Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Недопонял, в чем это вы у меня увидели какой-то не тот тон. «С какого это бодуна» — фигура речи, достаточно общепринятая, к вам не относилась никоим образом. Я еще понимаю, если б было сказано «с какого похмелья и недостатка личного опыта Иполиту вздумалось, что путевки должны быть привязаны к доллару?!». Однако этого сказано не было, тем не менее вы бросаетесь в атаку, да еще пытаетесь поучать меня, как себя вести. Однако))
Меня у вас смутили некоторые моменты. Например, вдруг я окажусь среди уголовных элементов. Вы конечно, как ЕР фильтры для воды не предлагали, но и мне не нужны кандалы за попытку сменить государственный строй. В общем, ненадёжно у вас и экстремично. Меня, как женщину такое не устраивает, ьтем более женщие не место в партиях. Да и не зарегистрируют вас.
надо понимать, народ сам собрался в армию, сформировал фронты и наладил взаимодействие на стратегическом уровне, обеспечив снабжение армии и всю армейскую инфраструктуру?
народ не за преступников воевал, а за свои семьи.
а вот интересно, чьим именем в атаку войска поднимали? именем семей?
вы всерьёз воспринимаете нашего президента?
я заметил, что у нас экономисты очень любят рассуждать на исторические темы, а на экономические как-то помалкивают.
и, наоборот, историки очень любят рассуждать про экономику, но молчат про историю.
Но в ноябре прошллго года националисты примкнули именно к коммунистам, по крайней мере планировали воссоединиться именно с коммунистами, а не с той же ЕР. Помните был этот коля и Руский марш? Как раз здесь обсуждалось это слияние.
Да, я в курсе: народ, самоорганизовавшись, эвакуировал заводы за Урал, отправлял эшелоны на фронт, изготавливал оружие, продовольствие. Неслабая такая самодеятельность получается. Без роли государства, без роли правительства, партии.
но не именем сталина))
это вам как раз через сми напели.
Пропагандистское происхождение мифа, в соответствии с которым оценка военной, полководческой роли Сталина воплотилась в призыве «За Родину, за Сталина!», подчеркивает писатель Василь Быков[3]: «Фронтовичка Юлия Друнина правильно замечает, — пишет он, — что в атаках сплошь и рядом звучали иные восклицания. Хотя, как это было заведено, провозглашатели лозунгов и выкриков обычно назначались накануне, на комсомольских и партийных собраниях, откуда эти лозунги и перекочевывали во фронтовую печать. Но выкрикивали ли их на деле, того установить не представляется возможным, так как невозможно было расслышать». Солидарен с ним и Вячеслав Кондратьев, утверждая, что на фронте крики «За Родину, за Сталина!», которыми подбадривали бойцов политруки, парторги и комсорги, принимали за обычные, знакомые еще с довоенных времен политические лозунги, а потому, «повторяя первую часть, не всегда и не все тянули вторую, заменяя ее простым „ура“, понимая, что два эти понятия несоизмеримы, что идти на смерть можно лишь за Родину, но не за какого-то одного человека, кем бы он ни являлся». Впрочем, не будем обобщать: культовые настроения во время войны усилились, и многие люди были предельно искренними, выкрикивая эти слова. Но ясно одно: знаменитая формула возникла не «по инициативе снизу», а целенаправленно насаждалась идеологическими структурами.
какая жаркая дискуссия!) Почему бы не дать людям права _выбирать_ наиболее близкий путь? Вот из-за такой безудержной агитации и складывается мнение, что веганы — мало того, что слегка не в себе, так еще и ЧСВ раздуто до невозможности.
пример из жизни: знакомая, стаж неедения мяса — несколько лет, отягощенное ПГМ. Невротизирована, не может говорить нормальным тоном, ежеминутно срывается на визг. Визжит много, с удовольствием и далеко не всегда по делу) Водит машину, регулярно попадая в аварии. В общем — производит впечатление постоянно напряженной стальной пружины, в любой момент могущей распрямиться. Людям рядом с ней некомфортно.
Какая уж там благостность, о которой поют веганы, какая там «высокая энергетика»)) Зато — тетенька не кушает котлетки!
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
kokser