о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
kdmtlt


А вот для чего все это Вами написанное?
avatar

Savage

  • 9 февраля 2011, 21:24
0
С каждым из этих изобретений человечество делало резкий технологический рывок вперед.
А с колесом долго раскачивались?
avatar

Unrih

  • 9 февраля 2011, 21:26
0
Это ответ на вопрос с моим мнением. Говорят, тут можно. Говорят, тут коммуникационный портал)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 9 февраля 2011, 21:29
0
А с колесом долго раскачивались?


С исторической точки зрения секунды.
avatar

Savage

  • 9 февраля 2011, 21:29
0
Согласен с Вами. Лишь замечу, что по моему глубокому убеждению, толковое преподавание искусств (в частности, музыки) приводит к повышению ответственности, порядочности и лучшему пониманию сути. При этом, ясное дело, не обязательно становиться оперным певцом с большой буквы «П».
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 9 февраля 2011, 21:31
0
Это ответ на вопрос с моим мнением.


Который еще задать я и не успел. С вопросами повременю.
avatar

Savage

  • 9 февраля 2011, 21:31
0
Вы мне напоминаете школьника, который спрашивает у учителя: «Зачем мне учить логарифмы? Я ими что, зарплату считать буду?»
В данном конкурсе проверяется не только знание предмета, но и умение оперировать знаниями.
Как просто учиться в школе, когда понимаешь все о чем говорят и видишь связь всего изученного (литература + история + география; физика + математика и пр.)
В нашем-то столь стремительно меняющемся мире знания теряют значимость, ценнее умение получать знания и оперировать ими.
avatar

Unrih

  • 9 февраля 2011, 21:32
0
Да ладно. Я думаю, все задания по пройденному материалу. Так что, если прочитать учебник, то можно ответить.
avatar

i-happiness

  • 9 февраля 2011, 21:34
0
Ответственности и порядочности воспитывают, а не учат.
Когда морали начинаю учить, то здесь мы и получаем фанатиков и моралистов с наколками и руками по локоть в кровь, с выставленным пистолетом к лицу и криками: «ВЕРЬ В БОГА, ...»
avatar

Unrih

  • 9 февраля 2011, 21:37
0
Да, именно так.
Порох появился в Европе в 13 веке, бумага в 12-м и практически ни чего не изменили в жизни людей.
avatar

ipolit

  • 9 февраля 2011, 21:38
0
Насчет вопросов, прошу оставить негодование — это уже не изменишь.
Кстати, на самом сайте конкурса в форуме обсуждения конкурса нет ни одного гневного отклика по формулировке вопроса.
Все нас… ть или все всё понимают?
avatar

Unrih

  • 9 февраля 2011, 21:39
+1
Унрих, еще раз. При всем уважении к Вам. Знания могут быть полезными и бесполезными. Все приведенные Вами в посте примеры — это бесполезные знания. Но ими-то и забивают детям мозги.
Вы сами практически согласились с тем, что навскидку знаете ответы только на 2-3 вопроса. Но живете и работаете.
А зачем тогда школьнику все это?!
Только для того, чтобы составители всех этих бестолковых вопросов тоже могли пожрать и выпить!
Извините за грубость. Но это так.
avatar

mihail

  • 9 февраля 2011, 21:43
+1
ipolit, а правду рассказывают, будто недалеко во времени от Вашего детства (50-60е годы) башня была важным местом свиданий? )
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 9 февраля 2011, 21:25
0
50-60е годы) башня была важным местом свиданий


В СССР секса не было!!!
avatar

Savage

  • 9 февраля 2011, 21:27
0
Жалко конечно! Детство тоже прошло неподалеку.Сама все время думала, что ресторанчик неплохой из башни получился бы.Круглый зал, а из окна весь старик как на ладошке.И само здание такое нестандартное, запоминающееся. Что-то грустно стало.
avatar

vassa

  • 9 февраля 2011, 21:29
+1
Одно непонятно, как на форуме появились персонажи))) Таких количеств непорочных зачатий, кажется, история еще не знала.
Ходя судя по определенным репликам определенных персон, был применен прогрессивный метод клонирования)))
Без обид)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 9 февраля 2011, 21:34
0
даж не знал про такую постройку,
съезжу запечатлю)
***
что еще подобное у нас есть?
avatar

vazm6

  • 9 февраля 2011, 21:35
0
я считать не умею,
не научили)
avatar

vazm6

  • 9 февраля 2011, 21:40
0
Да, и спасибо за плюсик, пусть и незаслуженный))
avatar

BlackCat

  • 9 февраля 2011, 21:40
+1
Отлично. У нас макулатуру несортированную заберете? У нас больше 100, Центральный район. А то другие самовывезенцы просят 250 кг набрать…
avatar

Ivan_Burduh-Ali