о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
)пригладив шерсть) Я готова! :)
avatar

BlackCat

  • 7 апреля 2011, 10:41
+1
Вот здесь табличка о количестве поданных заявлений и свободных мест по всем школам. Сами можете все увидеть

Еще как обычным школам «режут» квоты (некоторым), хотя и места, и возможности есть.
«запланировано мест» — это именно квота, хотя сами школы могут иметь и возможности, и желания привлечь больше первоклассников.
avatar

angry_hungry

  • 7 апреля 2011, 10:47
0
Еще как обычным школам «режут» квоты (некоторым), хотя и места, и возможности есть.
Давайте все же на конкретных примерах.

К тому же, есть ещё один момент общая наполняемость школы по лицензии (и опять же она придумана не на местном уровне, а на федеральном). Поэтому вполне возможна ситуация, что в какой-то школе, даже в обычной, могли бы открыть пару лишних первых классов, но у них допустим уже общая наполняемость зашкаливает. Поэтому вполне естественно, что количество открываемых новых классов будет резаться.

И не забывайте, это сейчас родители готовы сажать детей хоть на головы друг другу, — лишь бы взяли. А вот когда возьмут, то всегда найдется кто-то, кто начнет писать жалобы в прокуратуру, мол почему так тесно в классах, почему уроки физкультуры проводят в актовом зале и т.д.
avatar

zh-tlt

  • 7 апреля 2011, 10:53
0
Из вашей таблицы: уже нет мест в обычных школах №№:
7 10 32 40 54 58 63 90 93 94

В то же время есть школы, вроде 65, 75, 91 куда, похоже, родителей только из-под палки загнать можно.

Где логика?

Что до общей наполняемости школы по лицензии — ну не наполнены большинство из них. Детей в сравнении с советскими временами мало, а школы, в отличие от детсадов, коммерческим фирмам не отдавали массово.
avatar

angry_hungry

  • 7 апреля 2011, 11:01
0
С этого года под давлением прокуратуры всем родителям дали равные возможности просто (хорошо это или плохо это другой вопрос). Если в предыдущие годы в уже укомплектованную под завязку школу приходил родитель чада, живущего рядом со школой, и подавал заявление на приём, то его отсылали в Департамент образования и уже их приказом директоров школ обязывали принять ребенка по месту жительства. Отсюда и получалось превышение предельной наполняемости в классах. То с этого года Департамент образования уже не хочет брать на себя ответственность о таких приказных зачислениях сверх норматива, ибо повторяю — эта проблема сейчас на контроле прокуратуры.

Поэтому приказом департамента, набирается ровно столько детей, сколько утверждено предварительным комплектованием (с учетом всех как отдельных, так и общих нормативов), а всех остальным на заявлении сразу же пишется отказ и рекомендация куда можно отдать своего ребенка, благо по приведенной мной выше ссылке всегда можно сказать где есть свободные места (для первашей).

Да, по сути, в ночь с 31 марта на 1 апреля можно было наблюдать очереди возле статусных школ (как в старые застойные годы за гарнитуром или сапогами), но школы в этом не виноваты — им вообще рекомендовано было не вмешиваться, а начать прием заявлений в 8 утра 1 апреля и их регистрацию в электронной очереди.

Так что у всех были возможности попасть, но не все смогли отпроситься с работы… Казалось бы идиотизм полный, но что делать?
avatar

zh-tlt

  • 7 апреля 2011, 11:08
0
Ввиду всех этих ополчений все госслужбы, включая СЭС и ПотребНадзор, мечтают там руки погреть… ан не получаеццо))
avatar

tytr

  • 7 апреля 2011, 10:41
-1
Слушайте, а вот некоторые женщины делают маску на лицо из киви, я читала оглавления в Сети, но сам процесс не читала. Впервые слышу такой свойство киви. Ну и ну.

По-русски говоря — это что же с мордой будет, если маску передержать, а?!

А что, вон уксус обладает то же свойствами, а ничего. Или киви разъедает сильнее уксуса???
avatar

Belozerova1

  • 7 апреля 2011, 10:45
0
А вы не знаете, почему с Революционной убрали Баскин Роббинс и сделали там Якиторию? Что случилось с Баскин Робинс? По мне так лучше был Баскин Робинс. Если пойти по Революционной, можно найти места с японской, восточной кухней, хуже бы не стало. А Баскин Робинс прикольнее. Мороженое же там вкусное было и вообще их мороженое вкусное довольно-таки.
avatar

Belozerova1

  • 7 апреля 2011, 10:53
0
еще был на Автостроителей… Просто мороженко было достаточно дорогое и стало не выгодно… а на Революционной, там по-моему игровой салон стал
avatar

tytr

  • 7 апреля 2011, 10:55
0
Извините, Евгений, но раз вы пишите всё, что вам вздумается, то и я напишу, что думаю я, а именно: у вас просто нет денег на мясо, а если бы у вас были бы деньги на мясо, то вы ели бы его и поддакивали и помалкивали.

Ещё раз пардон. Но вы пишите против мяса в соответствующей теме, здесь она есть. А здесь зачем портить людям аппетит?

Я лично имею много мнений, как в пользу животных белков и гурманства и мясоедения, так и против. Пожалуй, было бы уместно в этой теме писать одно, а противоположное в другой теме.
avatar

Belozerova1

  • 7 апреля 2011, 11:06
0
в индии и африке тоже сложнее прокормить семьи, или по вашему легче?
avatar

ewgeniy

  • 7 апреля 2011, 11:09
0
езжайте тогда в индию или африку, если там легче
avatar

ewgeniy

  • 7 апреля 2011, 11:10
0
вы добываете его неприродным способом, поскольку для природе человека это неестственно на кого то наброситьс яи загрызть, убийство также не показывают всем, поскольку это ненормально
avatar

ewgeniy

  • 7 апреля 2011, 11:11
0
вы можете последовать этому и тоже питаться фаршем если его кто то уронил на улице,
avatar

ewgeniy

  • 7 апреля 2011, 11:13
-1
А я вот как раз хочу спросить у людей, как всегда: где лучше покупать мясо?

Мясо это ясно, что неплохо, хоть без него можно и обойтись, но когда обойтись невозможно, ввот куда идти и покупать?

Шадов, что скажете и остальные люди, какие рекомендации и советы по точкам продаж мяса.
avatar

Belozerova1

  • 7 апреля 2011, 11:15
0
психология преступника, цель определяет средства
убить кого то тоже хорошо, можно не работать, что может быть лучше взять чей то кошелек сразу и не работать
avatar

ewgeniy

  • 7 апреля 2011, 11:16
+1
а мне самарский пломбир в красн.упаковке больше нравится
avatar

Lada

  • 7 апреля 2011, 11:16
0
Была я в макдональдсе один раз (что в алтыне). И то, потому что мне нужно было срочно выпить кофе. Так как кофе не привыкла пить просто так, то предложен мне был какой-то пирожок, который я в итоге так и не смогла доесть (то ли его грели раз 10, то ли он такой и должен быть). А кофе хороший. И еще его было много. Это меня очень обрадовало.
Но предпочту пиццерию или небольшое кафе макдональдсу (в Симферополе так и поступила, чему была несказанно рада, потому что кафешка оказалась вкусной и недорогой).
avatar

Dobrovolec

  • 7 апреля 2011, 11:17
0
Так зачем городить огород? Достаточно вернуть как было раньше (в СССР).
avatar

Dobrovolec

  • 7 апреля 2011, 10:42
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги