о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
-1
Норматив численности постоянных сотрудников «АВТОВАЗа» установлен крупнейшими акционерами и Правительством РФ на уровне порядка 70 тысяч человек. В 2010 году в связи с увеличением продаж и объемов производства появилась необходимость приема некоторого дополнительного числа людей. Но в связи с утвержденным нормативом численности, их могли принимать только по временным договорам. Исходя из того, что на временную работу брали в основном из дочерних компаний «АВТОВАЗ-Перспектива» и «Реформинг-Центр», а также детей постоянных работников завода, мы не стали это квалифицировать, как заемный труд. А вот по срокам временного договора вели постоянный диалог с руководством. Да, вначале срок устанавливался три месяца, затем увеличили до шести, сейчас разрешается заключать временный договор на год. Кроме этого, мы предложили оплачивать работу временным на уровне постоянных и разрешить им пользоваться некоторыми пунктами коллективного договора. В случае появления возможности, разрешается переводить из временных в постоянные тех, кто хорошо и качественно работает, не превышая норматив численности.
avatar

karagin

  • 25 апреля 2011, 10:51
-1
Численность работников ОАО «АВТОВАЗ» рассчитывается, исходя из плановых объемов выпуска продукции с учетом технологической трудоемкости изготовления продукции или норм и зон обслуживания. При расчете так же во внимание берутся плановые невыходы (очередные оплачиваемые отпуска, учебные отпуска, исполнение гос.обязанностей, больничные) – от 20 до 30%, а так же скольжение по графику (до 25%).
Организация дополнительной работы в выходные и нерабочие праздничные дни производится в случае увеличения спроса на выпускаемую продукцию. Привлечение работников к работе в такие дни производится только с их письменного согласия. Кроме того, работник сам вправе выбирать вид компенсации за работу в свой выходной, будь то оплата в двойном размере или предоставление другого дня отдыха. Заставить работника выйти на работу в выходной день без его желания невозможно и никаких административных и дисциплинарных мер воздействия за это не предусмотрено ни одним федеральным или локальным нормативным актом.
Кроме того, необходимо отметить, что для многих работников ОАО «АВТОВАЗ» организация работ в выходные и нерабочие праздничные дни является хорошей возможностью пополнить свой семейный бюджет.
avatar

karagin

  • 25 апреля 2011, 11:03
-1
Не нужно сравнивать Узбекистан и Татарстан. В Татарстане на 2млн. татар приходится 1.5 млн русских. Большинство татар проживают вне республики и наиболее образованная часть говорит по русски. Казань вошла в состав РИ лет на 300 раньше, чем Узбекистан. Татарстан полностью окружен русскоязычными регионами. На бытовом уровне различия между татарами и русскими минимальны.

Татары хоть и пытаются поддерживать свою культуру (все наверное читали объявления «ищу мужчину своей национальности»), но в связи с таким смешением и взаимопроникновением с русским населением они обречены на ассимиляцию просто потому, что русских 140млн, а татар 5 млн. человек и они живут посреди всех этих русских, а не на каком нибудь уединенном острове в океане.
avatar

ipolit

  • 25 апреля 2011, 10:42
0
Не нужно сравнивать Узбекистан и Татарстан


Ну возможно ты и прав.
Проверять на практике все равно неохота.
avatar

Shadow

  • 25 апреля 2011, 10:46
+1
опрос не содержит данных сколько опрошено, мож вообще 100 человек?
я проводил опрос о доверии к политикам с выборкой 5200 человек, это встрое больше чем вциом, путин набрал всего 10%
и проводил о полит партиях, ЕР набрала только 1%
avatar

ewgeniy

  • 25 апреля 2011, 10:46
-1
Если говорить про практику — у меня в знакомых около 10 девушек с татарскими корнями. У всех естественно родня в деревнях под Казанью, всех их эта родня зовет выходить замуж за местных деревенских настоящих татар. Девчонки смеются выдаваться за деревенских не хотят, спят с теми кто нравится вне зависимости от национальности, по татарски разве что только понимают, но не говорят, в мечеть не ходят, шашлык из свинины едят.
avatar

ipolit

  • 25 апреля 2011, 10:54
-1
в мечеть не ходят, шашлык из свинины едят.

А, нет. Вру. Одна ходила в школу при мечети. Арабский хотела изучать что ли… Сбежала от туда после того, как какой бородатый чувак предложил ей стать его 2-й женой.
avatar

ipolit

  • 25 апреля 2011, 10:59
0
Если говорить про практику


Йа не про ту практику, а про то, что в посте — незалежная Самария в составе Татарстана.

