о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
парни вообще не думают о создании семьи, глядя на фотку.
вот, согласен! глядя на фотку, мужчина, о семье не думает! Хотя, контекст самой фотки определяет ход мужских мыслей…
avatar

gav

  • 16 февраля 2011, 09:49
0
ещё как важно.
согласен с Артёмом, важно! Одно дело, когда девушка в красивом обтягивающим разумно коротком сексуальном платьишке, туфельки на коблучке… и вроде вот они все её «прелести», но она ничего не показывает, всё, по сути, скрыто… т.е. это, как бы, признак её целомудрия, однако она знает как зацепить мужской взгляд. Другое дело — это фотка типа досуг.ру… да, это красиво и привлекательно, но никаким целомудрием или моральными ценностями тут и не пахнет.
P.S. И не стоит верить её сказкам, мол это я раньше такая была, а теперь у меня есть ты и я уже нискем никогда ни-ни…
avatar

gav

  • 16 февраля 2011, 10:01
0
Правда. В общем-то, люблю, но велика нет))

Следующий планирует что-то особое для своей половинки на 23февраля/8марта?
avatar

gav

  • 16 февраля 2011, 10:18
0
на самом деле, осведомлённость далеко не «ВАУ» :))) просто я мужчина и я живу в этом городе.
Предпологаю, что более компетентен в этом вопросе Михаил.
avatar

gav

  • 16 февраля 2011, 10:28
0
Вот и я про то же. А Артём говорит
меньше шансов получить кота в мешке.
avatar

i-happiness

  • 16 февраля 2011, 10:39
0
Мы работаем как компания-импортер, обеспечивающая поставки брендированной продукции (JEYCO), гарантийную и послегарантийную поддержку и обучение специалистов по монтажу и обслуживанию.

Правильно ли я понял, что деятельность вашей компании заключается в перепродаже импортного оборудования и последующего его обслуживания?
avatar

ipolit

  • 16 февраля 2011, 09:00
0
Какова средняя стоимость системы автономного энергообеспечения для дома, скажем площадью 100-120 кв.м?

Что более приемлемо для создания автономной системы — ветряк или солнечная панель?
avatar

nazxul

  • 16 февраля 2011, 09:12
0
Поправлю, чтобы конкретизировать ваш вопрос: мы ведем речь об альтернативном источнике энергии для отопления и горячего водоснабжения вашей дачи. Тогда однозначно советую установку гелиосистемы.
Выбор параметров системы определяется потребностью в горячем водоснабжении, количеством проживающих людей, наличием традиционных источников отопления и горячего водоснабжения, тепловых характеристик дачи и др.
Если перевести это в конкретные цифры, то из опыта для постоянного проживания в доме площадью около 200 кв.м. 4-х человек потребуется 3 вакуумированных коллектора, рабочая станция (орган управления) и аккумулирующий бак (бивалентный) емкостью около 300 литров. Стоимость такого проекта около 250 тыс.руб.
При меньшей потребности в горячей воде, меньшей площади дома и меньшем количестве проживающих соответственно и уровень расходов будет меньше. Эта установка гелиосистемы обеспечит постоянное наличие в доме горячей воды в течение года, с марта по октябрь практически 90% экономии газа или электричества, с ноября по февраль — в пределах 10% экономии. Срок работы системы составит от 15 лет.
avatar

Kusayko

  • 16 февраля 2011, 09:41
+1
А что, вариант, кстати. АЭС — это тема, а ТР — нет пока. Может быть и удобнее, может быть и париться не придется даже, а жить будем на широкую ногу и самым актуальным будет анекдот про дедушку, который сказал «Пpавда» и погладил внука по второй голове…
avatar

Kusayko

  • 16 февраля 2011, 09:48
0
Если серьезно, то может и удобней, конечно, но только в такой стране мне бы жить точно не хотелось. Судя по тенденциям в мире такого же мнения придерживаются и жители большей части стран — им не нужны отходы АЭС, их хранение или переработка, аварии, которые там происходят.
При этом учитывайте, что многие регионы и России и других стран (куда более развитых) до настоящего времени и не электрифицированы, и не газифицированы в требуемом объеме (это как правило территории экологически чистые и оптимальные для отдыха и проживания). И с учетом стоимости данных работ и тем более цене таких работ для конечного потребителя вряд ли когда-либо будут.
Стоит отметить, что с учетом сегодняшней рыночной стоимости электричества (газ пока, подчеркнем — «пока», дешевле) жить на широкую ногу уже не получается. Цены на энергоносители растут на 15-30% в год, значительно опережая инфляцию. Уже сейчас проблемы подогрева больших объемов воды (например, бассейны) традиционными источниками энергии становятся неразрешимой проблемой, т.к. оплачивать 20-30 тыс. руб/мес за обогрев (до 23-25 градусов — это некий минимум, когда им можно пользоваться, особенно детям) бассейна объемом 30 куб. метров по карману примерно 10% их владельцев.
Многие не знают, что значительная доля загородных домов по той же причине отапливается частично, чтобы обеспечить возможность проживания людей в 1-3х комнатах и т.д.
avatar

Kusayko

  • 16 февраля 2011, 09:55
0
или же «местные» решили вдруг серьезно пободаться с «московскими».
Хочется верить что это так.
avatar

bubur

  • 16 февраля 2011, 09:02
-1
У вас 10 тысяч? не верю.

Ставка- 7500.
Надбавка за ученую степень — 3000.
Деньги на литературу — 150 рублей.
Минус налоги.

Ну и анекдот в тему:
Почему преподаватели работают на полторы ставки?
Потому что на одну есть нечего, а на две — некогда.
avatar

nazxul

  • 16 февраля 2011, 09:08
0
Мы-то живем в западной части региона, а ближе к Оренбуржью эта разница, наверное, заметнее.

Угу… Триста километров — аж два часа разницы набегает.
avatar

nazxul

  • 16 февраля 2011, 09:23
0
К сожалению у местных здоровья не хватит пободатся с «московскими», тут нужна планомерная и длительная осада.
avatar

selehin

  • 16 февраля 2011, 09:29
0
Сейчас придет artyom и расскажет, что всё это ненаучно и неправда.
avatar

Probezhiy

  • 16 февраля 2011, 10:15
0
Ну фигой-то, которая в кармане, нынешние тренды уже позволяют иногда и помахивать открыто.
avatar

Probezhiy

  • 16 февраля 2011, 10:16
+2
Это разовая акция, я говорил с Греминым по этому поводу, и он анонсировал интервью с Каданом как необычайную экзотику. Пидарасы-москвичи пока еще не всю кровь у нас выпили, вы просто еще не офигевали от грядущих перспектив. Нехорошие эти перспективы. Нехорошие.

P.S.: В реплике я не использовал инвективную лексику, а лишь употребил кальку с давней частушки:
Прилетели к нам грачи:
Пидарасы-москвичи.
avatar

slavasmirnov

  • 16 февраля 2011, 10:26
+1
Лучшие женщины города Тольятти – в „Единой России“

А остальные, стало быть… А, да, здесь же матом нельзя ругаться. Ч-черт! И эвфемизм соответствующий тоже не подберу…
avatar

slavasmirnov

  • 16 февраля 2011, 10:35
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet