Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Ну так… Я сперва прочитал заметку в «ПС», думаю, не особо интересный информповод. А потом что-то задумался… Раз обманули именно по поводу Бали, так это отличный информповод! :)
Да уж, приходилось раз организовывать там уборку после одного из фестов, там же загаживают территорию так, что мама не горюй. сколько машин вывозится. У нас менталитет у народа неистребимо варварский — после нас хоть потоп, и природы не жаль и свинство вокруг не смущает.
Я думаю, нет смысла тянуть до позднего вечера с подведением итогов. Тем более, что вывод напрашивается единственный — «хочешь жить, умей вертеться, а хочешь жить красиво — учить делать тройной тулуп...». Не помню кто автор этой фразы, но сути дела это не меняет. Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении. Встречайте нашу завтрашнюю гостью!
Попробую еще один вывод сделать, который может обидеть людей из «поколения постарше».
Тем, кому сейчас под 50 и за 50 (если это не беженцы и не вынужденные переселенцы), живется, даже с обычной для Тольятти средней зарплатой, неплохо. Хотя бы потому, что у этих людей есть жилье, полученное бесплатно при СССР, их дети выросли пусть и уже после распада СССР, но тогда, когда «социалка» вроде детсадов и т.п. еще висела на заводах, работала нормально. А если у тебя есть свое жилье — то на простую зарплату и даже на обычную пенсию можно неплохо жить, особенно с учетом субсидий.
Но сейчас дети тех, кому под 50 и за 50, выросли. И, как правило, для них жилья уже нет. А если у тебя всего лишь комната в квартире — как жениться и заводить детей, не имея перспектив для покупки своего жилья?
Снимать? Но на съемной квартире надо жить либо без детей, либо с ребенком старше хотя бы трех лет, потому что младенец требует, чтобы постоянно стирались и сушились пеленки, да и сделать лужи на хозяйском ковре готов без проблем. А что делать с ребенком, пока ему еще нет трех лет?
У съемной квартиры есть и еще одна проблема. Если человек, у которого собственное жилье, будучи уволен при кризисе или еще по какой причине может спокойно прожить хоть год на пособие по безработице, подбирая приличный вариант работы, то арендатору, как правило, отсутствие зарплаты хотя бы пару месяцев подобно смерти. ЖИЛЬЁ, ЖИЛЬЁ, ЖИЛЬЁ. Вот главная и основная проблема молодежи сегодня. Советские нормы 1970-80-х годов, когда полагалась квартира с числом комнат по формуле «количество человек в семье — 1», то есть когда семье с двумя детьми давали «трешку», тогда, в те же 1970-90-е, казалась крайне низкой, ходили легенды, что на «Западе» все живут в огромных коттеджах. В наши дни мои знакомые, бездетные или с одним ребенком (из числа официально зарегистрировавших брак, выборка — только из их числа) говорят: если бы за троих детей давали «трешку», они тут же нарожали бы троих. Но «трешки» не дают. Поэтому Россия вымирает.
Потому что в США патриотизм для всех, и в него верят даже миллионеры, а в современной РФ под видом «патриотизма» проталкивают плохую пропаганду для низов общества, и никто не верит этой пропаганде ни внизу, ни наверху?
а где у америкосов в афгане Родина? И зачем они там и предположим в Ираке? просто захотелось себе нервы пощикотать и слова Честь и Родина к этому мало подходят
Хотя я согласен что все таки он настоящий мужчина, но делать из него мученника наверное не стоит
Так же можно сказать: а где у русских в Чечне Родина?
Но суть-то не в этом. И не в том, что описанный персонаж — мученик. Конечно, он не мученик. Но он — искренний патриот, которого родило американское общество в XXI веке. В России подобных аналогов нет. И об этом стоит задуматься пропагандистам от «Единой России» и Старикова.
И у нас дети Генералов ( именно с большой буквы) погибали, и контрабасами народ шел с гражданки.
Но я в чем то согласен что у нас Родина может своим защитникам показать зад ( пример Буданов) и давать Героя РОССИИ тому же Кадырову верх цинизма
Потому что в США патриотизм для всех, и в него верят даже миллионеры,
Ваш американский патриотизм накрылся медным тазом… посмотрите х/ф ,, Долина Эла,, где главный герой (звезда американского кинематографа)в конце фильма поднимает на своём флагштоке американский флаг перевёрнутый вверх ногами.
Г.Д.Препарата ,, Гитлер Inc,, Подробный рассказ о том, как англосаксы создали Третий Рейх. Масса цифр и фактов. Крайне познавательно.Издательство: Поколение, 2007 г.
Твердый переплет, 448 стр.
ISBN 978-5-9763-0035-4, 0-7453-2181-Х
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60×90/16 (~145х217 мм)
даю бесплатный совет:
для того, чтобы вести успешную пропаганду, кроме книжек старикова нужно немного читать другие книжки. немного знать историю. и немного владеть фактами. в противном случае, пропагандиста тыкают мордочкой в теплую какашку.
даю бесплатный совет:
для того, чтобы вести успешную пропаганду, кроме книжек старикова нужно немного читать другие книжки.
Г.Д.Препарата ,, Гитлер Inc,, Подробный рассказ о том, как англосаксы создали Третий Рейх. Масса цифр и фактов. Крайне познавательно.Издательство: Поколение, 2007 г.
Твердый переплет, 448 стр.
ISBN 978-5-9763-0035-4, 0-7453-2181-Х
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60×90/16 (~145х217 мм)
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
angry_hungry