Тольятти! :)
постараюсь ответить на все вопросы которые вы мне зададите, можно не только на тему недвижимости…
И я не хотел бы превращать эту площадку в место бесплатного консультирования по конкретным вопросам, т.к. с одной стороны я не могу достоверно оценивать ситуацию, не видя объектов или тем более документов, а с другой стороны я профессионал, т.е. для меня вопросы связанные с управлением недвижимостью это тема на которой я зарабатываю деньги, и я не могу себе позволить делать это бесплатно. :) прошу понять меня и простить если мои ответы иногда будут несколько общими. :)
avatar

aazhuravlev

  • 11 июля 2011, 10:46
0
К сожалению, анонс о вас очень неконкретен. Не могли бы вы уточнить, есть ли у ваших агентств особенная специализация? Занимаетесь ли вы в первую очередь квартирами эконом-класса, элитными домами, пригородной недвижимостью, дачными участками? Или всё понемногу?
avatar

angry_hungry

  • 11 июля 2011, 10:48
+1
Алексей, вы разве еще являетесь президентом гильдии реэлторов? Или это ошибка редакции?
Мой вопрос прост и банален: как изменится рынок недвижимости до конца года? Ваш прогноз.
avatar

Starinov

  • 11 июля 2011, 10:49
+1
Почему не все риэлторские агентства стремятся попасть в гильдию, ссылаясь на бюрократизм структуры?
Иными словами, зачем нужна гильдия?
avatar

kostya132

  • 11 июля 2011, 10:52
0
Это ты сейчас всех сибиряков опустил?
И разбазарил наш лес!
avatar

Lada

  • 11 июля 2011, 10:34
0
Приличные с кичмана дела делают, только Уткин поджёги устраивает.
avatar

woken

  • 11 июля 2011, 10:35
0
Наоборот! Патрэот! Сейчас, как всем известно (странно, что не тебе;)) НАШ лес добывают китайцы И УВОЗЯТ за границу незаконно! А так наш суперуправленец Пушков должен будет решить задачу о переработке леса у нас с помощью московских менеджеров! ))
avatar

emelya

  • 11 июля 2011, 10:36
0
Патриот чего?:-)
Мне неизвестно? :-)
А ты оказывается солидарен с москалями!
avatar

Lada

  • 11 июля 2011, 10:42
0
Родины.
А нечего таки вопросы задавать.

А ты оказывается солидарен с москалями

Не знал, что солидарен. А они здесь при чем?
avatar

emelya

  • 11 июля 2011, 10:44
0
То есть это Уткин заказал поджог леса, чтобы все Пушкова ругали?
avatar

angry_hungry

  • 11 июля 2011, 10:45
0
, Понедельник, же писал зимой!
avatar

woken

  • 11 июля 2011, 10:51
0
Добро пожаловать в Сибирь!:-)
" А они здесь
при чем?"
читай выше:-)
avatar

Lada

  • 11 июля 2011, 10:51
+1
Какие-то… совсем уж понедельничные новости. Вот как с таким настроением потом всю неделю работать?
avatar

slavasmirnov

  • 11 июля 2011, 10:53
0
Понедельник, же писал зимой!

Истина в последней истанции??
avatar

emelya

  • 11 июля 2011, 10:54
0
Работает как швейцарские часы, не правда ли? :)
avatar

emelya

  • 11 июля 2011, 10:40
0
Если верить радиостанции ЭХО, то теплоход был рассчитан на 120 пассажиров… :(
Мои соболезнования родственникам погибших…
avatar

aazhuravlev