Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Вы мне льстите :) В этом сезоне запрещено снимать на треке. Только с балкона. :( Спасибо, телевик хорош :) Обещаю, со следующих гонок будут еще фотографии!
Ну, я о хорошем-то не стал писать потому, что и так об этом в Тольятти более-менее знают. :)
Надо же еще учитывать и время жизни персонажа, к нему с моральными мерками современности подходить нельзя. Тем не менее, Татищев отличался, конечно, повышенными навыками в негативном плане (хотя и в позитивном тоже). И шел по головам в буквальном смысле, а не в современном переносном.
Это где это Вы такие весы приобрели? :))
Ответственным нужно быть пред читателем.
Нашим, невежественным, доверчивым…
У нас очень много людей с черно-белым зрением.
А это плохо отражается на будущем развитии (деградации) общества.
Ацетон как раз — очень конструктивный историк. Потому он и стыдит меня, подающего порой историю в типично журналистской «жареной» манере подачи материала.
mihail, не кобеньтесь тут, я серьезно. Тут два историка в комментариях беседуют, и оба (я и Aceton) явно умны. :). Если и возникнет длинный спор, то он будет конструктивным. И смех*ечки вставлять не стоит.
Я, имел ввиду весы «негативного» и «позитивного» плана! :)
А Хэнгри- это очень отважный историк, хорошо, что его из Татищевского университета не читают с этим лозунгом самого Татищева, э-э- э леший его помнит, а это что-то «Опытом благомудрия и там добронравия» могут так поделиться, что мама — не горюй!
Поэтому предлагаю Хэнгри переименовать пост «Некоторые считают что...» и далее по тексту! :)
Понятно. Ну тут ведь дело-то в чем: большому кораблю — большая торпеда чем выше человек, тем больше он может натворить и хорошего, и плохого.
К примеру, обычный неграмотный крепостной крестьянин, ровесник Татищева (и, кстати, живущий в деревне, которой владел Татищев), не мог никого отправить на казнь. Но и город основать тоже не мог.
Ага, особенно прикольно наше обсуждение с учетом баннера случайно увиденного мной на главной странице… Тут как раз город основать не удастся а вот рекламу сорвать — это милое дело...: ))
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
PINGvin