о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
В пятницу, 20 мая, 19-летний юноша написал явку с повинной в которой указал, что именно он сбил балетмейстера оперного театра Сергея Болдина. В УВД Самары он явился в сопровождении двух адвокатов, передает корреспондент Волга Ньюс.
Напомним, 6 мая в 21:30 около дома № 45 на ул. Некрасовской водитель «четырнадцатой» сбил переходившего дорогу 62-летнего балетмейстера Самарского академического театра оперы и балета Сергея Болдина и скрылся. Второй водитель также проехал мимо погибшего.

«По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье “Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека”, — сообщил начальник отделения по розыску авто- и мототранспортных средств полка ДПС ГИБДД УВД Самары Сергей Шутраев. — В рамках оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо, причастность которого к преступлению в настоящее время проверяется следователями».

В ближайшее время должна быть назначена экспертиза автомобиля подозреваемого.

news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/5944783/
avatar

nazxul

  • 22 мая 2011, 00:51
0
Явку с повинной, что интересно, он написал через сутки после того, как его вычислили и как ему в дверь уже позвонили следователи.
И она все еще считается «явкой с повинной»?
avatar

angry_hungry

  • 22 мая 2011, 05:44
+3
События завтрашнего дня в первой записи «Дневника проекта „Стать легким-легко“
И где оно? Неужели «ведущий шоумен г. Тольятти» оказался пиз… кхм, человеком неверным своему слову?
avatar

Shmyrov

  • 22 мая 2011, 02:12
0
Неужели никто не понимает, что этот колаж тянет на уголовную статью

1. это не коллаж
2. напомните статью, пжалста.
avatar

nazxul

  • 21 мая 2011, 21:59
-2
3. Статья 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»). Оскорбление представителя власти общественно опасно потому, что оно нарушает нормальную деятельность органов власти и их авторитет, а также посягает на честь и достоинство его самого как личности. Специфичным для данного преступления является публичность оскорбления, т.е. сведения, явно не соответствующие общепринятым нормам поведения и грубо попирающие человеческое достоинство, становятся дос­тоянием многих лиц (например, из публичного выступления, публично демонстрирующегося про­изведения или из средств массовой информации).

Объективная сторона данного преступления характеризуется умышленным унижением чести и достоинства представителя власти, выраженным в неприличной форме в присутствии посторонних лиц, т.е. других лиц, кроме виновного и потерпевшего. Оскорбление может быть выражено в уст­ной (высказывания, публичные выступления), письменной (листовки, обращение, публикация в средствах массовой информации), фотографической (фотографии, фотомонтаж), деятельной (физи­ческое оскорбление) и любой иной форме, унижающей честь и достоинство представителя власти.

2. Представитель власти — должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости (см. примечание к ст. 318).

К представителям власти по смыслу примечания к ст. 318 УК могут быть отнесены любые должностные лица, наделенные внешними организационно — распорядительными полномочиями в государственных и муниципальных органах законодательной, исполнительной и судебной власти любого уровня (депутаты, главы администраций субъектов Федерации, мэры городов, префекты и супрефекты, прокуроры, работники контрольных органов Президента РФ и глав администраций, работники органов внутренних дел, Федеральной службы безопасности, работники органов надзора за соблюдением правил охоты, органов рыбоохраны, лесной охраны, контрольно — ревизионных подразделений Министерства финансов РФ, Федеральной пограничной службы РФ, Федеральной службы налоговой полиции, судьи всех судов общей юрисдикции и арбитражных судов, судебные исполнители и др.), а также иные лица, постоянно или временно наделенные такими полномочиями в соответствии с законодательством (военнослужащие, выполняющие правоохранительные функции, члены государственных комиссий, наделенные организационно — распорядительными функциями, и др.). См. также ст. 2 Федерального закона «О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов».


Не хотелось давать вам бесплатной юридической консультации, конечно. Но, чай — не чужие. Стыдно не знать ведь, элементарная статья. А внутренний кодекс внутри вас есть вообще, может подсказывает безнравственность, ёкает стыдобушка-то или нет?

Фото его подделано, зачёсано умышленно под Гитлера. В любом случае, это будет нетрудно уставноить при случае на компьютере злоумышленника, кто делал этот коллаж. Или не-коллаж.

Кстати, с чего вы взяли, что это не коллаж? Это элементарная издёвка ведь, в реале не было такой «доски почёта».

Хорошо, допустим, не коллаж, но только допустим. Ясно в каком контексте всё преподносится. Причём — тоже умышленно. Мало ли у кого каких смешных и нелепых фото — высмеивать человека публично — это уже оскорблять, вам не кажется?
Я надеюсь, ко мне вопросов больше не будет, Законодательство и комментарии можете найти в Интернете, надеюсь никто не будет спорить, что этот Гордеев является должностным лицом?.. Вы у нас тут все такие умные, наверняка у вас есть юристы, узнайте у них и то, думайте сами.

вот, Назхул, скажите мне вашего анигероя, кто вам больше всего оскорбителен в сравнении с вами. Представьте, что кто-то или сделает монтаж-коллаж или выищет в вашем фотоархиве такую фотку, где вы вылитый ваш антигерой. И вообще — антигерой для большинства народонаселения, каким, например, является тот же Гитлер. А вы должностно лицо, допустим, ваш авторитет подрывается и прочее. Неужели не ясно? Это же ясно, какая тут статья и в чём преступление даже школьнику…
avatar

Belozerova1

  • 22 мая 2011, 00:51
+1
Не хотелось давать вам бесплатной юридической консультации, конечно. Но, чай — не чужие.

были бы грамотные консультации — цены бы не было, ага…

А внутренний кодекс внутри вас есть вообще, может подсказывает безнравственность

для особо одаренных поясняю: плакат сделали по заказу губернатора воронежской области. клеют его с разрешения администрации воронежской области.

Фото его подделано, зачёсано умышленно под Гитлера.

кем?
мною?
стилистом губернаторским?

Кстати, с чего вы взяли, что это не коллаж?

потому что это не коллаж.

в реале не было такой «доски почёта».

drugoi.livejournal.com/3558600.html

Мало ли у кого каких смешных и нелепых фото — высмеивать человека публично — это уже оскорблять, вам не кажется?

[набирается терпения]
губернатор — публичный человек. у публичной фигуры такого уровня есть внушительный штат помощников, которые отвечают, в том числе, и за то, как будет выглядеть губернаторский фэйс на плакате. или его жена на мыльницу снимает?

Я надеюсь, ко мне вопросов больше не будет,

с вами давно всем все ясно.

вот, Назхул, скажите мне вашего анигероя, кто вам больше всего оскорбителен в сравнении с вами.

переведите фразу на русский, я смысла не понял.

монтаж-коллаж или выищет в вашем фотоархиве такую фотку, где вы вылитый ваш антигерой.

объяснить разницу между домашним фотоархивом и фотографией на плакат еще раз?
avatar

nazxul

  • 22 мая 2011, 03:04
0
Тема, затронутая блогером @drugoi вот в этой записи, получила неожиданное продолжение!
Напомню, одна читательница из г. Губкина Белгородской области прислала ему занимательную фотографию, где заснят плакат с Медведевым-Гордеевым-Путиным, висящим на доске объявляений и объявляющим их лучшими людьми России. Причём Гордеев очень похож на известного политического деятеля Германии XX века.
Я, житель г. Губкина, решил своими глазами посмотреть на этот плакат.
Вот как выглядит та самая доска объявлений сегодня (21 мая 2011 г.):


crazy-dad.livejournal.com/

фотографии по ссылке.
avatar

nazxul

  • 22 мая 2011, 03:09
-5
раскрыть комментарий
avatar

Belozerova1

  • 22 мая 2011, 03:36
-1
Вам, Лёня, ровня по уму будет: «читательница из г. Губкин Белгородской области», пишите ей, вы найдёте общий язык, я думаю.
avatar

Belozerova1

  • 22 мая 2011, 03:42
+3
Я понимаю…

сильно сомневаюсь.

Я вот даже по ссылке не ходила, как бы всё ясно, не хочу приобщаться.

для надежности оденьте шапочку из фольги и намажьтесь зеленкой.
а то мало ли…

В данном случае накажут если что не вас, а ресурс,

в каком «данном случае»?
«накажут» за что?

заблуждался в том, что Гордеев и А.Г. так похож и выложил на сайт тлттаймс фотку с блога, желая обсудить такое удивительное сходство...»

сам пост читать не пробовали?
умишка только на просмотр картинок хватило?

Да и я в своём комментарии выше обратилась к «Пингвинам и модераторам». Чисто из принципа про Ягга и вообще.

Что вы там такое употребляете???

В общем, мне всё-равно, моё дело высказать своё мнение, которое всегда очень похоже на правду.

рвите покровы, чо уж там!

Так вот: я уже разместила свой коммент, который заминусован, что доказывает, что пользователям и админам законы не писаны.

это доказывает только то, что пост написан идиотским языком и не несет полезной информации, читать его неприятно.

всё, мы свидетели того, как Гордеева оскорбили и если бы не мой коммент пошли бы ржачи.

кто Гордеева оскорбил?
фотограф, стилист, жители г.Губкин?

вот в этом вы весь. Это разве доска почёта???

надо понимать, это я употребил выражение «доска почета», да?

Ответ на мой вопрос про коллаж дает ясн опонять уровень вашего интеллекта.

куда мне до уровня вашего могучего интеллекта и энциклопедических знаний!

Вопрос на засыпку: а где друге губернаторы)))

Ответ на засыпку: какие другие губернаторы?

читайтестаью, там фрагмент насчтё листовок.

ту самую, по ссылке на которую вы пойти побоялись?
:)))))

Обогат, О.Н. ясно сказала: дебилы и дегенераты и этим всё сказано.

трудно спорить с титаном интеллекта!

там видны на заднем фоне какие-то объявления?..

плакаты куда клеют, интеллектуал?

Сайт этот для дебилов…

не ходите сюда.
avatar

nazxul

  • 22 мая 2011, 04:18
+1
Вам, Лёня, ровня по уму будет: «читательница из г. Губкин Белгородской области»

Ст.282.
Оскорбление социальной группы «жители г.Губкин».
ФСБ за вами уже выехала…
avatar

nazxul

  • 22 мая 2011, 04:22
+2
Белозерова1, ваш текст?
Заявляю: ресурс абсолютно вредоносный, абсолютно бесполезный с точки зрения информации и развития г.Тольятти и интеллектуального роста жителей города, к сожалению узнавших о существовании этого сайта и посетивших его и застрявших на нём на какое-то время.

Внимание, вопрос: что вы тут опять делаете? Застряли? :)
avatar

angry_hungry

  • 22 мая 2011, 05:43
-2
Вопрос на засыпку: а где друге губернаторы)))

Ответ на засыпку: какие другие губернаторы?
Вопрос на засыпку, попытка №2: вы хоть в курсе, что это утка и фотошоп и коллаж?
вы прикидываетесь дебилом назхул или… Я уже прямо вас спрашиваю. Какие стилисты какие фотографы, какие жители г. Губкина, какая жена с мыльницей…
avatar

Belozerova1

  • 22 мая 2011, 06:04
0
Вопрос на засыпку, попытка №2: вы хоть в курсе, что это утка и фотошоп и коллаж?


crazy-dad.livejournal.com/
avatar

nazxul

  • 22 мая 2011, 06:13
0
Меньше пафоса! «Будь проще — и люди к тебе потянутся» )))
avatar

Shmyrov

  • 22 мая 2011, 01:47
0
[делает пометку]
пережит еще один конец света.
avatar

nazxul

  • 22 мая 2011, 04:27
0
Хоть живу рядом с этим лесом, но ничего не чую… Мне интересно, а почему он горит, если горит на самом деле… Жители города уже лет 40 думаю ходят в лес и жарят мясо. Но раньше такой ситуации с пожарами-то не было. Как будто прошлым летом произошло страшное и случайный окурок стал сжигать 9 гектар леса…
avatar

dedushka_d

  • 22 мая 2011, 01:06
-1
Хоть живу рядом с этим лесом, но ничего не чую… Мне интересно, а почему он горит, если горит на самом деле… Жители города уже лет 40 думаю ходят в лес и жарят мясо. Но раньше такой ситуации с пожарами-то не было. Как будто прошлым летом произошло страшное и случайный окурок стал сжигать 9 гектар леса
Думаю это те кто хотят сделать дорогу через лес.В центре столице ,, бизнесмены,, Манеж сожгли из за подземной авто парковки — исторический памятник.Так Тлольяттинский лес разве им преграда.Завтра проснётся зумзум и будет кричать что это Путин и кгб жгут лес чтобы всех тольяттинцев отравить и весь город уморить, и всю россию, будет говорить, тоже из Москвы поджигают.
avatar

woken

  • 22 мая 2011, 01:17
+3
Даже если лес жгут злые бизнесмены по указанным вами мотивам — они жгут его, значит, потому, что в путинской России вполне можно решать бизнес-вопросы такими методами. Никто не станет жечь лес, если всем гражданам будет со 100%-й уверенностью ясно, что на месте выгоревших участков леса всегда будет высаживаться новый лес и что никогда лес не попадет в частную собственность.
avatar

angry_hungry

  • 22 мая 2011, 05:47
+2
Быть может конечно что-то интересное было потом. Но даже через час после открытия площадок и экспозиций было очень мало. Да, где-то проходили различные мастер-классы прикладного творчества, но нам было не интересно. Конечно, те кто впервые видел валяние из шерсти с удовольствием тыкали иголочками в комочки шерсти пытаясь, что-то свалять, но вот как-то размаха мероприятия не чувствовалось. Не было праздника как такового.
avatar

zh-tlt

  • 21 мая 2011, 23:03
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet