о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Любой шкет в 12 лет прекрасно осознает, что воровать это плохо. Указ был правильный. Вот и все. Что тут такого?
avatar

mihail

  • 10 апреля 2011, 12:55
0
1. и их расстреляли? или они до сих пор так озорничают?
2. но никого не расстреляли. и упомянктые случаи просизошли уже после этого указа.
3. крушения поездов происходили, но не от рук подростков. никого не расстреляли.
4. ещё раз: сталин указ подписал о разрешении применения расстрела к детям с 12-летнего возраста (хотя почему с 12 лет, вас послушать, так надо было с рождения применять).
По состоянию на 4 августа 1938 года у репрессированных родителей были изъяты 17 355 детей и намечались к изъятию еще 5 тысяч.
21 марта 1939 года Берия сообщил Молотову о том, что в «… исправительно-трудовых лагерях у заключенных матерей находятся 4500 детей ясельного возраста, которых предлагал изъять у матерей и впредь придерживаться подобной практики. Детям начали присваивать новые имена и фамилии».
Самым ярким примером фальсификации обвинений против несовершеннолетних является дело 16-летнего Юрия Каменева. 30 января 1938 года его расстреляли по приговору Военной коллегии. Не имея никаких доказательств его виновности, Военная коллегия в своем приговоре указала:
«Каменев, находившийся под идейным влиянием своего отца — врага народа Каменева Л. Б., усвоил террористические установки антисоветской, троцкистской организации; будучи озлоблен репрессией, примененной к его отцу как к врагу народа, Каменев Юрий в 1937 году в г. Горьком высказывал среди учащихся террористические намерения в отношении руководителей ВКП(б) и Советской власти».
avatar

artyom

  • 10 апреля 2011, 13:00
0
да не знаю, чего вы с Shadow так переполошились.
avatar

artyom

  • 10 апреля 2011, 13:02
+1
Выводим тебя, троцкиста, на чистую воду.
avatar

mihail

  • 10 апреля 2011, 13:05
0
ленин, сталин, троцкий — это ваша коммунистическая компания.
avatar

artyom

  • 10 апреля 2011, 13:07
0
Артем, вы нормальный вообще? )

То, что никого в итоге не расстреляли в тех годах, говорит о справедливости Сталина.
А вам бы хотелось чтобы все таки расстреляли, и у вас был бы на руках очередной козырь против Сталина? Не по человечески это, Артем )

упомянктые случаи просизошли уже после этого указа.


Ой, вы заметили? Я думал, проскочит ))
Артем, еще раз — данные случаи были приведены мной, как примеры подросткового зверства в наше время. И если бы их по полной привлекали к ответственности, как при Сталине — таких случаев было бы меньше.
Но сейчас время либеральных ценностей, и подонки отделываются по минимуму.

но не от рук подростков. никого не расстреляли.


И? Вам бы все таки хотелось, чтобы расстреляли? Не пойму я вас )

16-летнего Юрия Каменева


Троцкист? Ну и правильно, нечего народ мутить.
Но ему ж не 12 лет, какое отношение к изначальному вопросу?
avatar

Shadow

  • 10 апреля 2011, 13:15
0
ленин, сталин, троцкий — это ваша коммунистическая компания.


Артем, я вижу, что с вопросом вы знакомы или слишком поверхностно, или изначально предвзято.
Я свое мнение высказал, вы свое. Как Назгул по 100 раз жевать вам не стану.
Нравятся вам убийцы-подростки, да и на здоровье. Осторожнее в темных переулках только.
avatar

Shadow

  • 10 апреля 2011, 13:23
0
разговоры обсуждения и начинают все менять
Согласен!
avatar

bubur

  • 10 апреля 2011, 13:00
0
Скорость обмена информации — вот что характеризует скрость доступа в Интернет.

Если у человека нет возможность смотреть видео в Интернет, он использует свои возможности только 10-30%. «Словами не перескажешь, это видеть надо».

Через зрительный канал, как правило, поступает до 90% информации.

Сейчас, когда видеодоступ в Интернет становится доступным практически для любого мир стоит на пороге революции в своем развитии.

Определять вектор развития мира как деградация, может только слепой или… недогадливый :)))
avatar

ciphronaut

  • 10 апреля 2011, 13:08
+1
Бензол как раз органическое химическое соединение, ненасыщенный углеводород. Без всяких исключений (кста, не могли бы просветить и привести примеры упоминаемых Вами исключений из органической химии?). Вы уроки химии прогуливали или на них бездумно рисовали чертиков в тетрадке? Так купите себе учебник или воспользуйтесь услугами интернета для восполнения элементарных знаний. Уж по-любому, такие пробелы — не есть повод для воинствующего отрицания.
разговоры это начало изменений

Согласен. Только к Вашему сумбурному бреду это не относится. Напротив, в качестве аргументации подобная чушь только компрометирует хорошую идею.
Впрочем, если вспомнить Ваши тезисы о равенстве свинины и человечины, относительности орфографии и пр., то клиническая картина мне более-менее понятна.
avatar

Shmyrov

  • 10 апреля 2011, 13:12
0
Зерно в этих Ваших рассуждениях есть. Но их них отнюдь не следует категоричный вывод
Об уровне сознания говорить скорость Интернет — ну очень низкая
avatar

Shmyrov

  • 10 апреля 2011, 13:21
0
О боги…
Не допустите этого кошмара в наши дома, еще раз…
Уж лучше жизнь по совести, чем по страху…
avatar

oldmurik

  • 10 апреля 2011, 13:28
+1
Вот еще один «документ эпохи» для взрыва неокрепшего легкодоверчивого мозга…
автор, походу, один.
СССР и биороботы.







avatar

nazxul

  • 10 апреля 2011, 13:25
0
фигасе )
голова профессора Доуэля нервно курит в сторонке )
avatar

Shadow

  • 10 апреля 2011, 13:27
+1
Словом, в итоге — никаких роллов, лишь среднестатистический российский стол: картошка, огурчики. Единственное — картошку, перележавшую зиму, я бы все-таки почистил. С кожурой ее иногда употребляют в разгар лета или в начале осени — то есть во время и после сбора нового урожая.
avatar

slavasmirnov

  • 10 апреля 2011, 13:17
+1
Интересно, что во всех своих постах Евгений призывает других меньше жрать и вообще потреблять.
Но сам поесть любит!
avatar

mihail

  • 10 апреля 2011, 13:23
0
да можно все местное и не ломать голову)
avatar

ewgeniy

  • 10 апреля 2011, 13:24
0
не стоит придумывать за меня сколько я ем и люблю ли поесть)
avatar

ewgeniy

  • 10 апреля 2011, 13:25
0
Да, что-то в последнее время много гастрономических тем.
avatar

vassa

  • 10 апреля 2011, 13:27
0
Есть вообще вредно! А картошку в Россию завезли из Америки. Это не наша исконная еда!
avatar

mihail

  • 10 апреля 2011, 13:27
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги