о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+2
представьте себе, и этому можно научить

Скажите как? Особенно малого ребенка?

Т.е. это все родители должены тренировать своих детей, я бы даже сказал — натаскивать на уровне рефлексов (ибо как еще преодолеть страх перед животным, который рычит на тебя) на возможную встречу с агрессивной собакой?

Что посоветуете, artyom? Упасть и претвориться мертвым? Бить по уязвимым местам? Или убегать?

Поделитесь опытом тогда уж.

а страх — не лучший помощник в решении проблем
Да ешкин кот....artyom, я про детей речь веду. Не каждый взрослый то решится вступить в единоборство с собакой.
avatar

zh-tlt

  • 18 апреля 2011, 23:09
-1
расскажу, как я сам учился.
мне в детстве внушили, что животные чувствуют страх (не знаю, насколько это правда). и чем больше боишься, тем больше тебе грозит реальная опасность.
на самом деле, страхи преувеличены (у страха глаза велики).
то же самое касается и общения с людьми. с начальством, например. если чувствуют, что ты боишься, будут гнобить.
со стаей собак — достаточно поднять первый попавшийся предмет с земли (палку, камень), замахнуться — стая разбежится. кстати, ниже видео — тому пример.
avatar

artyom

  • 18 апреля 2011, 23:09
+1
Артем, а вашему ребенку сколько лет?


Вопрос остается открытым )

avatar

Shadow

  • 18 апреля 2011, 23:14
-1
не надо ни с кем бороться. также как и с людьми.
деражться спокойно и уверенно, не бежать.
у собаки агрессия откуда? от страха. она рычит, потому что боится. достаточно замахнуться чем-нибудь, даже просто рукой, имитируя предмет, стая разбежится — инстинкт самосохранения.
не надо внушать ребёнку, что всё вокруг против него. так он будет расти запуганным. пусть чувствует себя хозяином жизни. всё в его руках. захочет — и собаки разбегутся, и маньяки. и по жизни будет успех сопутствовать — проблемы будут разбегаться точно также.
быть остородным — да, но не паниковать.
avatar

artyom

  • 18 апреля 2011, 23:15
0
artyom, у Вас свои дети есть? Моего 5-летнего ребенка гнала стая собак: в то время, пока дедушка отгонял первую часть псин, из засады выскочила вторая кодла… благо взрослый был рядом, но и он реально испугался, а сын очень долго еще во сне плакал, хорошо, что заикался недолго. При одной только мысли, что могло быть в худшем случае, возникает желание удушить этих собак собственными руками, а вслед за ними — бывших хозяев или тех, кто их прикармливает, а напоследок уже и ответственных в муниципалитете, которым, как упоминала 55555, не выгодно их вылавливать из-за того, что «нет проблемы — нет денег на ее решение». И не зарекайтесь, ведь и сами можете оказаться в подобной ситуации.
avatar

zagato

  • 18 апреля 2011, 23:16
0
приятно, что вас моя личная жизнь интересует больше, чем проблема бездомных собак.
avatar

artyom

  • 18 апреля 2011, 23:16
0
Как Вы хорошо, однако, в собачьей психологии разбираетесь, уж ни докторскую ли по этой теме писали? А если у собаки бешенство, или Вы то на глаз определять умеете?
avatar

zagato

  • 18 апреля 2011, 23:21
+1
конечно, ситуации разные бывают. и универсальных рецептов на все случаи жизни не бывает.
насчёт прикормки не очень понимаю. если бы их не прикармливали — они добрее были бы что ли? или с голоду бы умерли?
удушить — это эмоции. решения надо принимать на остывшую голову. сегодня собаки гонятся, завтра — другие дети, послезавтра — бандиты. проблемы по ходу жизни растут, всех не передушить.
avatar

artyom

  • 18 апреля 2011, 23:22
+1
нет, просто книжку читал, которую angry_hungry рекомендовал.
даже если у собаки бешенство, инстинкт самосохранения никто не отменял.
а если у кошки бешенство, кошек передушить всех?
avatar

artyom

  • 18 апреля 2011, 23:24
+1
Итак, детей у Артема нет.
Поэтому он вдохновенно расказывает о бесстрашии перед лицом опасности.

достаточно замахнуться чем-нибудь, даже просто рукой, имитируя предмет, стая разбежится


Был у меня в юности алабай, ходили мы на тренировки.
Видал я таких собачек, что при попытке замахнуться на них чем-либо — вы бы в л лучшем случае оказались сбитым с ног.
В худшем — все гораздо плачевнее.
avatar

Shadow

  • 18 апреля 2011, 23:24
+1
что бы человек ни говорил о другом, он говорит – о себе.
чужими детьми, говорите, интересуетесь…
avatar

artyom

  • 18 апреля 2011, 23:26
-2
дрожите дальше. поэтому и народ в россии зовут быдлом — не хотят свои права отстаивать. мол да я ничего не могу, да суды все куплены, в милиции бандиты, голос на выборах ничего не реашет. дрожать — это проще конечно. про это давно были написаны «премудрый пескарь» и «человек в футляре».
avatar

artyom

  • 18 апреля 2011, 23:28
+2
поэтому и народ в россии зовут быдлом — не хотят свои права отстаивать


Итак — классическая ситуация ) Артем не сумев доказать свою правоту. снова скатился к либеральной болтовне. Дальше — скучно. Спокойной ночи )
avatar

Shadow

  • 18 апреля 2011, 23:31
0
при чём здесь правота/левота. каждый делает свой выбор. мой выбор — не бояться. ваш выбор — бояться. ну буду жить среди трусов. как-нибудь справлюсь с этим. может даже для себя плюсы какие-нибудь почерпну.
avatar

artyom

  • 18 апреля 2011, 23:33
0
А ведь есть еще люди, которых искусали, но которые не пошли к врачу. А если посчитать тех, кого не кусали, но пугали, пачкали, напрыгивали, пытаясь выманить лежащую в пакете колбасу — вообще страшное дело…

правильно говорите!
часто на пути встречаю собак,
приходится обходить,
зимой хоть они притались где-то,
спокойней было,
а сейчас будут вольготно лежать на асфальте,
тяпло же,
ночью особенно.
===
тем летом самого собака не кусанула,
но хорошо прижала челюстью,
вовремя ногу отдернуть успел и отпинался,
с месяц синячище был,
не весело не фига
avatar

vazm6

  • 18 апреля 2011, 23:38
+1
Пожалуй, я буду трусом. Но зато я буду живой и не покалеченный трус. А о смелости расскажите родителям ребенка, о смерти которого писала КП.
avatar

slavasmirnov

  • 18 апреля 2011, 23:57
0
в интервью Джемаля прозвучала несколько новая для меня мысль о том, что мировые правительства были всегда, но это не самй верх, а лишь администраторы, над которыми стоит некая жреческая верхушка
avatar

ewgeniy

  • 18 апреля 2011, 23:58
0
а когда их несколько)))
не соскучишься!
avatar

vazm6

  • 18 апреля 2011, 23:22
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги