Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Городская культура и есть душа и дух города, поэтому в Тольятти почти все «Сделано без души».
Я не обобщаю, я знаю многих профи в Тольятти, которые все делают с душой, но они только подтверждают правило — это особенность массового производства — бездушность конвейера и большой структуры. Именно это обстоятельство предъявляет особые требования к культуре ТОЛЬЯТТИ, в центре внимания которого должен быть коллектив-конвейер, человек-винт. А наша культура сторонится этих людей называя быдлом и уродами тех, кто позволяет им заниматься творчеством и рассуждать о его философии. Это и есть безответственность деятелей культуры, которые плюют в колодец из которого пьют, находясь в иллюзии, что свободны…
Вы привели пример репера, который сбежал сначала в Германию, потому что нечего было жрать, а теперь в Москву, потому что хочет делать рэп на русском. Я слышал еще и не такие отмазки, начиная от «к маме по-ближе» заканчивая поисками себя. И все это были ответа себе от себя — все прилично, Я хороший.
Я никого не осуждаю, не дай Бог, выбор всегда свободен в отличие от бытия. Но это песня, посвященная Тольятти, напоминает мне стоны по русской березке в мягком кресле в теплом доме под Парижем.
Свободный выбор жить в Тольятти действительно требует мужества, примерно такого же как выход из КПСС Бориса Ельцина. Так и нужно писать про ЭТИХ людей в газетах, на форумах, снимать передачи, давать Почетного гражданина и мэрские презенты — все это культура как городская душа и дух.
Доброе утро. Вот стоило уйти поспать, как тут же волна мнений пошла.
и так по порядку.
В свое время Ленин написал статью о партийности литературы. Как вы относитесь к патриотизму городской культуры? Будет ли правильно ставить городской культуре задачи для обеспечения реализации городской стратегии?
Это примерно из той же серии, а стоит ли заставлять Россиян покупать именно отечественные автомобили?
думаю вопрос патриотизма вопрос индивидуальный. А вот городская стратегия должна не навязываться культуре, а включать в себя эту самую культуру. А то получится как на школьных праздниках — сказали петь про зайчика, ну значит будем петь про зайчика. ну и что что зайчикам уже 17 лет и у них другие интересы. Поэтому городской культуре правильнее ставить задачи по развитию, а не задачи по реализации городской стратегии.
мы должны считать отличную страну Соединенные Штаты Америки
Потому что, если логически посудить, то сильная Россия абсолютно не выгодна США. Исходя из этого, США будут делать все, чтобы ослабить Россию, следовательно — враги.
Дело в том, что за первое десятилетие XXI века Россия, которая уже была списана со счетов как мировая держава и, как предполагалось, должна была вскоре вообще исчезнуть с карты мира, стала восстанавливать свою мощь.
Это шутка? Мы мощные или я деревенская девушка, которая живёт в своей околице и ни гу-гу?
Покажите мощь державы. А какой у нас прожиточный минимум-то? А потребительская корзина — обхохочешься ведь))) 4 кг сахара в год на душу трудоспособного населения и 15 кг курицы «для сохранения жизни и здоровья» — это мощно… гагага.
Как вы читаете, там же чёрным по белому писано — восстанавливать.Вспомните лучше 96 в сравнении с 2010 в отношении веса России на политической сцене.И есть же ещё внутренние враги и вредители о которых не стоит забывать.
Признаюсь честно: не осилила пока, надо вдумываться))) Заголовок очень интересный, статья объёмная, скорее всего — умная и правильная. В статье, наверно, содержится вся суть, вся соль...))) Осилю ли я?..
Американский фильм -«Долине Эла» Последний эпизод, когда герой Томми Ли Джонса поднимает флаг вверх ногами и прикручивает фал к флагштоку скотчем. Советую посмотреть для адекватного восприятия Америки.
Но я лично в 1996 году жила лучше. Мне кажется, с позиции своей маленькой жизни, которая попала в жернова коррупционных бюрократов и преступников от власти, что ещё в 1996 году не было такого засилья мафии — она тогда только-только зарождалась. С другой стороны… Тогда больше, чем сейчас судьи подкупны были, мне кажется, не знаю, не знаю.
Товарищи, господа, люди. Чую я, верю я: скоро будет крах этой поганой лодки. Ну не должно такого быть, не должно. Не должны люди жить, как свиньи подвластные.
Ув. woken! А вы как думаете, ответьте простой пожилой уже девушке: свалится эта коррупционная картотека? А сменят ли Нургалиева вот даже, например? Каковы прогнозы? Если сменят Нургалиева (которого я не знаю, но он глава МВД:-), естественно и по низу головы полетят, придут другие люди. Придут другие люди — можно ожидать каких-то перемен, а уж к лучшему или худшему я не знаю, но перемены это неплохо, так как хорошего ничего всё-равно ведь нет, а это будет хоть какая-то надежда.
Ну, так как? вот сейчас жить плохо, бюрократы пусть как вошь на гребешке вертятся от страха за свои коррупционные делишки — но вертятся же?
Да, если это правда — то такое лицемерие. А вообще это коррупция и преступность. За границей за такое по головке не погладили бы. Кузнецовой и остальным надо обращаться за помощью только за рубеж…
Да… Представляю, какого мнения будет Микки Рурк и Белуччии о стране. С РФ скоро все октажутся контактировать, за границей поди обоссываются просто уже.
Очевидная преступность, хотелось бы узнать комментарии Путина — ведь это такая тень на его личность, так сказать. Что, начнёт он расследование этого фонда, куда он пропал, будет ли мочить воров, а, товарищи?..
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Dobrovolec