о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Казалось бы у «поцтреотов» с «демокрасами» наступила сбыча мечт. Чего еще? СССР в далеком прошлом. Дальше что? Долгая и счастливая жызнь? Ее обещал кто-нибудь из фигурантов сабжа? Дальше — дальнейший развал, насколько я понимаю.
avatar

tanker1921

  • 5 июня 2011, 21:37
+1
vazm6 — это да! Пацан вообще ни в чем неподобающем не замечен :)
avatar

mihail

  • 5 июня 2011, 21:42
+2
сколько голосов нужно? я за белозёрову.
avatar

artyom

  • 5 июня 2011, 21:52
+5
Добрый вечер :)

Если разговоры о путёвке — не шутка, то я тоже предлагаю презентовать её Светлане. Желательно — с детьми.

Я тут редко бываю, так что, пожалуйста, немного потерпите: раз зашла, то скажу всё, что думаю по теме :)

Когда Светлана появилась на сайте, я на какое-то время перестала принимать участие в обсуждениях. Мне показалось, что появление такого персонажа — признак начала конца сайта как перспективной площадки для общения.

Я оказалась не права: это было начало изменений, смещение фокуса сайта с «яйцеголовой» публики на «интеллектуальное большинство». Правильный ли это был выбор? Смотря что является целью. Если накручивание количества — то, наверное, правильный. Только вот особой массовости что-то до сих пор не наблюдается…

Думается мне, что никакой цели у сайта просто нет. Мы можем сколько угодно говорить про «саморегулируемое сообщество», но все же — взрослые люди ;) Если владелец проекта хочет его монетизировать (в широком смысле), то он прилагает к этому усилия. Здесь же складывается впечатление, что сайт пущен по течению: авось куда и вынесет…

По поводу «усложнения регистрации», «премодерации» и прочего. Лукавство это. На любом ресурсе, каким бы демократичным он ни был, «неформатные» пользователи банятся. Демократия — да, но в рамках местных «законов». Иначе — анархия и помойка, в которую медленно, но уверенно превращается tltTimes.

Не знаю, будете ли Вы что-нибудь делать для исправления ситуации. Дело ваше. Лично мне не интересно тратить время на участие в «дискуссиях», где пользователи поливают друг друга грязью. Если раньше я заходила сюда регулярно, почитать новости, то теперь — всё реже. Не хочется чувствовать себя навозокопателем, выискивающим в дурно пахнущей куче жемчужные зёрна… Но — пользователем больше, пользователем меньше… :)
avatar

Guzaeva

  • 5 июня 2011, 21:53
0
Для zh-tlt.
В предложенном ограниченном выборе вся фишка. Дело не в том, что нам обязательно нужно кому-то вручить путевку. Все трое из списка достали здесь своей, скажем, прямотой очень многих. И если все-таки сообщество сочтет кого-то из них достойным выбора, то даже Толстой с «вдарили по левой, подставь правую» отдыхает.
Т.е. проводится эксперимент по измерению «социальной доброты».
avatar

999

  • 5 июня 2011, 21:54
0
Таня, спасибо за оценку происходящего.
Цель объявлена — виртуальный город.
Медленность изменений — сознательный выбор.
Появление «жестких» дискуссий — результат быстрого (так мы расцениваем более чем 3-х кратное увеличение аудитории за год) роста.
В общем, выводы делаем.
avatar

999

  • 5 июня 2011, 22:02
+1
А можно просто всех троих забанить навечно? Две психованных женщины и один озабоченный закомплексованный мужчина, никто из них никакой путевки не заслуживает. Разве что путевку в биореактор. :)
avatar

Beauty_Beast

  • 5 июня 2011, 22:03
+1
проводится эксперимент по измерению «социальной доброты»

В психиатрии не существует такого понятия как «норма». То есть причуды того или иного человека, которые не доставляют дискомфорт окружающим и не наносят ему самому вреда — вполне вписываются в привычные рамки. Именно поэтому из вышеприведенного списка я особо выделил лишь obogat: ее воздействие на окружающих уже понятно, но своими действиями она может нанести непоправимый вред и себе. А это уже выходит за пределы пусть и условных, но все же рамок нормы.
avatar

slavasmirnov

  • 5 июня 2011, 22:07
0
Вокену ФСБ оплатит)А вот остальные достойны)
avatar

Ecologist

  • 5 июня 2011, 22:09
-2
я вас даже в профиль за это плюсану)
avatar

Ecologist

  • 5 июня 2011, 22:13
0
Не радуйся, Костя. За все твои экстремистские здесь высказывания против русских, я тебя достану даже из могилы.
avatar

mihail

  • 5 июня 2011, 22:19
-3
ничего экстремистского в них нет, Миша :)
avatar

Ecologist

  • 5 июня 2011, 22:20
-1
Постов здесь твоих нет и не будет больше. Вот в этом я уверен :)
avatar

mihail

  • 5 июня 2011, 22:25
0
что сказать-то хотели? или так, побазарить?
avatar

Halo

  • 5 июня 2011, 22:30
0
должны быть в обществе какие-то табу, иначе мы быстренько скатимся в хаос.

Действительно, но почему-то многие до сих пор не скатились и не стали наркоманами

а сколькие все-таки скатились?
avatar

Halo

  • 5 июня 2011, 22:32
-1
ошибаешься) есть точно) и будут наверняка)
avatar

Ecologist

  • 5 июня 2011, 22:36
0
Сорри, я такое не ем) А майонез если и буду, то лично приготовленный, ибо промышленный — недоразумение как минимум)))мясо-овощи-иногда бокал красного вполне себе еда)
avatar

Halo

  • 5 июня 2011, 22:27
0
художник :)
avatar

Halo

  • 5 июня 2011, 22:28
0
который стоит на полках в магазинах и рекламируется по ящику — безусловно)
avatar

Halo

  • 5 июня 2011, 22:29
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги