о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
А должны были идти колхозу — собственнику земли!
avatar

Grajdanin

  • 3 апреля 2011, 14:20
0
колхоз не мог документально подтвердить что он собственник
avatar

ewgeniy

  • 3 апреля 2011, 14:26
0
Мэрия тоже неимеет никаких свидетельств, а колхоз имеет документ о выделении земли, посевные книги, другие документы. Должностные лица мэрии когда хотели признавали колхоз за собственника, а когда хотели не признавали. Нельзя одновременно идти и стоять на месте
avatar

Grajdanin

  • 3 апреля 2011, 15:26
0
Довольно много участников.
avatar

angry_hungry

  • 3 апреля 2011, 18:16
0
2 комплекс — революционная 7.
повезло, народу много собралось еще т.к. выходной,
и то многие ради любопытства пришли увидя палатки.
а вообще плохо что людям на себе наплевать…
avatar

vazm6

  • 3 апреля 2011, 18:34
0
Вообще, многие ранние пьесы Леванова абсолютно кинематографичны — т.е. по формату подходят и для экрана, и для сцены.
avatar

slavasmirnov

  • 3 апреля 2011, 11:29
0
Сделан еще один шаг на пути к тому, чтобы переломить отношение тольяттинской публики к театру как «менее сильному» по сравнении с другим, о котором вы все подумали. :)


Не надо бояться называть вещи своими именами. «Колесо» стремительно догоняет не только ТЮЗ, но и Театр кукол. И никаких надежд на возрождение.

Все последние годы театр держался на дороздовской закваске. Сегодня и этого почти не осталось.

avatar

jkzb

  • 3 апреля 2011, 16:12
0
Посредственная девушка что заслужила — то и получила, а парню повезло. А то сидел бы вместе с ней, пэтэушницей в её селении, слушался бы тёщу.

… А как муж девшуки смотрел на то, что к его жене приходили:
С кучей дорогих подарков, и дефицитной едой.

avatar

Belozerova1

  • 3 апреля 2011, 11:10
0
Блин, а мне кажется, что у меня и сейчас весь мир как на ладони))) Я могу точно сказать, что все шансы я использовала, но ещё всё впереди, ведь жизнь кончается не завтра!..

И какое счастье, что я никого не вспоминаю до сих пор))) А толкь оардуюсь. чо избавилдась от пут и ноши)

Кстати, девушка не ценит своего счастья — это натура у баб есть такая. Я вот лично так хочу сельчанина! Мне кажется, они такие здоровые огого, работящие, не гомосексуалисты уж точно из Тольятти, пусть девушка радуется, а то жила бы ещё банальнее: «подарки и продукты — это такая пошлятина!».

Неблагодарная!
avatar

Belozerova1

  • 3 апреля 2011, 11:15
+2
Плакалъ!
Chocolat, у вас что ни история, так всё про рабыню Изауру :)

Позвольте не поверить очередной «поучительной» сказке и обелить то «беспросветное время» ;)

Итак, советская система образования была бесплатной, мало того, там даже доплачивали за учёбу. Стипендия не бог весть какая большая, но при желании можно было прожить. Иногородним предоставлялось общежитие, тем кто снимал жилье регулярно выделялась матпомощь в профкоме. Кроме того, студент мог устроиться на кафедру, дворником, сторожем, в общем, найти приработок, опять-таки при желании. Летом — стройотряд.

Был друг у этой девушки из того же селения, и учился в том же институте. На тот момент уже на 5 курсе, работал и учился одновременно, хорошо зарабатывал.
Наверное, вечерник, ибо очнику это было сильно трудно осуществить «хорошо зарабатывать». Сужу по себе: я студент-очник получал стипендию 55 рублей, + 60 рублей подработка в ТТУ, + 20 рублей за 2 фиктивных работы (т.е. официально был устроен я, работал другой) = 135 рублей.

Предложил девушке оплатить ее обучение,
Чего он там хотел оплатить? Обучение-то бесплатное.

Перешла в ПТУ
ПТУ это училище на базе 8-ми классного образования. Срок обучения 3 года. Обучение на базе 10-классов — 10 месяцев (только специальность, без общеобразовательных предметов).
19 лет это, как минимум, 2 полных курса института. После окончания 3 курса — статус неоконченного высшего образования и возможность работы уже на уровне мастера. Перевестись из института с 3-го курса в ПТУ — это самый сильный и трогательный ход! :) Фантастика!
Про единичную тройку в сессию — обрыдалъся! (именно, через твёрдый знак!). Заява в профком «о тяжелом материальном положении» и стипендию бы выделили. Скорее всего, девица была тупа как пробка, и от неё с удовольствием избавились.

Как-то сегодня неудачно с поучением сложилось… Chocolat, вам так не кажется? :)

ЗЫ. И ещё, надо бы с местом жительства персонажей определиться: непонятно, то ли мелкий город, то ли селение — село. К чему это я?
А вот к чему:
Ещё одной особенностью советской системы образования была поддержка сельских жителей — всяко уж без стипендии не оставили, а если человек приезжал с направлением от колхоза/совхоза, так ему колхоз/совхоз свою стипендию платил.
avatar

de_Gauss

  • 3 апреля 2011, 13:48
0
В тексте не про оплату обучения, а оплату проживания говорится. Но насколько знаю, даже сейчас иногородним предоставляется бесплатное или почти бесплатное общежитие (пока училась заочно — 120 в сутки, очники 300-800 платят в месяц). Так что как-то действительно странно про тройку.
avatar

Dobrovolec

  • 3 апреля 2011, 15:27
0
С чего она заслужила?
Парень вряд ли сидел с ней в селе, думаю такой бы ее дотянул до диплома, да и до состоятельной работы.
Сказочная история.
avatar

Lada

  • 3 апреля 2011, 15:42
0
щанс, он не получка, не аванс, он выпадает только раз©
avatar

ZipMan

  • 3 апреля 2011, 16:51
0
Ну уж увольте!!!
Если человек берёт на себя смелость управлять моей страной, то судить я его буду!
avatar

first

  • 3 апреля 2011, 11:14
0
тьфу! )))
если английская королева Ваш близкий друг, тогда есть логика.
avatar

first

  • 3 апреля 2011, 11:15
0
ДО Горбачёва я не припоминаю банкетов «по случаю» в Лондоне. С эфиром по национальному каналу.
Как-то управлялись в рамках родного государства.
Разумеется, мне б и дела не было, кто где справляет свой ДР. Но уж коли эфир дали, дифирамбы пели — извините. Это уже не личный праздник а общественное мероприятие. Т.е. подлежит обсуждению всеми, кто имел возможность увидеть это.
avatar

first

  • 3 апреля 2011, 11:17
+1
Да что все так вцепились в эту свободу слова? Миф, чистой воды. В СССР правительство не ругали? Да щас! Было. Ну, не в газетах. Потом разрешили ругать в газетах. Поругали. Где результат?
avatar

first

  • 3 апреля 2011, 11:20
+2
Горби-Мудак в любом случае.Если «нечаянно» просрал СССР-мудак! Если специально-вообще мудак.В любом случае он предатель Родины! Понятно почему в Лондоне празднует, там сейчас весь «цвет»русский живёт.Не удивлюсь, если всяких там звёзд ему БАБ и иже с ним оплатили.Уж, такие как БАБ ему в ноженьки должны кланяться, ну и в России тоже мрази хватает… А может ему просто стыдно в Росси праздновать, ведь и в морду плюнуть могут.
avatar

bubur

  • 3 апреля 2011, 11:29
-1
Посмотрите пожалуйста ролик в конце этого топика, там всё чётко разложено и по поводу горбачёва и много кого ещё.Вот сайт автора, очень интересно, очень рекомендую nstarikov.ru/category/videolections
avatar

woken