Мне всегда приятно смотреть на родителей которые ждут желанного ребёнка. Я смотрю на них восторженными глазами. Ведь желанный ребёнок это Человек с большой буквы. Родители передают ему самое лучшее что накопили в своём опыте. Когда я читаю ваш вопрос я вижу в вас таких родителей которые строят образ будущего для своего ребёночка. Благодарю вас за ваши мысли.
Теперь о вопросе. Что бы сделать выбор отдавать ребёнка в детский сад или водить в развивающий центр нужно прежде всего задать себе вопрос что я хочу получить на выходе.
Социальную адаптацию???
Нравственное воспитание?????
развитие ребёнка (что вы понимаете под этим понятием)?????
Могу услышать ответ всё.
Думаю что если так то найти такое заведение и сделать разницу будет трудно.
Детские сады бывают разные так же как и студии.
Моё мнение такое нужно сначала ответить на вопрос, а затем разбираться дальше.
Но одно я знаю точно без активного участия родителей в деле развития ребёнка не обойтись. Давайте разберёмся в этом вместе если Вам интересно.
Если вы думаете о том что детские студии выкачивают деньги с родителей, то не платите им. Попробуйте заниматься с ребёнком сами, сейчас очень много информации по развитию, разные методики и пособия если вы захотите у вас всё получиться и вы сами сможете заняться развитием своего ребёнка. В нашу студию приходят родители которые сами не могут усадить ребёнка за занятия или те у которых нет опыта как развивать то чудо которое они получили в дар. Дети 21 века уникальные дети, и к ним нужно относиться как к учителям. Они преподносят нам экзаменационный билет с задачами и ребусами каждую минуту и нам взрослым хочется быть отличниками и получать только хорошие оценки, но как показывает практика отличников среди родителей единицы в основном с двойки на тройку перебиваемся. Как улучшить свою грамотность в вопросах жизни?
Давайте поговорим об этом если вам это интересно.
С уважением к Вам Елена Опенченко.
kalachakratlt