о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
-1
по телефону позвонить религия не позволяет?
или дурная «голава» рукам покоя не дает — вот и пишем всякую ерунду?
avatar

Dmitry

  • 30 марта 2011, 16:04
0
Постановление 885 не готовится, а уже действует с 1 января 2011 года. Любой редактор любого репортера мог его прочитать еще полгода назад.
avatar

mihail

  • 30 марта 2011, 15:46
0
… а может это постановление волшебным образом не распространяется на паспортный стол 3-й управляющей компании?
avatar

ipolit

  • 30 марта 2011, 15:49
0
Постановление не отменяет согласие собственника на вселение. Все это обсуждали уже.
avatar

mihail

  • 30 марта 2011, 15:53
0
Например, приезжает некто в Самару, приходит в паспортный стол и просит временно зарегистрировать его по вашему адресу. Паспортный стол направляет вам письмо с запросом, типа, вы не против? Вы, естественно, не против, так как почта работает плохо, письмо не дошло (а можно его и не посылать), и товарища, которого вы никогда в глаза не видели регистрируют по вашему адресу. Потом, чтобы его „выписать“ вам придется пройти через суд, как минимум.
Т.е. это абзац — вранье?
avatar

ipolit

  • 30 марта 2011, 15:57
0
Т.е. это абзац — вранье?

счас все пытаются это выяснить…
там, походу, реально трэш и жесть.
avatar

nazxul

  • 30 марта 2011, 16:01
0
Выдержка из постановления:
Собственник (наниматель) жилого помещения в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласие на временное проживание, может подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина
avatar

arina

  • 30 марта 2011, 16:02
0
так в СШа давно нет нормальных специалистов, в те же школы они набирают учителей из-за рубежа, и на остальные специальности
димиев приводит один пример, когда в американской школе 17 лет преподавал учитель не умиеющий читать) возможно ли такое в росси?
avatar

ewgeniy

  • 30 марта 2011, 15:45
0
да в рф другая крайность
avatar

ewgeniy

  • 30 марта 2011, 15:46
0
во второй строчке моей статьи ссылка, наведите мышкой и нажмите)
avatar

ewgeniy

  • 30 марта 2011, 15:47
0
на всякий случай, если у вас не отображается
tk.nxt.ru/
avatar

ewgeniy

  • 30 марта 2011, 15:48
+1
Я в Советском союзе (который так идеализируется в области образование и культуры, что плакать хочется) не учился

Книгу не читал, но осуждаю…

но в 90-е и нулевые приходилось — в школе учили и сейчас учат зазубривать факты и всё.

представляете, таблица умножения со времен пифагора не менялась!
А Ньютон свои законы черт знает когда открыл!!!
непорядок!!!

Практики в школах нет.

какая практика нужна в школе? А самое главное — для чего?

Естественные науки без практики — все равно, что музей без экспонатов.

о чем, простите, речь???

Думать не учат.

ага. зато в новых стандартах все с этим отлично — думать вообще не пригодится.

Все наше образование и держится на кружках и секциях — благодаря ним и появляются олимпийские чемпионы

Вот при проклятых коммунистах в районе дома, где я жил, были: художественный кружок, авиамодельная секция, секция лучников, секция спртивного ориентирования, футбольно-хоккейная секция. Это не считая того, что секции и кружки были в каждой отдельной школе, например театральный, резьба по дереву, ДПИ и прочее. Угадайте, сколько из них работает?
Кстати, как много олимпийских чемпионов воспиталось в секциях???
avatar

nazxul

  • 30 марта 2011, 15:49
0
Если жестко и в идеальной действительности — то да, уничтожить. Это как ампутация ноги с гангреной. Резать, но остаться живым, или смотреть на разлагающуюся плоть и постепенно умирать.

А если реально — где-то по возможности модернизировать, где-то создавать новое. А где-то и закрывать. На мой взгляд в этом главная проблема Тольятти — что автоваз как бизнес давно мёртв, а как социальный объект необходим. Вот правительство и вынуждено выкачивать в труп миллиарды.
А на любую разумную и аргументированную критику — сразу возгласы расстрелять, сжечь, изменники Родины…
avatar

Dshestakov

  • 30 марта 2011, 15:49
0
ну вы знаете, это уже давно не смешно, страна просто со всех сторон подрывается, такое ощущение, что все и вся (рас)тащат по кускам
avatar

Lada

  • 30 марта 2011, 15:50
0
ага, нашел.
спс…
avatar

nazxul

  • 30 марта 2011, 15:50
0
в развалившемся колхозе такое вполне реально
avatar

Lada

  • 30 марта 2011, 15:57
0
Если жестко и в идеальной действительности — то да, уничтожить. Это как ампутация ноги с гангреной.

Другая аналогия напрашивается: в доме бардак и мусор, но вместо того, чтобы заняться уборкой и ремонтом предлагают дом сжечь…
Отрубить, оно понятно, проще. Но вырастет ли новая?

На мой взгляд в этом главная проблема Тольятти — что автоваз как бизнес давно мёртв, а как социальный объект необходим.

Вот буквально вчера звонил товарищ, хотел купить приорку. нету… Нигде нету, очередь на месяцы. Это к тому, как работает бизнес и какие мудаки им рулят…

Вот правительство и вынуждено выкачивать в труп миллиарды.

:)
тут опять несогласный. есть старая китайская сказка, о том, как десять товарищей решили попить вина, для чего каждый должен был принести чайник с вином и вылить в общий котел. один подумал: принесу я воды, она смешается, никто не заметит… в результате, друзья пили из общего котла чистую воду.
с автовазом таже самая история.

А на любую разумную и аргументированную критику — сразу возгласы расстрелять, сжечь, изменники Родины…

так и есть… именно эти ребятки, если посмотрите, занимались всеми процессами, начиная с 90-х. на выходе имеем то, что имеем.
просто теперь решили добить остатки того, что есть.
avatar

nazxul

  • 30 марта 2011, 15:58
0
Как всегда победила дружба, а родилась истина!
На сём завершаю, если Вы не против!
:)
avatar

bit-t

  • 30 марта 2011, 15:58
0
Думать не учат.


заметно ))
avatar

Shadow

  • 30 марта 2011, 15:59
0
первое, что закрывают в развалившемся колхозе — школа.
посему — невозможно.
avatar

nazxul

  • 30 марта 2011, 16:02
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги