Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Думаю, что любые попытки убедить человечество отказаться от поедания мяса обречены на провал.
А нужно ли убеждать человечество? Проблема и суть в том, что на тех же уроках анатомии (или что там сейчас детям втирают) не объясняют всего этого. А если ещё и учителя-классные руководители давят? Даже мне пришлось приложить немало усилий чтобы дети могли в школьной столовой менять мясные блюда. (Не подумайте, что мы их заставляем, не даем мяса… это их личный выбор).
Это не проблема человечества как такового (хотя с экономической точки зрения на прокорм животных на убой тратится зерна столько, что его вполне хватило бы на все человечество). Это проблема выбора каждого отдельного человека. Но в том то и дело, что зачастую чаловек, особенно в столь юном возрасте, просто не знает, что можно было бы и обойтись без мяса — его никто этому не учил, навязывая далеко не всегда правильные нормы социума.
я сомневаюсь что человеческая популяция растет, думаю что уменьшается, а разговоры об увеличении могут быть и фальсификацией, тк богатым выгодно чтобы населения было меньше, а кто посчитает всех?
но вот напр хорошо видно что семьи стали меньше, да и самих семей меньше, я напр не вижу роста, вижу сокращение
слоны напр не сидят у компьютера или быки, слон самое большое самое сильное животное, без своей порции мяса
Можно брать белок из растительной пищи, но для этого ее нужно будет съесть очень много и потратить для этого массу времени. Можно сравнить львов и слонов. Львы (мясоеды) 23 часа в сутки отдыхают и 1 час охотятся. Слоны, как и другие не хищные животные (вегетарианцы) большую часть своего времени тратят на поедание зелени.
И мясо хорошо и без мяса не плохо. А вообще читала такую версию, что белковая пища полезна только растущему организму, то есть для детей, а у взрослых, у которых организм уже не растёт — белковая пища вызывает рост новообразований…
Как раз потому что потребление мяса на душу нации резко упало.
Есть подтверждающая статистика или это просто голословное утверждение мясоеда? А других причин ухудшения здоровья нет что-ли? (я про наркоманов, подростковый пивной алкоголизм, массовое курение, отсутствие или чахоточное состояние физической культуры, ужасная экологическая среда в большинстве мест массового проживания и т.д.). Это всё не всчет? Во всем только мясо виновато?
… я фигею… чего только не придумают, чтобы оправдать возможность покушать мясца
львам крокодилам и тп просто сложнее поймать добычу, из-за этого они неделями не едят,
потом человек же не лев, он не может наброситься на животное напр и загрызть своими зубами и когтями?
Еще раз. Я не собираюсь тут ничего доказывать. Я прекрасно вижу, что большинство людей никогда не откажется при возможности от куска мяса. все остальное — это Ваши личные убеждения с Евгением. Какой смысл надрываться и спорить?
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Вы сама случайно не такая?:)
gav