о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Билайн, на самом, деле что-то расслабился.
Домашний (проводной) инет уже месяц мозги имеет.
Операторы-наладчики (на технической поддержки по телефону) уже ржут (когда находят понимание и терпение): «Опять Самарская обл.? Целый день с Вами общаемся. Здравствуйте!»
avatar

Unrih

  • 4 февраля 2011, 12:56
+1
Снизошел. Ирония неуместна. Мы не стали бы объявлять дежурство без четкой договоренности об участии САМОГО эксперта.
avatar

PINGvin

  • 4 февраля 2011, 12:31
+2
Уважаемая Екатерина Ивановна!
Знаю Вас лично, давно и хорошо, поэтому решил высказать свое мнение. Если в ЕР есть такие люди, как Вы, значит, не все безнадежно :-) Я, собственно, тоже не сторонник партийной системы, так как любая партия опирается прежде всего на силовое давление (кто сумеет эффективнее «прогнуть» под себя общество, тот и победил). Хотелось бы сказать вот что:
— для посетителей этого форума: прежде, чем обвинять кого угодно, вспомните, что лично вы, каждый, сделали для того, чтобы жить стало лучше? Накормили и приютили бездомное животное? Помогли соседке-старушке? Пришли на встречу с депутатом, чтобы обсудить проблемы и донести до него свое мнение? Или просто вылили свои негативные эмоции на кухне, в интернете или еще где-то?
— для Вас, Екатерина Ивановна: надеюсь, что этот депутатский срок для Вас не последний, поэтому хочу пожелать, чтобы Вы и Ваши коллеги, прежде, чем принимать очередной закон (даже если он самый «человечески полезный»), потребовали от чиновников разработать весь механизм его реализации. Иначе так и будет — Медведев или Путин скажут «из телевизора», а «в низах» это никто воплотить не сможет — нет инструкций, приказов и прочих бюрократических «радостей».
Удачи Вам и терпения.
avatar

Anton

  • 4 февраля 2011, 12:34
0
Здравствуйте! Вопрос может быть не по теме, но я просто не знаю куда мне обращаться!!! У меня такая ситуация: Я беременна (срок родов конец марта). В декабре 2010 года, с мужем рассталась, так как он пил и не думал помогать материально! Разводиться по согласию не хотел! И я пошла к юристу, чтобы нас развели быстро и чтобы я успела поменять документы до родов и чтобы муж платил на мое содержание, а после рождения ребенка алименты. Так вот, отадал я ей 3 т.р. за работу, 400 р. заплатила пошлину и 500 за доверенность. Документы были поданы 20 декабря… и до сих пор она ничего не делает!!! Зная, в каком я положении и специально тянет с судом! Мало того, что до сегодняшнего времени она мне сама ниразу не позвонила, только я ей звоню и узнаю, что с решением суда, так она еще и трубки бросает и игнорирует меня! Сегодня звонила, она мне сообщает, что якобы решение суда перенесено на 15 марта!!! А мне рожать 25 марта!!! Я не знаю уже что делать… получилось так, что я ей заплатила, чтобы все было сделано быстро, а она тянет!!! Хочу на нее писать заявление в милицию!!! Подскажите, как быть??
avatar

plutovka

  • 4 февраля 2011, 12:43
0
Почему на краю? В самом центре города. ДТДМ — не единственное учреждение доп.образования.
avatar

Ecologist

  • 4 февраля 2011, 12:23
0
ОК. Давайте конкретно.
Владелец ближайшего к Вашему дома магазина должен ехать на рудники? Он ведь не доплачивает продавцам. А продавцы скорее всего у него приворовывают. Почему их за это не в Магадан?
avatar

mihail

  • 4 февраля 2011, 12:28
0
Далее. Чиновники. Вот Пушков и Кдмт. Кого заставим отрабатывать ОПТ?
avatar

mihail

  • 4 февраля 2011, 12:31
0
www.do.tgl.ru/index.php?do=static&page=continuing_edu — здесь информация о дополнительном образовании города. Заведений все-таки не так мало, и условия есть более-менее приемлемые.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 4 февраля 2011, 12:33
+2
Поступило предложение на месте этого памятника во дворе Дворца Молодежи поставить «Памятник Детству»

Минимальная стоимость проекта-изготовления-установки — около 1 млн 600 тысяч рублей. Но это совсем уж эконом-вариант. По этому поводу «подежурить» на сайт можно пригласить Алексея Кузнецова — скульптора, председателя тольяттинского отделения Союза художников России. В свое время, в противовес Рукавишникову, у него была альтернатива памятнику Татищеву.

