о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
И это все? В моем понимании единственным аргументами, говорящими о развитии туризма, может быть статистика доходов и количество занятых в этой отрасли граждан.
avatar

ipolit

  • 10 февраля 2011, 08:59
0
Логическая цепочка: в Тольятти открылось немало новых гостиниц — в новых гостиницах кто-то работает. И судя по всему, в них кто-то селится. Иначе это был бы не бизнес, а благотворительность. Скорее всего, в гостиницах селятся неместные граждане. А значит, доходы в город приходят. Вопрос в том, насколько серьезные.
Увы, я не знаю статистики по увеличению количества рабочих мест в гостиницах, турфирмах и ресторанах. По моим субъективным ощущениям, количество гостиниц выросло, а значит — выросло количество граждан. Гостиницы часто бывают заполнены иногородними, а значит, растут доходы.
Думаю, что подробную справку могли бы дать специалисты Департамент потребительского рынка и предпринимательства, занимающиеся туризмом, если их пригласить на дежурство. Говорят, на недавнем заседании одной из думских комиссий смотрели вопрос по Концепции развития туризма.
Кстати, интересно было бы и дежурство специалистов аэропорта Курумоч, хотя бы на основании вот этого.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 10 февраля 2011, 09:21
0
Логическая цепочка: в Тольятти открылось немало новых гостиниц — в новых гостиницах кто-то работает. И судя по всему, в них кто-то селится. Иначе это был бы не бизнес, а благотворительность. Скорее всего, в гостиницах селятся неместные граждане. А значит, доходы в город приходят

У нас количество общественных бань за последние 20 лет увеличилось на порядок, говорит ли это о том, что раньше не любили мыться и ходили грязными, а нынче все стали чистюлями?
avatar

ipolit

  • 10 февраля 2011, 09:32
0
Некорректное сравнение. Если взять Ваш пример, то цепочка выстроится так:

У нас количество общественных бань увеличилось. Значит, вероятно, увеличился спрос на их услуги. Очень вероятно, что выросло число людей, занятых в секторе. И их доходы.

А вот для ответа на вопрос о том, ЗАЧЕМ люди ходят в баню, данных Вы приводите недостаточно.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 10 февраля 2011, 09:51
0
Точно так же как среди местного населения увеличился спрос на бани, увеличился спрос на гостиницы, рестораны и турфирмы. Так что ваши доводы об увеличении турпотока в Тольятти основанные на росте количества подобных заведений безосновательны.
avatar

ipolit

  • 10 февраля 2011, 10:03
+1
Денис Владимирович, почему в вашем издании так жестко пишут про Тольятти? почему регулярно откровенно высмеивают деятельность областного правительства? кто стоит за этими заметками?
avatar

neskryl

  • 10 февраля 2011, 10:06
0
На минуточку, я писал об этом:
Скорее всего, в гостиницах селятся неместные граждане
Про бани того же сказать не могу.

Еще раз предлагаю перейти на отдельное обсуждение по ссылке выше.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 10 февраля 2011, 10:08
0
Стих о том, какие умные, корректные и опытные полицейские.

Что случилось? На вокзале
Плачет мальчик лет пяти.
Потерял он маму в зале.
Как теперь её найти?

Все полицию зовут,
А она уж тут как тут!

Чуть вальяжно, не спеша,
Проверяет малыша:
— Аусвайс? Ах, нет!
Покажи тогда билет!
И билета тоже нет?!
Хорошо, то бишь, зер гут.
Забираем!
И в детдом его ведут.

А народ кругом доволен,
Карапуз уже пристроен.
И довольна вся страна:
Мама на хрен не нужна!

(Почти по С.Михалкову)
Гонорар с кого требовать? ;)
avatar

de_Gauss

  • 10 февраля 2011, 08:55
0
Не Таранов. А правительство РФ. Свои хотенья претворяют в жизнь.
avatar

Dobrovolec

  • 10 февраля 2011, 09:04
+3
И что на этом специальном курсе будут объяснять, что «режь русских свиней» — это не призыв к насилию, а национальная особенность культур кавказа? Я понять не могу, с какой стати русские, хозяева этой земли, должны изучать особенностей своих гостей? Пускай гости вдалбливают своим детишкам особенности русской культуры!
avatar

ipolit

  • 10 февраля 2011, 09:05
0
В последних «Городских ведомостях» написано:
«В соответствии с ФЗ №22 „О навигационной деятельности“ министр транспорта выпустил приказ №55 от 09.03.2010, обязавший пассажирские компании оборудовать свои автобусы аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS».
Видимо, об этой норме идет речь. А вы видели в газелях навигаторы?)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 10 февраля 2011, 09:25
0
Меня кстати все время подмывает задать вопрос. Но я понимаю, что водитель тут не причем.
avatar

Dobrovolec

  • 10 февраля 2011, 09:26
0
РИТСу +1

Недавно приводил в пример коллегам методику. Книжка с методикой хранится дома.
Я учился не в РИТСе, но мои преподаватели были большие молодцы, системность и комплексность присутствовала не в программе, а в головах. В Государственном биологическом музее, разглядывая экспозицию, понимал, что биологию я помню не так уж плохо. Спасибо Александру Викторовичу, хорошему человеку и учителю биологии!
И многим, многим другим прекрасным людям, которые бескорыстно помогали мне в поисках!

(извините за оффтоп)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 10 февраля 2011, 09:09
0
Спасибо!
С некоторыми Вашими ответами, мои схожи.
А на VI нет стандартного ответа?
Я ответил — колесо, порох, электричество.
avatar

Unrih

  • 10 февраля 2011, 09:24
0
торт с хлебом не сравнить)
avatar

i-happiness

  • 10 февраля 2011, 09:42
0
пельмешка — красивое старинное здание, вполне архитектурная ценность.
avatar

i-happiness

  • 10 февраля 2011, 09:34
0
А что сейчас на этом месте?
avatar

i-happiness

  • 10 февраля 2011, 09:35
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet