Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Стерелизация, кастрация и пристраивание в добрые руки. Крайний вариант-это усыпление потенциально опасных или больных собак.
В детстве я мечтала о создании приюта для бродячих животных. Сейчас это дорогостоящее удовольствие, а держать, чтобы было… не в моих правилах!
Есть собаки дикие — волки которые живут в лесу, есть собаки домашние которые живут с человеком за которых он (человек несет ответственность т.к. приручил)и эти домашние собаки по закону являются собственностью — личным имуществом как например телевизор или зонтик. Есть собаки бродячие — без хозяина, ни кому не принадлежащие. Если Вы потеряли зонтик, его или кто то забирает себе или отдает в бюро находок где хранится некоторое время а потом утилизируется (наверно). Ничего личного у меня у самого две собаки, но бродячие напрягают.
Ирина, я уважаю людей, которые понимают не только свой язык, но и язык животных. Но к сожалению у нас в стране, заводя собаку, относятся к этому акту легкомысленно. Каждое десятилетие отличается от предыдущего новыми породами бездомных собак. Превносит это разнообразие человек, покупающий модную породу, только следуя моде, затем либо сама собака либо её потомки в виде всевозможной помеси оказываются на наших улицах.
Вы как кинолог поддерживаете ужесточение нашего законодательства в части ответственности хозяев? Может быть надо ввести обязательную стерилизацию и кастрацию тех ПОРОДИСТЫХ домашних питомцев, которых заводят, как собак компаньонов, а не для разведения?
И второй вопрос: Не считаете ли Вы, что прежде чем завести даже самую мелкую собачку, потенциальный хозяин должен прослушать хотя бы 2-х часовой курс по психологии, дрессирповке и воспитанию собак?
В детстве я жила в военном закрытом городе. Очень чистый город, жесткие правила содержания собак, серьезные штрафы за выгул в неположенном месте, налог на содержание.
Существовал и центр по отлову бродячих животных. Сдавшие туда животного граждане, получали премию. Животное содержалось трое суток в приюте. Нашедшиеся владельцы, платили штраф, превышающий премию за сдачу животного. Когда владельцев (нерадивых и, наверное, ленивых) бьет государство по карману, задумываются! Но и площадки для выгула существовали в каждом квартале. А налог шел на обслуживание этих площадок (з.пл дворникам). Есть чему поучиться!
во имя экономии средств городского бюджета — отстрел вполне подходит.хрюнгли
Во имя экономии городского бюджета штрафы собачникам выплачивать городскому бюджету. Так что не надо манипулировать то на детях. То на экономии городского бюджета. Не знаю, зачем вам лично нужен бюджет города — весь сыр-бор вообще из-за него. Интересно на кого вы с собак перекинетесь потом?
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
поэтому и паркуемся на газоне)
vazm6