Я конечно не такой эксперт по экологии. Но имею наблюдения, как сделано во многих других городах. В Европе полно дорог, проходящих через лес. Если отдать проектирование нашей дороги западной компании, то на уверен, что все требования по экологии будут соблюдены. Также обращаю внимание всех, что лесная дорога вдоль Волги существует 40 лет и что то от этого лес не умер. Хотя движение там как вдоль Южки. Стоит себе целёхонький.
Так вот прежде чем строить через территорию санитарной зоны водозаборов что-либо — создайте новую систему водоснабжения сначала. Прежде чем рубить 45 га леса — посадите и вырастите 45 га.
Экологист сел на любимую клячу :)
Мальчик, так ты уже придумал как обосновать вранье про 45Га и санитарные зоны или все так же предпочитаешь ссылаться на на лживые выдумки гасичей с иглиными?
Во-первых, я вам не мальчик, уважаемый. Во-вторых всё уже было обосновано пятьсот раз, просто у вас чрезмерно маленький мозг, в который вдолбить информацию, которая вам не угодна невозможно.
Пока вы ко мне не будете нормально обращаться, ДЕДУШКА, я вам ничего обосновывать не буду. Все уже обосновывалось несколько раз. Если у вас есть мозги — вы найдете, если нет — вам не ко мне, вам к врачам. Номер напомнить? 03 — если забыли.
Вряд ли организация водоснабжения является уникальной в мире. Уверен, что есть технологии, позволяющие создать защиту водозаборов от загрязнения. В Европе миллионы километров дорог. Я просто уверен, что есть похожая ситуация, где водозаборы и дороги находятся рядом. Надо взять западный опыт.
Мальчик в очередной раз наврал про 45га и водозаборы;
Мальчику в очередной раз предложили подкрепить свои слова аргументами; Мальчик в очередной раз кроме пердежа из аргументов представить ничего не смог. Какие то бесконечные разговоры про то, что «обосновывали много раз», причем эта фраза повторяется с самого начала споров о дороге.
Надо! Конечно, но так ведь пока ни одного проекта, ни одного слова не было о том, что это будет или должна быть экологичная дорога. Пока мы имеем идею быстро и недорого положить асфальт — это не вариант.
А можете мне пару ссылок кинуть? Прошу как горожанин, пытающийся определиться со своей позицией относительно лесной дороги.
Да нет у экологов ничего. Еслиб было бы — трубили бы на каждом углу и демонстрировали при любой возможности. А так иглиным, гасичам и всяким малолетним дурачкам типа экологиста приходится каждый раз возвращаться к вранью про 45Га и водозаборы. И каждый раз когда их спрашивают от куда они все это взяли — те начинают истерично орать, что «много раз обсуждали и они не намерены что либо доказывать». Типа примите как данность :)
Сейчас все машины на бензине, потому что нефтяные компании скупают все подобные проекты, чтобы ими никто не воспользовался.
Вот это мне больше всего понравилось.
Когда работал в НТЦ в отделе общей компоновки, приходилось сталкиваться с «изобретателями» — глаза горят, гордая осанка, страх за то, что идею украдут и… отсутствие элементарных знаний по физике…
Теперь, когда мне говорят о «горящих глазах» я вспоминаю этих «изобретателях».
СССР, как колониальная империя с шизиками у руля, был обречен. Россия — тоже, т.к. колониальна и «братья-мусульмане сплочены и очень стараются! А у нас, христосовцев, одна проблема-водка быстро дорожает! Ведь у руля по-прежнему шизики! И он правильно видел выход только в демократии. Но номенклатура, которой сегодня в 3 раза больше, не приняла его, извратила и охаивает до сих пор! Это же любимая забава россиян-»бей своих, чтоб чужие не совались!" Цитата от Горбачева -****А то, что эти «свои» предают народ, ничего? Растаскивая собственность и потихоньку вывозя деньги за пределы страны? Вместо борьбы с коррупцией – имитация. А в результате? Те же штаны, только мотней назад, как говорят в народе.***
Предлагаю реализовать этот проект по предложенной схеме.
Есть идея, есть потенциальный покупатель (на Украине).
Можно обсудить идею с участием опытных предпринимателей.
Уважаемые ПОЛЬЗОВАТЕЛИ сайта! Кого вы можете рекомендовать для обсуждения идеи Центра инноваций Тольятти?
Кто мог бы предложить место для проведения такого обсуждения?
А вам, земляк, немцы не рассказывали, как они еще до объединенки бежали к эФэРГию, к Чехам, в Венгрию, Австрию. Потом это им надоело и сломали они стенку, чтоб напростец, а не огородами к Котовскому! А ***брались за руки и выстраивались во многокилометровые цепочки*** под руководством полковника Пу-Тина! Работа у него была такая! Родину защищать! Вот и защищает до сих пор! Это Озерки, импорт с Собчаком, трубы разных диаметров и направлений, избушка в Прасковеевке и тп. Защищает редких, вымирающих животных! Нам бы русским, как кавказцам, попасть бы под эту защиту! Говорят что на 40мрд зелени уже защитил и на 151мрд зелени купил госбумаги у америкосов.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Belozerova1