о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
«в случае крайней необходимости» нарушать пдд можно.
поэтому и паркуемся на газоне)
avatar

vazm6

  • 5 мая 2011, 13:09
0
Ваше отношение к проблеме: как правильно поступать с бродячими собаками?
avatar

angry_hungry

  • 5 мая 2011, 13:09
+3
Стерелизация, кастрация и пристраивание в добрые руки. Крайний вариант-это усыпление потенциально опасных или больных собак.
В детстве я мечтала о создании приюта для бродячих животных. Сейчас это дорогостоящее удовольствие, а держать, чтобы было… не в моих правилах!
avatar

dotipes

  • 5 мая 2011, 13:12
+1
Есть собаки дикие — волки которые живут в лесу, есть собаки домашние которые живут с человеком за которых он (человек несет ответственность т.к. приручил)и эти домашние собаки по закону являются собственностью — личным имуществом как например телевизор или зонтик. Есть собаки бродячие — без хозяина, ни кому не принадлежащие. Если Вы потеряли зонтик, его или кто то забирает себе или отдает в бюро находок где хранится некоторое время а потом утилизируется (наверно). Ничего личного у меня у самого две собаки, но бродячие напрягают.
avatar

aad

  • 5 мая 2011, 13:13
0
Отлично, если готовы ухаживать за шерстью!
avatar

dotipes

  • 5 мая 2011, 13:18
0
Даже от гладкошерстных собак шерсть будет.

Проверено английским бульдогом :)
avatar

Dobrovolec

  • 5 мая 2011, 13:22
0
Ирина, я уважаю людей, которые понимают не только свой язык, но и язык животных. Но к сожалению у нас в стране, заводя собаку, относятся к этому акту легкомысленно. Каждое десятилетие отличается от предыдущего новыми породами бездомных собак. Превносит это разнообразие человек, покупающий модную породу, только следуя моде, затем либо сама собака либо её потомки в виде всевозможной помеси оказываются на наших улицах.
Вы как кинолог поддерживаете ужесточение нашего законодательства в части ответственности хозяев? Может быть надо ввести обязательную стерилизацию и кастрацию тех ПОРОДИСТЫХ домашних питомцев, которых заводят, как собак компаньонов, а не для разведения?
И второй вопрос: Не считаете ли Вы, что прежде чем завести даже самую мелкую собачку, потенциальный хозяин должен прослушать хотя бы 2-х часовой курс по психологии, дрессирповке и воспитанию собак?
avatar

55555

  • 5 мая 2011, 13:23
+2
В детстве я жила в военном закрытом городе. Очень чистый город, жесткие правила содержания собак, серьезные штрафы за выгул в неположенном месте, налог на содержание.
Существовал и центр по отлову бродячих животных. Сдавшие туда животного граждане, получали премию. Животное содержалось трое суток в приюте. Нашедшиеся владельцы, платили штраф, превышающий премию за сдачу животного. Когда владельцев (нерадивых и, наверное, ленивых) бьет государство по карману, задумываются! Но и площадки для выгула существовали в каждом квартале. А налог шел на обслуживание этих площадок (з.пл дворникам). Есть чему поучиться!
avatar

dotipes

  • 5 мая 2011, 13:24
0
В вашингтонском центре Карнеги от души поржали :)
avatar

mihail

  • 5 мая 2011, 13:08
0
А в Тольятти есть планы на декабрьские выборы?
avatar

angry_hungry

  • 5 мая 2011, 13:11
0
А вот террорист №1 аль Авлаки родился в США, является гражданином США и ничто не может помешать ему стать президентом США!
avatar

mihail

  • 5 мая 2011, 13:11
+1
во имя экономии средств городского бюджета — отстрел вполне подходит.хрюнгли


Во имя экономии городского бюджета штрафы собачникам выплачивать городскому бюджету. Так что не надо манипулировать то на детях. То на экономии городского бюджета. Не знаю, зачем вам лично нужен бюджет города — весь сыр-бор вообще из-за него. Интересно на кого вы с собак перекинетесь потом?
avatar

Belozerova1

  • 5 мая 2011, 13:17
0
У вас не бюст, а целый памятник. У нас только голова :)



avatar

Dobrovolec

  • 5 мая 2011, 13:10
0
я сколько себя помню (лет с 4), всегда знала кто такой Ленин. У меня детские книжки были про дедушку Ленина.
avatar

i-happiness

  • 5 мая 2011, 13:23
+2
Всем большое спасибо за поздравления!)
avatar

grem

  • 5 мая 2011, 13:15
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet