Вы что? Так хоть у детей развивается любовь к животным.Так пусть животных рисуют к тексту о животных. А если речь идёт олюдях, не гоже прививать любовь к животным через людей. Как-то странно вы рассуждаете или не поняли. Нельзя вместо папы исына из Маяковского «что аткое хорошо и что такое плохо» рисовать ёжиками. Папа-ёжик и сын-ёжик. Ребёнок прекрасно понимает, что он не ёжик. Там должен быть нарисован мальчик, человек! Давайте илюстрации к «Войне и миру» тоже сделаем в животном стиле. Кем из животных вам видится Наташа Ростова, например, какие ассоциации?



ahti