о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
В Гонконге свет после десяти экономят и поэтому быстро добьются рентабельности.
avatar

mihail

  • 19 апреля 2011, 11:00
+1
4. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
4.1. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке в наморднике (кроме щенков до трехмесячного возраста и собак декоративных пород).
4.2. Выгуливать собак только на специально отведенных для этой цели площадках. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника.
При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и других местах, определяемых администрацией района.
4.3. Выгуливать собак в период с 6 часов утра до 23 часов вечера. При выгуле собак в другое время их владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины.
4.4. Запрещается выгуливать собак лицам в нетрезвом состоянии и детям, не достигшим 14-летнего возраста.отком поводке возле магазина или другого учреждения (крупную собаку – в наморднике).
avatar

zh-tlt

  • 19 апреля 2011, 10:29
+1
5. Контроль за соблюдением настоящих правил
5.1. В целях обеспечения соблюдения порядка содержания собак и кошек, совместно с органами территориального общественного самоуправления (ТОС) жилищно-эксплуатационные организации обязаны:
— осуществлять систематический контроль за своевременной регистрацией и перерегистрацией собак их владельцами. Эта работа проводится при содействии органов ветеринарного надзора;
— выделять на территории домовладения по согласованию с администрацией района и санитарного надзора площадки для выгула собак, а также обеспечивать поддержание санитарного состояния этих площадок;
— сообщать организациям, занимающимся отловом, о наличии на своей территории безнадзорных собак и кошек;
— оказывать содействие работникам ветеринарной службы в проведении противоэпидемиологических мероприятий.
5.2. Органы ветеринарного надзора обязаны:
— осуществлять регистрацию (перерегистрацию), выдачу регистрационных удостоверений;
— совместно с органами санитарного надзора, жилищно-эксплуатационными организациями, клубами служебного собаководства, обществами охраны природы, охотников и рыболовов проводить разъяснительную работу среди населения в целях предупреждения заболевания животных и соблюдения санитарно-ветеринарных правил.
5.3. За несоблюдение настоящих правил владельцы животных несут ответственность в установленном законом порядке и в соответствии с действующим законодательством.
Протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение настоящих правил составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях, в пределах компетенции соответствующего органа, а также должностными лицами федеральных органов исполнительной власти, их учреждений, структурных подразделений и территориальных органов, а также иных государственных органов в соответствии с задачами и функциями, возложенными на них федеральными законами либо нормативными правовыми актами президента Российской Федерации или правительства Российской Федерации.
5.4. Вред, причиненный собаками и кошками, возмещается их владельцами в соответствии с действующим законодательством.
5.5. Жилищно-эксплуатационные организации совместно с органами ТОС обязаны вывешивать на видном месте для широкого ознакомления граждан:
— правила содержания собак и кошек;
— адреса ветеринарных учреждений, осуществляющих регистрацию и перерегистрацию;
— адреса организаций, осуществляющих отлов безнадзорных собак и кошек;
— расположение мест выгула собак.
avatar

zh-tlt

  • 19 апреля 2011, 10:30
-1
Мне не понятна логика angry_hungry. Одна собака загрызла ребенка — все собаки убийцы. Подобно мыслят и нацисты: один нерусский убил человека — все нерусские убийцы, мочи их!
Я не спорю, есть те хозяева, которые не соблюдают правила содержания собак, особенно бойцовских пород. Но с этим нужно бороться законными способами: сообщите куда следует, пусть с хозяев возьмут штраф. Бездомными собаками тоже занимается специальная организация. Зачем самостоятельно всех убивать? Откуда такая ненависть?
avatar

Stream

  • 19 апреля 2011, 10:32
+1
Вот только не надо сравнивать собак и людей.
Одна собака загрызла ребенка — все собаки убийцы.

Да, потенциально все бродячие собаки или даже домашние, но крупные и выгуливаемые без поводка и намордника — убийцы.
avatar

angry_hungry

  • 19 апреля 2011, 10:34
0
Подобно мыслят и нацисты:


Ангри такого не говорил. Он упомянул конкретную собаку, которую выгуливают с нарушениями.
Если собака гуляет с поводком и в наморднике — то на здоровье.
Про то, что следует убить всех собак — речи не было.
avatar

Shadow

  • 19 апреля 2011, 10:35
0
Убей собак!
ясно, показалось.
пользы-то всё равно от них никакой.
avatar

artyom

  • 19 апреля 2011, 10:38
+1
Прошу прощения. Немного накосячил при копировании.

Пункт 4.4 следует читать как:

4.4. Запрещается выгуливать собак лицам в нетрезвом состоянии и детям, не достигшим 14-летнего возраста.

Там случайно оказалась окончание 3-го раздела (про оставление собак возле магазинов)
avatar

zh-tlt

  • 19 апреля 2011, 10:38
-1
Жестокость есть жестокость. Не бывает так, что жестокость к живому существу не считается жестокостью, если это живое существо не человек.
Да, потенциально все бродячие собаки или даже домашние, но крупные и выгуливаемые без поводка и намордника — убийцы.

Читаю книгу по психиатрии, напоминает одно из описываемых отклонений) Вы еще наденьте на голову кастрюлю перед выходом из дома, защитите конечности чем-нибудь. Вокруг убийцы, мало ли))) А, что, я видела таких больных шизофренией. Они тоже утверждали, что все люди — потенциальные убийцы и бояться нужно всех.
avatar

Stream

  • 19 апреля 2011, 10:41
0
все люди — потенциальные убийцы и бояться нужно всех.


А то нет? о_О
Бояться никого не надо, но настороженно относиться нужно ко всем.
avatar

Shadow

  • 19 апреля 2011, 10:43
0
Жестокость есть жестокость. Не бывает так, что жестокость к живому существу не считается жестокостью, если это живое существо не человек.

Вы мясо едите?
avatar

angry_hungry

  • 19 апреля 2011, 10:43
+1
Возмущение angry_hungry направлено в первую очередь против людей содержащих крупных собак и выгуливающих их без соответствующих мер предосторожности.
Собаки — это в первую очередь хищные животные с непредсказуемым поведением. Если владельцы собак готовы рисковать здоровьем и жизнью себя и своих близких — это их право. Но собачникам ни кто не давал право рисковать жизнью окружающих людей!
avatar

ipolit

  • 19 апреля 2011, 10:44
-1
Ну согласно такой логике пусть тогда собачников травит)))
avatar

Stream

  • 19 апреля 2011, 10:57
0
Ниразу не видела, чтобы собаки писали на лавочки :)
Некультурно писают обычно пьяные… эмм… человеки вообщем.

А кошек выгуливать не надо, они сами себя выгуливают. И их какашки также можно встретить в песочнице.
avatar

Dobrovolec

  • 19 апреля 2011, 10:58
0
Те, кто что-то хочет сделать безвозмездно, делают это и так. Никакие день/месяц/год не помогут всем остальным пересмотреть свою позицию. Это идет, то ли от воспитания, то ли от чего-то еще. Например, если ребенок видит, что его папа/мама не считают зазорным сидеть при старом человеке в общественном транспорте или бросают окурки, фантики и т.д. себе под ноги, то ребенок вырастет таким же.

Смотрите, пройдут субботники как на предприятиях, так и возле собственных домов. Чисто, максимум, будет с неделю, потом снова срач.
Вот почему? Убирают-то сами.
avatar

Dobrovolec

  • 19 апреля 2011, 10:33
0
Ничего подобного! Убирают как раз те, кто ответственно и с уважением относится к собственному городу. А те, кто гадит, кому после шашлыков в лесу сложно донести пакет с мусором до урны, они умеют только поганить все вокруг. В этом убеждался сам неоднократно. Мне несложно донести упаковку от жвачки или бутылку от минералки до урны. Я не ставлю ее у бордюра или стенки(идиотская, чисто тольяттинская, привычка). Потому, я не участвую в субботниках. Не я гадил. Извините, не мне и убирать!
avatar

PINGvin

  • 19 апреля 2011, 10:42
0
Какой же он педофил? А бикса тогда геронтофилка что ли? Вообще возрастную планку надо снижать.
avatar

mihail

  • 19 апреля 2011, 10:56
0
У нас в школе был музей Карбышева, ну и школа носила его имя. Классе в 5-м я был членом совета этого музея.
avatar

mihail

  • 19 апреля 2011, 10:50
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet