о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
Я вынес это на всеобщее обсуждение (даже специяльно в «Леди и медведи» зарегился), потому как подумал: вдруг тема будет интересна и поучительна не только мне?
avatar

Shmyrov

  • 17 июня 2011, 11:02
+2
Добавлю: я уже пробовал выбрать/купить скраб в магазине, но, столкнувшись с обилием брендов на полках, с обилием непонятных слов на упаковках, купил зубную пасту и, с позором, убежал.
avatar

Shmyrov

  • 17 июня 2011, 11:14
+3
Существует несколько вариантов скрабов. Их условно можно разделить на две нет скорее три большие группы:
1. С частичками какого-либо абразива (как натурального происхождения, так и не очень). На мой взгляд достаточно травматичный способ, кожа царапается.
2. Химические пилинги (снимают с помощью кислот верхний, ороговевший слой кожи). На мой взгляд предпочтительнее.
3.Маски пленки (намазываются, застывают, затем снимаются, по идее вместе с ненужными кожными покровами и «мусором» из пор). Достаточно щадящий способ.
В зависимости от кожи женщины выбирается и тип пилинга (скраба). Если сильно условно подразделять, то чем «толще» кожа, тем жестче должен быть пилинг (скраб). Ну и чисто внутренние предпочтения тоже имеют значения.
Внутри каждой большой группы есть еще разделение по интенсивности воздействия.
На мой взгляд из первой группы недорого и эффективно будут «Рецепты Бабушки Агафьи» и «100 рецептов красоты» (кажется так называется) — это марки, а там смотрите, что подойдет в зависимости от типа кожи.
Из второй группы мне онравился Ланком (но не дешевый) и сейчас на рынке стала появляться косметика Тиан Де кажется(заказывается по каталогам и есть небольшие отдельчики в торговых центрах).
Из третьей группы не могу ни чего посоветовать — не пользовалась.
avatar

BlackCat

  • 17 июня 2011, 11:26
+2
а его как — нанести и тереть надо?
avatar

Shadow

  • 17 июня 2011, 11:31
0
Между прочим из человека получается неплохие карбоносодержащие и углеводородные удобрения…
avatar

oldmurik

  • 17 июня 2011, 11:02
0
Бюрократия обычная.
А Экологии платить за это надо?
avatar

mihail

  • 17 июня 2011, 11:15
+1
Анатолий Николаевич! Люди, которые ранее работали с вами долгие годы, говорят, что вы очень хороший человек и примерный семьянин. Я в это верю. Честно. Без ерничанья.

Но пожалуйста — не выдвигайтесь на второй срок. Я вижу — вам и первый-то срок не по силам.

Оставайтесь хорошим человеком. Не гневите публику.
avatar

slavasmirnov

  • 17 июня 2011, 11:03
0
С 55-летием! Тебе еще лет десять осталось, так что не расстраивайся дружище по поводу недовольных.
avatar

oldmurik

  • 17 июня 2011, 11:14
+1
и записывает-записывает… потом номерочек набирает-набирает… «До свидания Слава»-подумал Пушков.
«Вроде бы и не здоровались»-подумал Слава…
avatar

oldmurik

  • 17 июня 2011, 11:22
0
Думает: как хорошо, что я всю эту шпану знать не знаю :)
avatar

mihail

  • 17 июня 2011, 11:24
0
читает

читает

Это его работа.

А другого-то он и не умеет: лишь читать и писать.

P.S.: А не подпадаю ли я под статью? А не оскорбил ли я вышестоящую власть?

Да не-е-е…
avatar

slavasmirnov

  • 17 июня 2011, 11:25
0
ну, в школах-то ладно… Там еще типа мол безопасность детей от грабежа… Да и то, в цивилизованных странах запрещая сотовый заставляют детей учиться на ноутах и компах…
Но в кафешках-то на хера? То есть прощай бесплатный вай-фай? Или если у тебя вдруг зазвонит телефон, я должен буду через весь ресторан Аркадия бежать на улицу со второго этажа? А если его выключить-так опять же минус. Этим воспользуется злоумышленники. Которые, пошлют смс о том, что вы труп и вашим родственникам срочно надо дать 10 тысяч рублей. Ибо такое уже бывало с моей бабушкой, но она оказалась не промах, позвонила им и сказала, что баловаться не хорошо.
avatar

oldmurik

  • 17 июня 2011, 11:11
0
Блин!!! Он реально крутой!!!
Гипно-зойч!!!)))
avatar

oldmurik

  • 17 июня 2011, 11:17
0
Да я понял, что талисман. Я не понял — с чего такой ажиотаж :)
avatar

mihail

  • 17 июня 2011, 11:19
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги