Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
На встрече с мэром 4 марта 2011г, МЫ, ЗООЗАЩИТНИКИ, при поддержке депутата Гос Думы, инициировали проведение круглого стола по вопросу безнадзорных животных. МЫ!
Но, госпожа Павлинова превратила круглый стол в презентацию программы Симака. Причём, вопреки закону, минуя публичные обсуждения по принятию программы, её уже взяли в работу.
Надзорные и правоохранительные органы и так перегружены, так как у нас в стране менталитет не соблюдение законов, а методы их нарушения. И очень печально, что именно власные структуры обходят законы стороной чаще всех.
Объявив о регламенте: 5 мин каждый докладчик и 2 мин прения (10 докладчиков) — 70 мин, затем обсуждение 20 мин.
Симака удалось остановить на 35-ой минуте. А затем сократили время на 30 мин в связи с нуждой освободить зал.
Прений не было, обсуждений тоже. Круглый стол инициированный нами, превращён в презентацию программы, о чём я сейчас и готовлю отчёт в Гос Думу.
А на конструктивное предложение за 3 месяца провести поквартальную веерную стерилизацию(в каждом квартале около 10 сук, за год это около 100 щенков), был получен ответ, что мэрия вынуждена проводить отлов только хаотично по заявкам. Ясный пень — так выгоднее, и количество собак не снижается и деньги выделяют;)
Мы, зоозащитники, за полную ликвидацию бездомных животных на улицах, путём снижения численности гуманными методами. Собака — животное компаньон, и им не место на улицах. Если деньги расходовать по целевому назначению, то вопрос решаемый в течение 2-х лет. Конечно при условии, что попутно будет работать закон Об ответственном обращении с животными.
Спасибо за поправку, русский приходится учить заново:)
К сожалению нет статистики, сколько инсультов, инфарктов, гипертонических кризов и психических травм получают люди(в том числе и дети и старики) при потере и утрате своих домашних животных. Но поверьте на слово, что для стариков, забытых в наш сумасшедший век детьми и внуками, собаки и кошки становятся самыми близкими и родными. И я ЕЖЕДНЕВНО вижу таких несчастных. Ведь собаки такие же чувствующие и страдающие животные, как и человек.
Но есть другая статистика: 95% убийц маньяков, ранее мучили и (или) убивали животных.
Поверьте мне, агрессии и жестокости у нас и без Вашей помощи достаточно.
Я не знаю, какие у вас корыстные в этом интересы, но не понимать элементарных вещей нельзя. Вас пытаются призвать к конкретному совместному делу, а вы тащите одеяло на себя. Такое ощущение, что вам либо выгодно, чтобы проблема в таком виде в каком она есть осталась, либо это пиар -компания. Избираться никуда не собираетесь?))
— Он лежал абсолютно голый! Вся одежда была разодрана в клочья и разбросана. Я не сразу поняла, что это ребенок – думала это кто-то большую куклу выбросил. Потом пригляделась – боже, да это же наш Димочка! С головы у него был снят скальп, щека вырвана. Уши практически отгрыжены. Бок разорван — кишки в одну сторону свисают. На ножке кусок мяса вырван, артерия перекушена — кровь фонтаном льется. Шея перекушена. Он был в сознании, сказал мне: «Баба, это ты?» и застонал.
Вы хотите найти свою дочь в таком же состоянии?
Жизнь этого мальчика, на мой взгляд, неизмеримо ценней жизней миллионов собак. Но он погиб страшной смертью. Погиб потому, что в Холмске была старая дура, подкармливавшая собак и защищавшая их от отлова.
Вы — такая же дрянь. Неужели вы не понимаете, что в гибели этого мальчика в Холмске есть и ваша прямая вина?
Есть комментарии УК и судебная практика. Даже лишение животного пищи, трактуется жестоким обращением, если это привело с смерти или увечью. Ничего не делал — просто не кормил.
Я, если честно, до дежурства Симака подозревал, что он «эколог». А он оказался нормальный эколог.
Если правильно понимаю, у Симака совершенно внятная позиция: давайте не доводить до того, чтобы разозленные и отчаявшиеся люди начали травить, резать, забивать дубинами, стрелять бродячих собак. Давайте гуманно решать вопрос о контроле за их популяцией и о сведении этой популяции к минимуму.
«Нет!» — вопят защитники бродячих собак. «Свободу собакам! Счастья им, размножения и кормления!»
Какие эмоции вызывают истории вроде процитированной выше о несчастном мальчике из Холмска среди нормальных людей, а тем более среди людей, у которых есть дети, они не понимают.
Я, как отец, после таких заметок, двумя руками за то, чтобы собак даже стреляли-травили-рубили. Но если вменяемые экологи, как Симак, предлагают другой, более гуманный вариант решения, пусть даже этот вариант требует больше денег из бюджета и займет побольше времени — я не против. Главное — чтобы это было действительно решение.
А предложения от людей вроде 55555, если их принять, прямо ведут к тому, чтобы число бродячих собак росло в геометрической прогрессии.
Симак предлагает решение. Причем предлагает действовать всем сообща и не гавкать друг на друга. Видимо, зоофилы этого не понимают по глупости, либо не хотят из-за корыстных побуждений.
Вот здесь подробно даётся ответ на ваш третий вопрос, начиная с 47ой минуты роликаю.Ролик называется ,, Выступление в Москве,,http://nstarikov.ru/blog/9234
Забастовка — слишком широкое слово для нашей «акции протеста», слишком как-то всё преувеличенно в сети интернет.Никто не ожидал, что всё выльется за рамки цеха и произведет такой общественный резонанс. Некоторые люди кому срочно что-то нужно выходят в эти выходные за отгулы, некоторые делают переработку. Но большинство ЖДУТ, тупо ЖДУТ, многие не знают даже чего.И что самое обидное большинство понимают, что ничего мы не изменим!
А про количество дней — с неделю где-то.
Ясно.
Я думаю, что вазовцам надо добиться права заключать колдоговор от лица рабочих. Для этого есть три варианта.
1 Судиться как Золотарев сейчас. Это бесперспективно.
2 Выходить массово из официального профсоюза и тем развалить его. Это тоже долго и бесперспективно.
3 Перехватить власть в нынешнем профсоюзе и сменить его верхушку. Это проще и быстрее.
Подумайте над этим.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
55555