Точно, очередной уродец, посмеёмся и привыкнем, как обычно. К Калине привыкли, милая машинка стала, а пилотные версии, которые по городу шастали, тоже ужас наводили )))
Здравствуйте! Не очень удачный выбор для начинающего! Всегда, при выборе породы учитывайте свой характер, для чего Вам собака. В содержании эти собаки неприхотливы, но по темпераменту очень холеричны. Если будете использовать собаку по назначению (охота), думаю проблем особых не будет. Главное вовремя пройти начальный курс дрессировки месяцев в 4-5. Удачи!
1. А я у кого спросил, не у вас же, у депутата Госдумы и спросил.
2. Если вы такая умная, то должны знать, что депутаты от всех вместе взятых партий (КПРФ, ЛДПР, СР) не могут отклонить/заблокировать ни один из законопроектов ЕР никак, не могут внести поправки без согласия ЕР, ЕР имеет конституционное и просто подавляющее большинство в парламенте.
3. Внимательно прочитайте. что написал депутат от ЕР Иванов
О всех своих законопроектах я сообщаю в регулярно публикуемых отчетах, рекомендую их читать. При этом хочу сказать, что большинство из них Госдумой отклоняются, так как они направлены на улучшение жизни и повышение благосостояния народа.
Смело заменяйте в цитате слово «Госдума» на «Единая Россия», и все станет ясно.
И лайки, и хаски прекрасно приживаются в наших климатических условиях! И совсе это уже не экзотика. Если решите завести — найдете у нас много единомышленников и любителей этих пород. В Тольятти зимой устраивают гонки на собачьих упряжках, приглашают специалистов на мастер-класс по подготовке ездовых собак, проводят натаску и т.п… Всего доброго!
Ни одним ВАЗом живет страна. Сходите в приемную КПРФ или СР, или спросите у «правого» ZOOMа и вам всё объяснят.
Или прочитайте себя, свою цитату о возможном выдвижении Путина выше — чистой воды антиправительственное высказывание
А может и не отказаться? И снова страна будет закрытой, как СССР? И внутри страны будут твориться беззакония.
(КПРФ, ЛДПР, СР) не могут отклонить/заблокировать ни один из законопроектов ЕР никак, не могут внести поправки без согласия ЕР,
В ролике показан Москалец от ЕР, кажется так фамилия, т.е. ЕР там было, никто и не спорит. Я ещё раз говорю: Москалец и ЕР были авторами нормального проета про норму промилле, его сразу не хотели КПРФ и прочие, были против, но сначала утвердили норму. А сейчас КПРФ всё-таки добились того, чтобы водителям нельзя даже было пить квас, отмены нормы добились. Они изачально были против водителей и окончательно добились того, что водилам даже квас выпить нельзя. А вообще Зюганов выступил с речью против Путина и сразу КПРФ стало против него. Ролик видели на ютубе с Зю против Пу? Я бы слово «Госдума» заменила на «КПРФ и прочие». Считаю, что там всё решает КПРФ.
1. А я у кого спросил, не у вас же, у депутата Госдумы и спросил.
В думе много депутатов и не только от ЕР, но и от КПРФ, ЛДПР и Спр.Россия тоже. То есть в Думе не только Иванов сидит и ЕР, но и другие депутаты того же ЕР и множественные депутаты КПРФ, ЛДПР, Спр.России. Если бы всё решало ЕР, то этого законопроекта про дурацкие промилле, что квас пить нельзя даже водилам, принято бы не было, неужели не ясно? КПРФ так захотело и добилось своего. Ясно же сказано в ролике: «КПРФ изначально было против этого законопроекта ЕР и время показало количество ДТП...» Чё переворачивать очевидное?
Запрещаются производство, показ и распространение кино-, видео- и фотоматериалов, печатной, аудиовизуальной и интернет — продукции, пропагандирующей нанесение травм и увечий животным, умерщвление животных, сопровождающееся их страданиями, в том числе и предсмертной агонией, использование для умерщвления животных других животных, бои животных, равно как и иные формы пропаганды жестокого и антигуманного обращения с животными.
Разве я призывал где-то причинять собакам страдания?
Кстати, у зоо- всюду сплошные нестыковки с законом. Бродячие животные считаются ничейной собственностью и не обладают никакими правами в юридическом смысле. Любой человек при желании может обратить бродячее животное в свою собственность, просто взяв его домой, и потом, на правах хозяина, сдать, например, для усыпления. Или просто голову отрубить, как курам в деревне — если этого никто не видит, конечно.
Статья 20. Умерщвление животных
1. Умерщвление животных допускается в случае:
1) выявления больных бешенством животных, кроме нанесших укусы людям или животным, которых изолируют и оставляют под наблюдением на период карантина;
2) необходимости прекращения страданий нежизнеспособного животного, если они не могут быть прекращены иным способом;
3) необходимости умерщвления нежелательного новорожденного приплода в возрасте до десяти дней от дня рождения и приплода с врожденными физическими пороками, несовместимыми с жизнью;
4) причинения животным увечья человеку, за исключением случаев, когда животное выполняло служебные функции, охраняло территорию, защищало человека от нападения на него, само защищалось от жестокого обращения;
5) состояния необходимой обороны либо в состоянии крайней необходимости при защите жизни и здоровья человека от нападающего на него животного;
6) необходимости предотвращения вреда жизни и (или) здоровью человека.
Кстати, angry_hungry, а вы не могли бы вкратце в какой -нибудь теме про собак (явно не в этой, ибо она не для этого) передать суть беседы с участковым инспектором? Я надеюсь, что хотя бы он не обвинял вас в нарушении статей ещё не вступившего в действие закона?
Он просто взял с меня стандартное объяснение, что «Такой-то сам являясь отцом и прочитав в газете „Комсомольская правда“ историю о растерзанном бродячими собаками на Сахалине 5-летнем ребенке, был глубоко шокирован, написал эмоциональный пост. Никого не травил и не собирается травить, всего лишь „провоцировал“ публику, как бывает в интернете, на развернутую дискуссию по теме и призывал соблюдать правила выгула собак теми, у кого они есть».
Ни в чем не обвинял меня никто, просто работа такая у участкового — если отправлено заявление, хоть о том, что соседи сверху облучают плутонием, надо тратить время, собирать проверочный материал, писать бумажки всякие вместо того, чтобы, например, лишний раз обойти территорию.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
cheepus