о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
можно и 350 мл взять — цена примерно 450 руб!, а можно и 700 мл- около 800-860 руб. Еще есть подарочные наборы с очень красивыми брендированными стаканами!
avatar

anastasiya-akimova

  • 7 апреля 2011, 12:03
0
а можно и виски взять в подарок шотландский —
Johnnie Walker Red Label — бескомпромисный виски с твердым характером. Этот виски отличает богатый, уникальный купаж, произведенный примерно из 35 сортов односолодовых и зерновых виски. Его динамичный и яркий вкус отличает его от других виски, обладая характером и индивидуальностью. Johnnie Walker Red Label хорош как в чистом виде, так и отлично подходит для коктейлей. Johnnie Walker – это виски №1 в мире в категории стандарт.
avatar

anastasiya-akimova

  • 7 апреля 2011, 12:09
0
ценовая категория Red Label от 700 руб за 0,5 до 1100-1300 (0,7 л. и 1 литр)
avatar

anastasiya-akimova

  • 7 апреля 2011, 12:13
0
Одни дураки написали, другие напечатали.А вы зачем выложили?
avatar

woken

  • 7 апреля 2011, 12:08
+1
Выражаясь в модном сейчас духе, это «иллюстрация к наблюдаемому тренду».
avatar

angry_hungry

  • 7 апреля 2011, 12:12
+1
А понятно.Вы в названии оторвались — Медведев против Путина — известная либеральная мантра.С расчётом что останется в мозгу наверное?
avatar

woken

  • 7 апреля 2011, 12:14
0
Ваше желание понятно. Но если речь идет о статусной школе, то не смотря на то, что тестирования детей запрещены, они в той или иной форме проводились (хотя бы среди тех. кто ходил на подготовительные курсы). Но все это делалось(ется) не потому, что вот такие злюки учителя и администрация, а потому, что в статусных школах нагрузка на детей значительно выше, чем в обычных и далеко не каждый ребенок с ней справится.

А теперь представьте себе ситуацию. Учитель будущего первого класса статусной школы целый год готовил себе класс, по-хорошему рекомендуя родителям слабых детей заранее подыскать что-то более подходящее, и вот под конец года класс по сути готов и подготовлен. И вот 1 апреля часть этих детей к нему непопадают (родители не смогли занять очередь, отпроситься с работы), а жители ближайших домов зная по прошлым годам, что их обазаны типа взять и так, нисколько не забочась о том насколько комфортно ребенку будет в этой сильной школе (лишь бы себе удобно было), просто подошли с раннего утра, заняли очередь и… о чудо… благодаря нововедениям прокуратуры попали в уже по-сути сформироанный класс. И как ребенок будет себя потом чувствовать? Как учителю работать? А программа статусных заведений значительно выше и сложнее.

Поэтому, считаю, что впервую очередь для статусных заведений шансы должны быть у тех, кто учился на курсах, а уже потом у всех остальных. При этом не должно быть такого, что в квартале одни лицеи и гимназии, и чтобы попасть в обычную школу нужно переходить много дорог. Но это уже проблемы департамента при лицензировании и акредитации на особый статус.

avatar

zh-tlt

  • 7 апреля 2011, 12:00
0
Они и решают. Но личная ответственность подразумевает соблюдение законности и всех нормативных актов.
avatar

zh-tlt

  • 7 апреля 2011, 12:01
0
Да, ближайшая к дому школа обязана принять ребенка, если родители хотят

Уже нет. И даже ранее, как я уже писал, все это решалось через департамент. Но если родители стояли до конца, то естественно их ребенок попадал в нужную школу по месту жительства. Для этого детей специально регистрировали поближе к нужной школе.

Но с этого года все не так. И это не решение чиновников департамента. Это требование прокуратуры. С этого года ВСЕ равны.
avatar

zh-tlt

  • 7 апреля 2011, 12:04
0
ну как так — «впервую очередь для статусных заведений шансы должны быть у тех, кто учился на курсах, а уже потом у всех остальных» — заплатил — учишься, не заплатил — шансы второсортны. если бы это была частная школа — вопросов нет, а так как она государственная, порядок приема детей должен быть един. Можно поспорить про слабых детей — одним слабым детям в сильный класс нельзя, а другим — нужно, так как они будут тянуться за сильными и учиться лучше.
avatar

Ulitka

  • 7 апреля 2011, 12:08
0
Пропустил оговорку, что «так должно быть, по-хорошему».
avatar

angry_hungry

  • 7 апреля 2011, 12:11
0
даже не могу представить кто тогда. Ну один-двое — понятно, но четыре?)) Неужели кто-то из уважаемых персон?
avatar

Ecologist

  • 7 апреля 2011, 12:05
+1
Раз уж есть техническая возможность выяснять, кто кого, может, можно и реализовать принцип «ответственного плюсо-минусования?»
avatar

angry_hungry

  • 7 апреля 2011, 12:10
0
тем более, что их на сайте ничего не объединяет


глубоко законспирированная группа )
avatar

Shadow

  • 7 апреля 2011, 12:12
+1
но я не писал такое, это раз
второе — я понял о чем вы хотите сказать, что СМИ не пишут о главном, а пишут всякую мелочь, в этом я согласен с вами, и меня лично тоже этот вопрос волнует

но журналистам неоткуда брать инфо кроме какого-то личного опыта, обращений читателей и того что дают те же правоохранители

граждане обычно хотят дать анонимную инфо в основном, не подставляясь самому, а желая чтобы журналист сам разгреб все и лег под нож или под металические прутья

журналиста такая перспектива не оч радует, ему хочется жить как ни странно, и он пишет так чтобы завтра не оказаться в больнице или во сырой земле

в итоге он брет отовсюду понемногу — и из личного опыта, и из обращений читателей и из сообщений правоохранителей, но так чтобы не пострадать самому

возможно вы хотите чтобы местная пресса пестрила разоблачениями крупных фигур, которые могут нанять килеров, я бы и сам этого хотел, но журналист тогда должен круглые сутки писать из танка, чтобы ему выжить

или как вы думаете, что журналисты должны написать красивые статьи и все дружно умереть, или вы думаете у журналиста много жизней как в компьютерной игре?
avatar

ewgeniy

  • 7 апреля 2011, 12:02
+1
Допустим, Петрика разоблачили и списали. Почему активно поддерживавший его Борис Грызлов по-прежнему уважаемый единоросс и спикер Госдумы?

Да, материал про тольяттинских «впаривателей», а не про Путина вообще, если вы не поняли.
avatar

angry_hungry

  • 7 апреля 2011, 12:07
0
я думаю вы ошибаетесь, думая что из-за меня гибнет страна, а путин молодец,
относительно конкретного случая я ограничил инфо по многим причинам, журналист сейчас практически ничем не защищен, я написал об этом выше, и также есть этические соображения, чтобы не страдали родственники, плюс там не все однозначно, не все схолится пока, была только предварительная информация
avatar

ewgeniy

  • 7 апреля 2011, 12:10
0
Читала. А вы думаете, отечественный производитель что-то напишет вот давайте не будем только про всемирно-известные бренды бяку писать. Если бы вы знали из чего и как на самом деле отечественное мороженое готовят и знаете почему? потому что их за это никто не посадит в тюрягу, они что хотят то и делают.

Я повторяю: на любителя. А что вы там в их составе, кстати, увидели эдакого? Кстати. Они делают диабетическое мороженое наравне с обычным, может вас там что-то смутило?

Они не используют сливочное масло, а только сливки.

avatar

Belozerova1

  • 7 апреля 2011, 12:01
+2
Уважаемая Ольга Николаевна!(если Вы ко мне обращаетесь?)
Я, как и все нормальные люди, живу надеждой на всё доброе в этом мире.
Личных пристрастий на этом сайте ни к кому не имею, хотя, симпатичны многие (по-человечески, не более).
Сожалею, что Вам докучают какие-то люди неприятными вещами.
Надеюсь на Вашу мудрость и ум, которые, без сомнения, заставят обратить внимание на людей более Вам симпатичных.
avatar

Visson

  • 7 апреля 2011, 12:12
0
наука управляется деньгами и никуда не идет, она идет просто по пути обслуживания богатых и ведет мир к гибели. чернобыль, мексиканский залив, фукусима — это только начало
avatar

ewgeniy