Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Ну, мне друг, который счас служит сказал, что делать там нечего. Мне тупо незачем идти туда. Не вижу смысла. Если не устроюсь на нормальную работу, то пойду.
1. Гражданин РФ
2. Мужского пола
3. Достигший 18 лет
4. Годен по здоровью
5. Не имеющий отсрочек
А вообще, не валяйте дурака, oldmurik (хоть многие Ваши посты вызывают мою симпатию, но не в этой теме). Не хотите в армию идти — я вас не заставлю (или заставлю не я). Просто не надо при этом еще и гордиться собой.
Вы что же, неужели думаете, призывники 70-80-х единодушно в армию хотели? Просто стыдно было не идти. А сейчас не стыдно. Кто в те времена смог закосить (мало, но было) — и не думали этим гордиться, сидели, как мышки и тихо радовались. И так, на мой непросвещенный взгляд, правильней, чем нынешний сцыковатый изврат.
Что касается вашего пункта «4». Это сейчас игнорируется врачами, поскольку 92% призывников имеют заболевания, которые тянут на категории «ограничено годен» и «не годен». Из «детей 90-х» здоровых очень мало. Большинство из тех, кто служит сейчас и родился в конце 80-х -начале 90-х — имеют одно или более хронических заболеваний. Несмотря на заболевания — права призывников нарушаются, справки игнорируются и их отправляют служить.Какая армия лучше, где люди, имеющие хронические заболевания и не особо желающие служить или армия где служат здоровые парни, имеющие определенную мотивацию?
а надо законом обязать каждую девушку, достигшую 18-летнего возраста поработать на благо Родины — ребенка родить. Стать настоящей Женщиной, хех)) Где же равные права у всех граждан?)))
Запомните эту свою тираду. Потом скажете её американскому/китайскому/пакистанскому/турецкому/натовскому солдату, который будет на пинках выгонять Вас из дома на «общественные работы».
Медицинские нормы — дело растяжимое. Руки/ноги/глаза/пальцы на месте? Команды на русском языке понимаете? Армия найдёт, куда Вас применить! Не всем же — в ВДВ! )))
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Ded_Pikhto