Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Применяется по отношению как к собственно постам — верхним элементам иерархии сообщений в блогах, так и к комментам, форумным сообщениям, а также к любому тексту, в т.ч статье, литературному произведению, а также изображению, видеофрагменту и пр.
а вы можете считать всё, что угодно. но чтобы людям друг друга понимать, придумали вещи называть своими именами.
а когда кажется, креститься надо.
зачем употреблять термины, смысл которых вы не понимаете?
Не знаю, что вы там себе надумали, лично я ориентируюсь на англоязычное написание post — сообщение. Впрочем, у «гуру» русского языка могут быть другие, отличные от аглицкого, мнения :)
я думал, мы тут на русском общаемся.
это не я себе надумал, выше zh-tlt из словаря опрделение копирнул.
для вас ещё раз: пост — верхний элементам иерархии сообщений в блогах.
и на tlttimes пользуются именно общепринятой терминологией. опять же могу привести примеры.
artyom, вы меня все больше и больше удивляете в своем стремлении отстоять свою правоту. Вы упрекаете меня в том, что я якобы не прочел цитируемое, а сами закончили выделение только на нужном вам. Почему же вы не стали включать в свое выделение ", так и к комментам, форумным сообщениям..."? Ведь всего лишь несколько слов? Зато эти слова как раз и подтверждают, что комменты это тоже посты. Но вы не могли их включить в свое выделение, ибо они не согласуются с вашим мнением.
учимся отличать глагол запостить от существительного пост. запостить можно действительно и пост и комментарий и много чего ещё.
вот вы меня уже давно не удивляете :(
А непостоянные посетители значит пусть как хотят.
То есть этот сайт для своих?
Когда что-то выходит за рамки общепринятого это как-то оговаривается заранее.
вообще-то это и есть общепринятое. выше вы привели определение слова «пост». правда, вместе с определнием понятия «пост» скопировали и определение понятия «запостить». понятие «запостить» действительно относиться и к постам и к комментариям.
Ну раз «запостить можно действительно и пост и комментарий и много чего ещё», с чем я полностью с вами согласен, то не является ли постом всё, что можно запостить? Откуда тогда взялся глагол запостить? :))
Я тоже когда-то была непостоянным посетителеи и когда-то первый раз зашла на этот сайт, но быстро поняла, что называют постом (что есть комментарий даже догатываться не нужно, т.к. после каждого поста имеется кнопка «комментировать»)
Забавно. Вот только про публикацию почему-то никто из вас не говорит. Комментируются именно публикации. Тому подтверждение является название страницы, открываемой по ссылке «написать». На открываемой странице написано "Новая публикация", а не «Новый пост». И то что кто-то когда-то по незнанию своему и вопреки сложившейся терминологии в сети стал публикации называть постами, отделив их от комментариев (комментов) ещё не говорит о том, что так оно должно быть. Тем более, что сей казус нигде не оговаривается.
Поэтому я считал, считаю и буду считать, что пост — это всё, что можно запостить, а не только первое сообщение. И потому комменты — это тоже посты.
хотя предвижу вашу демагогию. сейчас вы скажете, что публикация — это всё то, что можно опубликовать, и комменты — это тоже публикации.
горбатого могила исправит.
не надо мне верить, я тоже иногда прикалываюсь и порю всякую чушь.:) Забейте в гугле «лес пожар сибирь» и своими глазами увидите самые свежие сводки — горит весь юг Сибири от Новосибирска до Владивостока.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
а когда кажется, креститься надо.
artyom