И дозвонилась до министерства транспорта.
РТ-Запчасть должна известить их письменно (но ответа еще не поступило). И да, они подтвердили мою правоту относительно багажа. То, что мы провозим с собой (пакеты, сумки) — это ручная кладь. Если же всё это занимает отдельное место, тогда это уже считается багажом и оплачивается.
Кстати, нюанс еще любопытен, навскидку не нашел. Как считается километраж? Например (цифры наобум) от конечной остановки в Жигулевске до начала Комсомольского района 12 километров, а до конца его (то есть до границы Центрального) 20. Предельный тариф рассчитывается по среднему расстоянию, по минимальному или по максимальному?
например, недавно таковым было признано здание Большого театра… Тоже надо было сносить???
водонапорная башня 50-х годов — объект архитектурной и исторической ценности? оно относится к культовым сооружениям? может и хрущевки старые сносить не надо, тоже памятник своей эпохи…
водонапорная башня 50-х годов — объект архитектурной и исторической ценности?
Вообще то да. www.tlttimes.ru/blog/tribune/4833.html
На фоне остального безобразия г.Тольятти башня является официальным арх-м памятником :) И будь мы не Россией, а какой нибудь Чехией или Германией, ломать башню не дали бы.
Дежа-вю — свойство комбинированное, хотя в нем, скорее, больше психики, чем среды. Но на волжских просторах практически все города эксплуатируют эту тему. Набережные, центральные туристические пешеходные улицы, арт-объекты — все балансирует между предсказуемостью и неожиданностью. В Тольятти набережной нет. Увы)
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
PINGvin