Вообще, в городском реестре исторических (именно так!) памятников значятся примерно 140 объектов. За перечнем объектов и за разглядыванием их изображений (если кто лох) можно обратиться в тот же краеведческий музей.
В целом же по городу скульптурных и прочих объектов, не имеющих исторической (а порой и художественной) ценности находится примерно 600 (шибко примерно). И вы считаете — в нашем городе мало памятников? Почему, если памятник находится не возле вашего дома — об остальных объектах вы и слыхом не слыхивали? Вы из квартиры, что ли, не выходите годами? А-а, все в интернете сидите…
avatar

slavasmirnov

  • 4 февраля 2011, 12:36
+1
памятник — это, как правило, когда кто-то умер. а я бы детство хоронить не стал.
avatar

kufel

  • 4 февраля 2011, 12:39
0
«Персональный сертификат обучающегося дает право заниматься в кружке, секции любой направленности в МОУДОД г.Тольятти бесплатно. При наличии сертификата услуга оплачивается из средств городского бюджета. „
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 4 февраля 2011, 12:41
0
Не соглашусь про минимальную стоимость. Можно сделать МАФ дешевле, можно вообще не памятник сделать, а памятную доску.
Про количество объектов — согласен. Не так мало в Тольятти интересных мест, памятников и людей. Я лично видел многие.
Однако новые памятники имеют право на предложение их городскому сообществу) Если, конечно, мы 20 пользователей tlttimes можем так называть)
Кандидатура дежурного интересна.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 4 февраля 2011, 12:44
0
Сотрудники ГАИ Автозаводского района Тольятти задержали двоих опасных преступников

одному удалось убежать)
avatar

vazm6

  • 4 февраля 2011, 12:45
0
Да, определился. Насчет необходимости памятника детству — не уверен, не стал бы тратить на это время и средства. А вот по празднику тольяттинского леса, считаю, нужно продолжать думать)))
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 4 февраля 2011, 12:47
+1
Никак не найду. Сертификат всем дают? Можно брать сколько хочешь? И на несколько лет?

Да, там направлений много. зачем тогда в городе столько платных кружков?
avatar

i-happiness

  • 4 февраля 2011, 12:50
+1
Возле памятника нужно сделать уютное место: лавочки, зеленые насаждения, хотя бы как возле памятника Николаю Чудотворцу.
avatar

i-happiness

  • 4 февраля 2011, 13:03
+1
В городе есть памятники:
— памятник Татищеву (он давно умер)
— памятники Ленину ( он давно умер)
— памятник Карлу Марксу (он давно умер)
— памятник погибшим воинам — афганцам (они умерли)
— памятник погибшим в 2 мировую войну (они умерли)
— памятник собаке (он умерла)
Вопрос: у нас детство тоже умерло, чтоб ему памятник ставить?
Извините за банальность, но может лучше этими деньгами — 1,6млн руб?!!! — поддержать живых и оказать помощь семьям, в которых, допустим, в этом году родятся тройни (четверни и т.д.)?
avatar

ipolit

  • 4 февраля 2011, 13:04
+1
Всем-всем) до какого возраста не помню — до 18 или до 20, но школьники попадают ВСЕ. Как с суверенитетом — сколько угодно. На сколько лет? На столько — сколько предусматривает образовательная программа кружка. Вся информация по сертификатам на сайте департамента образования мэрии г.о. Тольятти
avatar

Ecologist

  • 4 февраля 2011, 13:04
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet