о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
я это сделал еще 18го апреля, ответа пока не получил
avatar

kromanyonets

  • 25 апреля 2011, 19:07
0
Уметь отвечать не отвечая оттачивалось господином Карагиным многие годы. Зато как копипастом владеет хорошо. Интересно, а он сам «отвечал» или какой-нибудь помощник?

Зато теперь профсоюзный лидер везде сможет говорить, что не боится ни неловких и прямых вопросов, ни прямого общения с народом.
avatar

zh-tlt

  • 25 апреля 2011, 18:52
0
Мне эту гэбэшную подпутинскую мерзость противно смотреть даже 2 минуты.
avatar

Zoom-Zoom

  • 25 апреля 2011, 19:03
0
Ещё, к сведению делали самодельные такие бомбочки,

бронебойный снаряд орудия Т-26 броню Pz-III, бывало, не пробивал, а самодельная бомбочка — запросто…

Под гусеницу бросались.

бомбочка, очевидно, называлась РПГ-40…

Делали их в деревнях бабы-крестьянки и дети.

у баб-крестьянок в запасах всегда имелся болотистый пироксилин и тротил…
а также необходимый для детонации набор запалов.

И ещё мнго каких хитростей знал русский и неруский мужик против танков, почитайте побольше и просветитесь.

так вот кто группу армий «Центр» остановил!!!
крестьяне с вилами и бомбочками!!!

Откуда вы, такие идиотские теории черпаете???
avatar

nazxul

  • 25 апреля 2011, 18:39
0
СА это более позднее название РККА.

Ещё раз, а я постараюсь сохранить спокойствие:
годы существования СА с 15 (28) января 1918


«Историк-циркач» вчитайтесь в дату образования СА — 1918 год в один момент с образвоанием РККА, потому что это всё одно и тоже. А то:
вот и ответ на вопрос, как назывались вооруженные силы в СССР в период Отечественной войны нашелся.

Читайте не толкеь про войну, но БСЭ почитайте. Эт ов Советсткой энциклопедии написано. Не знать элементарных вещей…

если бы это были разные вещи, то не называли бы в 1941-1945 г.г. Красную Армию и Советской Армией.Ладно, главное -прочтите свою БСЭ. У вас и россия не российская Федерация.
Пишу с маленькой, потому чо несрабаывет, а то щас привяжетесь.

В общем, мне вас жаль — я вас отпускаю.
avatar

Belozerova1

  • 25 апреля 2011, 18:45
0
Я то книжки выпущенные ещё при Сталине читала в библиотеках...

вранье. иначе подобной херни бы не писали.

Отрицать факты, которые знали все советские дети, кто учился в школе???

это какие факты? Те, что его дед в атаку на танки со штыком и черенком ходил?

Вспомнила: из консервных банок их делали, потом из тряпок.

для незамутненных дур сообщаю: противотанковая граната РПГ-40 делалась из тротила и пироксилина. для инициирования заряда нужен был запал. бронепробиваемость составляла 10-15 мм, что было достаточно для разрыва гусеницы, но на корпусе оставляло только вмятину.

Да тут умственно неполноценные люди!!!

если сейчас посмотрите в зеркало, как раз такого увидите. ибо нести ту херню, которую вы несете, можно только основательно повредившись умишком.

Позор, не знать вещей, которые знает каждый солдат

позор — писать подобную херню.

Кстати, не один пенсионер снашего даже подъезда, а у нас весь подъезд из них и много с дома я знаю стариков не за Сталина, а против.

солдату, который закончил войну в возрасте 20 лет сейчас уже 85. у вас дом, очевидно, сплошь 90-летние долгожители. мой дед, тяжелораненый на войне, умер в 60-х…
avatar

nazxul

  • 25 апреля 2011, 18:48
0
Нет, не до Берлина, но именно поэтому что сначала были черенки и безоружные люди погибло столько народу и война длилась 4 года.

[волнуется]
ну под москвой-то танки ведь черенками останавливали???

Это говорит товарисч, у которого пуля летела и ага, медицински выражаясь не хватает хромосом в организме???

что из этого набора разрозненных слов я должен был понять?

Вы однолюб, любите одного чурку, а не все народы Кавказа — вот что ведь противно-то ))).

я жену люблю.
по вопросам иных видов любви — к профильным специалистам.
avatar

nazxul

  • 25 апреля 2011, 18:52
-1
вооруженные силы в СССР
так и назывались: «Вооружённые силы СССР», не путайте палец с членом и состояли из нескольких структур, одной их которых была и РККА тире СА, образованные в 1918 году в один день. Запомните это, не позорьте мою страну РФ-Россию (бывший Советский Союз).
значение слова «когнитивный» понимаете или нет?


Если у вас отсутствуют или частично пока утрачены — когнитивные способности — хамить не надо. Я рада, что благодаря мне вы теперь будете знать, хотя если они утрачены — навряд ли вы усвоите информацию.
avatar

Belozerova1

  • 25 апреля 2011, 18:53
0
«Историк-циркач» вчитайтесь в дату образования СА — 1918 год в один момент с образвоанием РККА, потому что это всё одно и тоже. А то:

советую еще раз прочитать википедию.
потом подумать.
если непонятно — прочитать вторично.
потом отвалить вместе с тупорылыми претензиями.

если бы это были разные вещи, то не называли бы в 1941-1945 г.г. Красную Армию и Советской Армией.

счас будете удивлены, но ее так и не называли до 46-го года!
Более того, флот, например, никогда не был советской армией…
avatar

nazxul

  • 25 апреля 2011, 18:59
+1
Я одна в целом классе была, которая за лето прочитывала заданные книги. И более. ЯЧ не бегала по речкам, пляжам и не гуляла даже в деревне, а брала книги и читала.
Врёте! Во внеклассное чтение входили «Живые и мёртвые» К.Симонова, «Русский характер» А.Толстого, «Судьба человека» М.Шолохова, «Горячий снег» Ю.Бондарева и много других замечательных книг. Потом их проходили по литературе.
Человек, читавший эти книги, нести хрень, подобно вашей, априори не может.
avatar

de_Gauss

  • 25 апреля 2011, 19:01
0
А в чём суть вопроса? Вы хотите сказать, что Гагарина не споровождал в автобусе техперсонадл и ему некому было помочь? Но космонавты не ходят в туалет в памперсы. Вы видели туалет на борту космического корабля? Как он устроен?
Автобус действительно останавливается в степи на две-три минуты, но на колесо теперь не писают, космонавты по крайней мере.


Вы поняли? автобус останавливался. он писал на колесо — но теперь не писают на колесо. Именно это вы и процитирвали! Даже я перестала верит ь во многие приметы а уж космонавты тем более. Такой факт был, утверждает и ваша цитатата. Сейчас нет надобности писать, выходить из автобуса. Скафандры присмпособлены. мочеотвод был сделан, я же сказала, сразу же.

Вы не допускаете мысль, что Гагарину помог техперсонал снять скафандр, что он вообще был пока без скафандра в автобусе, не оделся заранее? Не думаю, что в автобусе ЛАЗ-695Б «Львов» было удобно сидеть в автобусе. Жарко ведь и неудобно вообще!!!

Может и фигууристы у нас коньки одевают не перед катком, хаха, а едут и идут на них прямо по подъезду, потом в автомиль в коньках садятся… хаха. А пловцы прямо в резиновых шапочках тоже до соревнований добираются)))))))))

Вы допускаете, что Гагарин мог переодеться в скафандр из обычной формы ближе к старту? мне трудно представить космонавта. едущего в обычном земном автобусе в скафандре, по степи. Самое главное: без техперсонадла!!!, который вообще должен его сопровождать, включать большую группу людей.
avatar

Belozerova1

  • 25 апреля 2011, 19:04
0
НЕт, пенсионеркам было 20 лет когда умер Сталин. К 20 годам можно многое испытать. вот ваш дед войну.например прошел. А мои бабки и дедки из подъезда и из дома голод при Сталине и репрессии Сталина испытали — ну как?

что было достаточно для разрыва гусеницы, но на корпусе оставляло только вмятину
Что и требовлаось доказать. Без гусениц танку как танку хана. Он начинал гореть. И вообще если и тушили они его, немцы, они выскакивали из него и были доступны солдату. И воббще не такие сильные они становились просто пехотой, а не танковой дивизией. Силы становились равны более или менее.

Читали вы наши дрогие. Что вам дались штыки против танков?

А вы читали про подвиг солдата, который заслонил собой, простым своим телом амбразуру с пулемётом, откуда фашист поганый стрелял?

Разве он дурной? Это — Подвиг. Но ведь набросился на пулемет телом.

avatar

Belozerova1

  • 25 апреля 2011, 19:13
0
у баб-крестьянок в запасах всегда имелся болотистый пироксилин и тротил…
Дябил, партизанов никто не отменял как подмогу Красной, Советской Армии)))))) Поэтому фашисты и жгли целые сёла и отдельные дома, потому чвто все население помогало как могло армии, солдатам.

Изготовить бомбу дело нехитрое. Партизаны вовлекали сельское население, многие помогали.
avatar

Belozerova1

  • 25 апреля 2011, 19:19
0
Вы хотите сказать, что Гагарина не споровождал в автобусе техперсонадл и ему некому было помочь?

скафандр одевают больше часа.
за две-три минуты не успеть.

Но космонавты не ходят в туалет в памперсы.

сейчас, когда на орбите нужно провести несколько месяцев, понятно, не ходят. а когда полет длился несколько часов — как еще быть???

Вы видели туалет на борту космического корабля? Как он устроен?

когда был еще жив ВДНХ, там был большой павильон «Космос». туалет — воронка с выккуум-отсосом. на ракетах, повторю, никаких туалетов не было. они появились уже на космической станции.

Вы поняли? автобус останавливался. он писал на колесо — но теперь не писают на колесо. Именно это вы и процитирвали!

это байка!!!
даже если снять скафандр — под ним летный противоперегрузочный костюм. там тоже нет ширинки. и его тоже одевают с помошником.

Сейчас нет надобности писать, выходить из автобуса.

и тогда не было. это байка!
сидит королев, летная группа, а гагарин (на тот момент еще только скромный майор ВВС) прелдагает тормознуть в степи пописать. при этом, график пуска расписан до минуты…
мозг вообще, работает?

Не думаю, что в автобусе ЛАЗ-695Б «Львов» было удобно сидеть в автобусе. Жарко ведь и неудобно вообще!!!

не думаю, что об этом вообще кто-то думал, учитывая то, что предстартовая подготовка, когда космонавт сидит в кабине пристегнутый ремнями идет несколько часов.

Может и фигууристы у нас коньки одевают не перед катком, хаха, а едут и идут на них прямо по подъезду, потом в автомиль в коньках садятся… хаха. А пловцы прямо в резиновых шапочках тоже до соревнований добираются)))))))))

у вас, дураков, все возможно, конечно, но скафандр — не коньки, он одевается долго и с помошниками.

Вы допускаете, что Гагарин мог переодеться в скафандр из обычной формы ближе к старту?

не допускаю. ибо космонавта экипируют заранее.

мне трудно представить космонавта. едущего в обычном земном автобусе в скафандре, по степи. Самое главное: без техперсонадла!!!, который вообще должен его сопровождать, включать большую группу людей.

задача техперсонала немного иная, чем обеспечивать желание пописать посреди казахских степей.
avatar

nazxul

  • 25 апреля 2011, 19:19
0
НЕт, пенсионеркам было 20 лет когда умер Сталин.

ветераны, ога…
возраст их на момент войны сами посчитаете или мне помочь?

А мои бабки и дедки из подъезда и из дома голод при Сталине и репрессии Сталина испытали — ну как?

как же, как же… голодные пятидесятые, репрессии… именно поэтому ваши пенсионеры дожили до 70 годиков?

Что и требовлаось доказать. Без гусениц танку как танку хана. Он начинал гореть.

вот думаю, после такого заявления мне, как человеку с высшим техническим образованием и немного знакомым с устройством танка и его вождением сразу послать оппонента на три буквы или дать ему раскрыться по полной?
что в танке начинает гореть после того, как перебита гусеница?

И вообще если и тушили они его, немцы, они выскакивали из него и были доступны солдату.

солдату с черенком?

И воббще не такие сильные они становились просто пехотой, а не танковой дивизией.

ржал))))))

Силы становились равны более или менее.

катаюсь по полу))))))))))))))
avatar

nazxul

  • 25 апреля 2011, 19:28
-1
У меня есть опыт на этом сайте предоставлять информацию о семье. Так как вы ничем не можете мне помочь, я не позволю оклевётывать моих родственников по второму разу.

Значит вы не смоете ничем мне помочь? Поставить хороший памятник, например, дорогой? Денег дадите или нет? Тогда какое ваше собачье дело до моих родственников? Обнюхивайте своих родственников.

А ваши выводы оставьте при себе, я не могу предоставить возможность фиг знает кому вообще плясать на могилах людей. На могилах своих родственников попляшете, циничные умники. У вас тут мода целая я смотрю — хаять отцов, детей и прочее. Ироды.
avatar

Belozerova1

  • 25 апреля 2011, 19:32
0
Дябил, партизанов никто не отменял как подмогу Красной, Советской Армии))))))

для незамутненных разумом сообщаю: партизаны это подразделения РККА, действующие в тылу врага. партизаны имели связь с «большой землей» и выполняли определенные тактические и стратегические задачи, которые ставило им командование. учите историю.

Поэтому фашисты и жгли целые сёла и отдельные дома, потому чвто все население помогало как могло армии, солдатам.

… которых обманул сталин, вынудив воевать против европейской демократии???

Изготовить бомбу дело нехитрое.

с точки зрения дурачка — сложных дел вообще нет.

Партизаны вовлекали сельское население, многие помогали.

у крестьян пироксилин на черный день по сараям хранился???
avatar

nazxul

  • 25 апреля 2011, 19:34
0
«Национализация...», "… на нужды народа России".

Попахивает советчиной, теорией коммунизма.
Вспомни, чем все закончилось — тотальное отставание, гонка вооружений, диктатура бюрократов, развал СССР и многое другое.
avatar

emelya

  • 25 апреля 2011, 19:03
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги