Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Кто-то из замов должен прием вести. Но лучше с ним решить.
Постановление о конкурсах к Вам не относится, если участок в Вашей собственности. А изменения касаются только именно конкурсов.
могут ли операторы на местах вносить изменения в эту информационную систему и менять данные граждан?
у меня в базе забито старое место работы, старый адрес. комично смотреть как печатают талон, а потом в 5 местах ручками вписывают изменения.
1. В настоящее время, ведется работа по запуску в эксплуатацию центра обработки телефонных звонков, который будет работать круглосуточно. По единому номеру телефона будет возможность вызвать скорую помощь, записаться на прием к врачу, вызвать врача на дом.
Сейчас уже в каждой регистратуре поликлиник установлены IP-телефоны, которые достуны по единому телефону 93-03-03.
Ежедневно на этот телефон поступает более 1000 звонков.
2. Проект электронной регистратуры включает в себя не только, как Вы выразились, «вот мы запустили интернет-талоны», а еще такие мероприятия как:
— создание защищенной сети передачи данных (34 точки);
— разработка административного регламента оказания услуги «запись на прием к врачу»;
— дооснащение поликлиник компьютерами, телефонами, принтерами;
— обучение персонала лечебных учреждений;
— внедрение программного обеспечения и поддержка ее бесперебойной работы.
Кроме того, проект не только позволяет записаться к врачу через интренет, но и автоматизирует работу регистратуры, обеспечивая контроль всех записей в режиме реального времени, обеспечивая гражданину гарантированную возможность посещения врача, при бронировании талона.
Проект запущен всего 2 месяца назад, но возможностью записаться через интернет воспользовались более 60000 человек, ежедневно записываются более 1000 человек, что не сопоставимо с объемами пиццерии.
При дальнейшей эксплуатации будут учтены и исправлены все выявленные недостатки.
3. Внедрение современных информационных технологий в пиццерию и муниципальное учреждение здравоохранение, по моему субъективному мнению, не совсем одинаковые мероприятия.
Я не уверен, что программист, создавая программу за 5000 рублей, учитывал и обеспечивал обработку базы данных всех врачей города, графики их работы, количество обслуживаемого населения, учет участков прикрепления и т.д. Нужно понимать разницу ответственности системы заказов пиццы и системы, обеспечивающей оказание медицинской помощи населению.
По поводу денег.
На внедрение системы «Электронная регистратура» было потрачено 2 145 000 рублей на весь город по субсидии Правительства Самарской области и 1 200 000 муниципального бюджета.
Все деньги ушли на дооснащение оборудованием поликлиник.
Только объединение всех регистратур города в единую сеть, стоимость которой обошлась бы бюджету в сумму более 3 500 000 рублей, была проведена бесплатно, за счет организации-партнера, в рамках государственно-частного партнерства.
На программное обеспечение так же не потрачено ни копейки.
По поводу «криво работающей системы электронной регистратуры», я с удовольствием получу от Вас предложения по улучшению работы системы на электронную почту.
Правильно ли я понимаю, что в перспективе в каждом кабинете любого врача будет стоять компьютер с доступом в единую информационную систему и обученный работать в ней врач (медсестра) смогут напрямую работать с электронной карточкой пациента? Причем не дублируя всю работу в бумажном виде — ибо затраты времени тогда возрастут. Ну или хотя бы сначала информация забивается в ИС и тут же распечатывается, подписывается врачем и подшивается в бумажную карточку.
Какова конечная реальная цель на ближашую перспективу?
Озвученные вами денежные суммы наводят на грустные размышления. Ибо они малы не только в масштабах всех поликлиник города, но и даже для нормального оснащения серверов с учетом перспектиной высокой нагрузки (как я в своих фантазиях написал выше). Не получится ли так как в образовательной сфере? Когда Департамент образования замутил свою АСУ РСО на достаточно слабом железе, да ещё и под Windows Sever и вскоре система не стала справляться с возросшей нагрузкой… и потребовались миллионы рублей на её дооснащение.
Да, Вы понимаете абсолютно правильно.
По поводу дублирования в бумажном виде, тут не совсем так просто, действующее законодательство предписывает хранения медицинских документов на бумажном носителеле, но, я надеюсь, ситуация изменится. Но это не помешает доступу в электронный архив, который и обеспечит достоверность и оперативность информации.
Реальная цель на ближайшую перспективу зависит от финансирования медицинских учреждений. Оснащение компьютерной техникой составляет око 10% от необходимого.
Однако, действия по оптимизации работы уже предпринимаются. Ведется работа по установки терминалов самообслуживания, которые позволят исключить общение с сотрудниками регистратуры. Данные терминалы, так же планируется ввести в эксплуатацию за счет коммерческих организаций, которые возьмут на себя все расходы по финансированию.
Ведется работа по разработке административных регламентов, которые упорядачат работу и повысят эффективность внедряемых информационных систем.
Вторым этапом проекта является возможность записи к врачам-специалистам, эта работа ведется, в настоящее время идет закрытая тестовая эксплуатация.
В тестовом режиме работает «Электронная аптека», которая позволяет заказывать аптечные товары через интернет.
У меня и у всех он увел доверие к власти. Из-за таких как он появляются кабардинские «бандиты», приморские партизаны и убивают их. И хочется их поддерживать. С каждым днем все больше и больше.
сам факт того, что 95% работников автоваза ездит годами на машинах, которые производит, должен наталкивать на решение задачи производства качественного автомобиля))
Миша! Лично Вас я приглашаю для дискуссий )) Вконтакт или Фейсбук. Можете писать на адрес эл.почты.
Что касается М.Ганапольского, то он живёт и в США, и в России. И если он говорит о ВВП в эфире радиостанции, собственником которой является Газпром, то надо думать, что он НЕ ПРЕВРАТИЛСЯ В ПОДДАННОГО В.ПУТИНА.))
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
kromanyonets