Хожу по тем же улицам, попадаю колесами машины в те же ямы, что и вы. Тот же вид из окна и те же проблемы — детсады, врачи, полицейские :) и др.
К разного рода политикам отношусь нейтрально, хотя уже скорее негативно, ибо по-моему, с каждым годом город выглядит все хуже. Не вижу местного политика, кто бы реально старался что-либо поменять без оглядки на «вышестоящих».
Блог веду исключительно для себя уже почти пять лет. Никак его не «раскручиваю», не популяризирую и, тем более, на нем не зарабатываю.
Так что для меня это никакая не трибуна, а скорее личная отдушина, возможно с элементами юмора и графомании. Плюс возможность общения с разными людьми со всего мира на любые темы.
По существу вопроса — не считаю, что сегодня блоги оказывают хоть какое-то реальное влияние на выборы. И еще очень долго не будут оказывать. Аудитория блоггеров почти не пересекается со столь любимым политиками «электоратом». Может лет через пятнадцать и начнется реальное влияние онлайна на оффлайн в политике.



А умницы-красавицы, в основном, остаются одни.
Visson