в городе полный порядок на дорогах?
внутриквартальные проезды очищены от наледи?
решена проблема капитального ремонта многоквартирных домов?
нет очередей в детские сады?
nazxul, во-первых, этим занимаются другие люди. во-вторых, вот здесь-то вопрос как раз в деньгах. в -третьих, по поводу всех этих проблем постоянно возмущаются. что вы предлагаете? вот лично я сейчас понимаю, как можно попытаться сохранить башню, а вот как решить проблему многоквартирных домов, я не знаю. давайте соберём пикет возле мэрии, побастуем. вы пойдёте?
а насчёт хрущёвок — это неуместный сарказм. вот лучше бы они хрущёвки сносили и отстраивали заново.
Это бессмысленный спор. Безответственность городской власти проявляется и в лесных пожарах и в разрушении памятников. Каждый выбирает свой участок борьбы с безответственностью власти.
Moo
предположу, что если башня подлежит реконструкции, найдутся люди, которые захотят в неё вложиться с целью открыть там тот же ресторан, боулинг, да всё, что угодно.
Проблема с башней в том, что ничего общественного сделать из нее, без значительной перестройки внешнего объема не получится. Для любого общественного здания требуются 2 эвак. лестницы с шириной марша 1,2м. Даже если одну из лестниц сделать наружней, вторая отъест от площади этажа 15-18м2. Так же потребуется установка лифта, который тоже займет площадь. В итоге от 80м2 на этаж в башне останется 50м2. Боулинг на такой площади точно не разместится :)
Из всего объема башни возможна эксплуатация 1,2 -го этажей общей площадью 160м2. А теперь подумайте, сколько денег нужно будет вложить в реставрацию башни, и сколько стоит купить пару квартир той же площади на 1-м этаже в соседнем здании. Вобщем на частных инвесторов расчитывать не стоит.
Единственный реальный вариант для башни — ее консервация и организаци скверика с лавочками для пенсионеров и песочницами для детей. Но где вы такое видели в Тольятти… да вообще в России такое отношение к старым зданиям существует?
сколько незаконного действия властей относительно этого памятника.
полагаю в прокуратуру на действия властей жалоба направлена?
требование в возбуждении прокурорской проверки по факту незаконной продажи земельного участка отправлено?
или есть другие способы?
nazxul, Вы втягиваете в пустой спор с Вами. Сформулируйте конкретные вопросы пожалуйста.
А относительно социалки, обратитесь по адресу — в мэрию и думу г. Тольятти.
вопрос к ребятам такой: как можно простым жителям помочь вашему «движению»? в общем, что делать, если я с вами солидарна?)
и ещё. Сначала услышала, что «Декабрь» всерьёз взялся за башню, потом по радио слышала о студентах-дизайнерах ПВГУСа, которые там планируют целый трк открыть)) какие ещё объединения присоединились к решению вопроса и поддерживаете ли связь с ними?
а насчёт хрущёвок — это неуместный сарказм. вот лучше бы они хрущёвки сносили и отстраивали заново.
А чем вам хрущевки не нравятся? Кирпичные хрущевки — отличные дома, очень удобные для различных перепланировок и по времени существования легко переживут любой панельный дом.
простите, что врываюсь, но по-моему боулинг — это вообще бред полный. не выдержит конкуренции с тем же ПХ. А вот какое-нибудь джаз-кафе было бы круто организовать, место ведь колоритное.
Хотя наверное этот вопрос общественности решать не придётся)
вопрос к ребятам такой: как можно простым жителям помочь вашему «движению»? в общем, что делать, если я с вами солидарна?)
очень рада, что есть откликнувшиеся. заодно отвечу на вопрос nazxulа. мы башню приметили уже давно, хотели сделать из неё арт-центр, достопримечательность, интересное место. на тот момент, когда мы впервые делали запрос по башне, нам был дан ответ, что башню передали в частные руки с целью реконструкции. т.е. собственник что-то собирался в ней сделать, НО сохранив саму башню, а не отстраивая на её месте новый дом. мы будем рады любым предложениям по наполнению башни в том случае, если её отстоим. это первое.
второе: сейчас планируется митинг возле башни. сделали запрос властям, власти пока молчат. сегодня днём должен быть ответ, я вам сразу сообщу. в этом случае нужна будет помощь.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
nazxul, во-первых, этим занимаются другие люди. во-вторых, вот здесь-то вопрос как раз в деньгах. в -третьих, по поводу всех этих проблем постоянно возмущаются. что вы предлагаете? вот лично я сейчас понимаю, как можно попытаться сохранить башню, а вот как решить проблему многоквартирных домов, я не знаю. давайте соберём пикет возле мэрии, побастуем. вы пойдёте?
а насчёт хрущёвок — это неуместный сарказм. вот лучше бы они хрущёвки сносили и отстраивали заново.
Moo