спят с теми кто нравится


Это плохо. Надобно такое прекращать, вне зависимости от национальности.
avatar

Shadow

  • 25 апреля 2011, 11:01
+1
По результатам исследования, популярность президента с января 2010 года снизилась с 62% до 46%, доверие к премьер-министру — с 69% до 53%. А рейтинг правящей партии, достиг своего минимума за последние два года — 44%.
Все зависит от правильности постановки вопроса. Например спрашивают — Вам кто больше нравится: Гитлер или Путин?.. Народ почесав голову говорит — Ну наверное Путин. О! Все! Отлично! Голос в пользу Путина!
avatar

ipolit

  • 25 апреля 2011, 11:05
0
А ещё можно воров поставить так — А кто нравится? Вот и получится ка в последнем поединке с Соловьёвым о Сталине -,, Сталин может и диктатор но в сравнении с вами, либералами и вашими реформами, он куда предпочтительнее.
avatar

woken

  • 25 апреля 2011, 11:09
-1
Йа не про ту практику, а про то, что в посте — незалежная Самария в составе Татарстана.
Думаю все мы понимаем, что данная тема была высосана из пальца (вариант: взята с потолка) гражданином А.Гремином для наполнения своей газеты «интересным и злободневным материалом». Ведь читать про удои куриц несушек после обмолота зябель совсем не интересно :)
avatar

ipolit

  • 25 апреля 2011, 11:10
0
нам ещё в 1991 году учитель со стажем в школе, историчка говорила.


А вы до сих пор опираетесь на школьные познания истории? Прикольно )
avatar

Shadow

  • 25 апреля 2011, 10:48
-3
Не было бы Сталина у власти СССР — не было бы ВОВ.
Не было бы Сталина, «главного ёбте генералиссимуса» — жертв ВОВ было бы меньше и больше умных людей в стране, потому что умные ему не были нужны. Сталин задал настроения в стране подонческие. Задал кровавый механизм в КГБ,, который работает до сих пор. Наушничество и подлость.

Из-за Сталина миллионы советских людей пострадали. Сталин, как последняя сволочь нарушил уклад жизни людей, разрушил семьи. Для него Человек и его права, его Жизнь были ничто.

Кто утверждает обратное — это или прокупленный пропагандист припартийный или околопартийный и такой же кровавый или просто больной человек.

Не мутите воду, не мутите мозги молодым. Не переворачивайте историю. Не прите против фактов. Я люблю советское время, советских людей уважаю, люблю советские фильмы и герб СССР. НО! Переть против фактов не надо.

Малот ого, советские содаты в ВОВ даже какали в штаны. И что в этом плохого, стыдного? Это естественно для организма человека. Известно, что напарник Гагарина обоссался от страха и с кафандрах сделали внутренний писсуар и что смешного??? Ничто человеческое не чуждо героям. Блин гляну фильм Михалкова дайте ссылку.
avatar

Belozerova1

  • 25 апреля 2011, 10:52
0
Прикольно то, что это вы опираетесь на школьные познания. Но те, которые были до 91 года даже. То, что я знала в школьные годы ещё, вы сейчас преподносите как новость — вот что ржачно. Я знала это ещё с 80-х годов, мне папа рассказывал. Я слушала американское радио к тому же.

В 80-е годы слушала. А в 90-е уже наша учительница по истории, коммунистка почти что это говорила на уроках, хотя в 80-е она мне говорила, что американское радио слушать не надо. Голос Америки и радио Свобода, которые вы стали слушать недавно все.

Это вы опираетесь все здесь на школьные знания СССР.

Я хочу лишь сказать о том, что вы как-будто только родились и вообще живете и жили в погребе. Или новая пропаганда и призывы вернуться во время дебилоидов. Ничего не получится — дураков нет.
avatar

Belozerova1

  • 25 апреля 2011, 10:58
0
Голос Америки и радио Свобода, которые вы стали слушать недавно все.


Кто это все? Укажите? Я не слушаю.

avatar

Shadow

  • 25 апреля 2011, 11:03
0
Надо отыскать книжку на антресоли «План Барбаросса», кажется никто не стырил…

Про пакт Молотова-Риббентропа, про то, как Сталин вообще продал втихаря от советских людей я знала до 91 года.

С этого момента пошла десталинизация. Про которую якобы только сейчас все узнали и визжат. Она с 50-х годов, молодёжь того времени была против Сталина и вообще против СССР. Были такие же как вы небольшая кучка, небольшая, но влиятельная у власти и всё.

Я мечтаю только о том и знаю — это будет!!! Будет, что Запад эту кучку попересажает. Вот эта кучка и вопит — неохота терять власть и на нары, неохота деньги терять и кормушку у власти, а по регионам у неё такие вот пропагандисты. И без интернетов революцию делали в 17 году — всегда по областям были рассованы такие вот революционеры ебте.

А знаете почему Запад пока на эту кучку сморит спустя рукава свиду? А чтобы войны не было. Новой войны. Иначе всех бы уже здесь сидящих на танки бросили. Но я уверена — это до поры до времени. Властвовать кучке кровавых не дадут по-любому.
avatar

Belozerova1

  • 25 апреля 2011, 11:05
-1
Христос тоже не красил яйца, не освящал куличи, не бил в колокола, не проводил службы и тп,
проблема совр христианства что оно вместо следования учению придумало неск обрядов, и считают это оч духовным
avatar

ewgeniy

  • 25 апреля 2011, 11:10
-1
Не парьтесь принадлежностью и убеждениями — просто празднуйте! )))

да это отсутствие убеждений, цивилизация детей
avatar

ewgeniy

  • 25 апреля 2011, 11:11
+1
Еще бы власть на проблему обратила внимание, было бы просто отлично…
avatar

PINGvin

  • 25 апреля 2011, 11:05
0
А они чо — одну квартиру в ипотеку взяли, теперь еще хотят?
avatar

Shadow

  • 25 апреля 2011, 11:09
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги