о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
Я сдал в 94 году с первого раза. Из группы в 30 чел нас 5 чел сдали с первого раза, все остальные со второго (при этом все завалили теорию)
avatar

togl

  • 22 февраля 2011, 21:23
+1
О, не-не. Я бы лично ни за что не позвонила в совковый коррупционный приют, чтобы на бедной собачке кто-то наварился. Я всегда пускала собак в подъезд, когда они мёрзли. Я вообще за то, чтобы хозяева несли ответственность за животных. Пусть будет чипирование. Нашли пса — хозяин оплатил всё-всё. Тогда люди будут думать — брать животное или нет, чтобы потом на улицу его не выбрасывать.
avatar

Belozerova1

  • 22 февраля 2011, 20:40
0
Нет, я к великому сожалению не вегетарианка, и никогда не стану.
Я человек несовершенный, хотя и считаюсь человеком разумным. Но это мы же сами себя считаем разумными:( Неразумно есть себе подобных. Но это вековые устои, условия развития и жизни. Мы, русичи, живём в климате, где не проживёшь круглый год на фруктах, а зимой без животных жиров не выжить. Надеюсь, что когда нибудь мы перейдём на искусственный белок.
Насчёт собак: Это ужасно. Но это не наша страна и остаётся надеяться, что когда нибудь мы все станем человеком разумным.
Но по крайней мере содержат их в сытости и в неге, и убивают так, чтобы животное не успело испугаться, в отличие от наших скотобоен:(
avatar

55555

  • 22 февраля 2011, 20:41
+2
Собаки иногда из ревности загрызают детей хозяев. В общем, собаки и кошки тоже бывают неблагодарны и ужасны. Я вам для объективности говорю, а то не надо идеализировать такое же зоологическое животное, как и человек.

Я не против собак. Я согласна, что некоторые люди — животные в плохом смысле слова ещё те. Я просто думаю, что отвечать должен человек за животных, которых завёл и что нельзя быть снисходительным к больному бешенству животному, ведь к людям больным или опасным общество тоже не снисходительно и ясчитаю признаком шизы жалеть животных больше, чем людей при равнозначных обстоятельствах.

Жалеть нужно всех бедных… Но если собаки на улице представляют опасность, кусаются и так далее — нужно что-то думать и делать. С людьми бы так не церемонились и столько бы разговоров и споров в Сети не было.
avatar

Belozerova1

  • 22 февраля 2011, 20:46
0
т.е. гуманное убийство собак Вы не так осуждаете?
Кстати, где проходит граница защиты прав «шариков» и, например, гусей?
avatar

first

  • 22 февраля 2011, 20:51
0
Про ответственность согласна с Вами на все 100%, а вот если просто пускать всех в подъезды, это проблему не уменьшит. Всегда есть жильцы, которые против такой жалости. Хотя, я лично лучше уберу за кошкой в подъезде, чем за двуногими, загадившими не только подъезды:(
А ведь довольно часто кошки, да и собаки, бывают выброшены на улицу исключительно из-за низкой просвещённости. Многие даже не подозревают, что можно годами гонять и наказывать кота, а он всё равно будет метить мебель и орать дурным голосом по ночам, требуя кошку, до тех пор пока не умрёт от старости или пока его не кастрируют. Пятнадцатиминутная операция и прблемы решены. С кошкой и собакой то же самое и плюс нежеланные щенки-котята, а достаточно стерилизации.
Когда люди будут думать заранее о проблемах, прежде чем завести животное, тогда и станет в разы меньше брошенных и потерянных.
avatar

55555

  • 22 февраля 2011, 21:00
0
Осуждаю любое убийство. Но Вы спросили про Азию, я и ответила, что ужасно это. Но это не наша страна.
А граница в названии:
Домашние животные-компаньоны(в законодательстве 11 пунктов)
Домашний скот(продуктивный)
Домашняя птица (продуктивная)
avatar

55555

  • 22 февраля 2011, 21:07
0
т.е. Вы любите животных в соответствии с законодательством?
Шарик по закону «компаньон» — гусь «еда».
avatar

first

  • 22 февраля 2011, 21:18
0
В том то и дело, что с людьми церемонятся десятилетиями. Убил, изнасиловал, ограбил — сидит за наш счёт — на деньги налогоплательщиков.
Вышел-сел-вышел-сел, а мы их не расстреливаем. Но не об этом сегодня разговор.
И я с Вами согласна и сегодня уже не раз повторила, что НУЖНО УЖЕСТОЧИТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО В ЧАСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ хозяев и заводчиков собак. И именно такой закон находится на рассмотрении Государственной Думы.
avatar

55555

  • 22 февраля 2011, 21:27
0
Если уж Вас интересует именно моя личность, то я отбираю у кошки голубя и несу в птичий приют, дав денег на лечение или питание. Так же отбив ворону у собак. Было в моей жизни и выхаживание брошенных кем то утят, и суслик, и вараны, и, как я уже писала — бомж после операции.
Если бы жила в селе, то уверенно скажу — спасала бы и выхаживала бы и кур и гусей
avatar

55555

  • 22 февраля 2011, 21:38
0
Спасибо, потом попробую.
Полного текста поправок я не нашел. Но их изложение есть на многих новостных лентах уже. Там есть про ТВ, радио, интернет и т.д.
Про интернет я основной смысл поправок привел. Подробный анализ, если хотите, сделайте. Я посчитал нужным саму новость донести до пользователей.
avatar

mihail

  • 22 февраля 2011, 20:49
+2
Этот бред пытались после пожаров протащить, вот, теперь во втором чтении рассматривают. Чтож, экстремист, так экстремист.
Лес все равно пойду спасать, если потребуется.

Вопрос: черные списки кого? Тех, кто получил медаль за тушение, надеюсь?
avatar

Dobrovolec

  • 22 февраля 2011, 20:53
+1
Надеюсь, что да.
Ну, можно еще приехать в деревню, спросить, есть ли у вас противопожарное озеро? Нет? Штраф!
avatar

mihail

  • 22 февраля 2011, 21:02
-1
Давно пора сносить это мрачное никчемное здание. Если бы на его месте появился офис-центр класса А — было бы круто. В Тольятти нет ни одного офис-центра класса А.
avatar

Zoom-Zoom

  • 22 февраля 2011, 21:06
0
Глупость — дар Божий, и все-таки не следует им злоупотреблять!
Прости Господи…
avatar

halam-balam

  • 22 февраля 2011, 21:17
-2
Да реально надоело смотреть уже на эту никчемную мрачнятину в середине города!
Думаю, большинство горожан меня поддержит. Ретроградов ведь немного, да это и не ретро, а просто кошмар наяву в аварийном состоянии.
avatar

Zoom-Zoom

  • 22 февраля 2011, 21:20
+2
Было предложение отреставрировать. Даже примеры приведены.
avatar

i-happiness

  • 22 февраля 2011, 21:42
-1
Иногда дешевле и правильнее снести и построить что-нибудь заново, чем реставрировать примитивное строение.
avatar

Zoom-Zoom

  • 22 февраля 2011, 21:47
+2
Если, вы, уважаемые мои друзья-товарищи запамятовали, то я напомню :) у меня есть руководство, которое принимает решения. Скажут «регистрироваться», будем регистрироваться, отправят обратно на полюс птенцов высиживать, придется «взять под козырек» и возвращаться в родные пенаты.

А вообще новость вызывает двоякое отношение. С одной стороны вроде как — «Без каких нибудь особенных затрат, создан этот уникальный аппарат» (с) то бишь статус СМИ получим и хочется крикнуть «Эгегей!». А с другой стороны это, скорее всего, рождение легального инструмента для завинчивания властью гаек в разнуздавшихся вконец «интернетах».

По поводу того, что можно сайт зарегить вне страны и завести именно сервера там — это сделать легко, но как и вот тут — провайдеров легко могут обязать запретить юзерам ходить на сайт. Так что, рано радуемся и дедовские «Максимы» с тушенкой китайцам по бросовым ценам сплавляем :)
avatar

PINGvin

  • 22 февраля 2011, 21:52
+1
Сюр 03+! Видно сразу что болеете за дело! Здесь, на ТЛТтаймс, нет ни пожарных, ни спасателей, милиции и т.д.-а вы есть, пишете о своих проблемах! Уже за это +Вам!
avatar

bubur

  • 22 февраля 2011, 21:55
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги