о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Вот так и становятся «Валькириями революции»!
avatar

Visson

  • 4 февраля 2011, 10:49
+2
Плюсую. К вариантам памятников предлагаю добавлять краткое обоснование-описание.
А по возможности место размещения, материал, стоимость.

Вам напоминаю:

http://www.tlttimes.ru/blog/tribune/4630.html

Если бы нашелся дежурный, который это все откомментирует (включая тему памятника) — будет здорово.

Со своим вариантом памятника пока затрудняюсь… Но, может быть, в обед чего-то и придумаю.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 4 февраля 2011, 09:57
+1
Место я указал, а материал пусть будет не самый дорогой… какой-нибудь камень. Я не специалист. Дежурного архитектора попробую пригласить. Кстати… АВЛ не архитектор у нас?!
avatar

PINGvin

  • 4 февраля 2011, 10:11
0
Изначально посчитал ваш пост вбросом, с попыткой задать тему и направление дискуссии, а потому не отнесся серьезно.
А реплика Добровольца малоосмысленна, хотя бы потому, что просто декларативна, лишена вариантов реализации (хотя бы теоретически) и не учитывает причинно-следственности ситуации (к чему приведут те или иные действия из списка — еще тот вопрос).
Возьмем, к примеру, два варианта развития событий — ваш, заявленный исходным, c «народом у власти» и практически (с некоторыми допущениями) противоположный — текущую ситуацию в стране.
И попробуем проанализировать варианты, учитывая причинно-следственный характер (утрированно в контексте темы — все, что происходит в данный момент является следствием предыдущих событий, и может служить причиной последующих).
В первой ситуации — сажать/заставлять работать кого? тех кто не успел убежать? а если их уже линчевал «народ» в процессе прихода к власти? кто будет при вашем варианте определять критерии «вор-не вор», ну и тп. Нечто подобное уже было (ну и наблюдается иногда на остальной части суши), не так ли?
Имхо, мало знать, где грабли, нужно еще уметь их обходить.
По-поводу налогов. Cчитайте их, к примеру, одним из пунктов «правил игры», тогда изменения в правилах обязательно отразятся на ходе событий, не факт что благоприятно.
Во втором варианте событий реализация тезисов еще более сомнительна, хотя бы потому, что те институты власти, которые по своему прямому назначению полагаются исполнителями и контролерами «требований» из списков даже не имитируют «правильного» (в контексте функций) поведения.
А в результате — список будет просто очередным фильтром на лояльность и инструментом воздействия на неугодных.
PS. Спорить — и в мыслях не было, просто пытаюсь аргументировать свой взгляд на сабжевые топики.
Последовательных размышлений, с вариантами развития событий и рассмотрением причин-следствий в данной теме пока не наблюдаю.
avatar

ca-depend

  • 4 февраля 2011, 10:12
0
Макс, представь, родится у тебя ребенок. И вот вместо того, чтобы купить ему покушать, распашонки, игрушки, ты пойдешь и притащишь домой памятник. Жена у тебя спросит: ты что дурак? А ты ей: это наша наследие, культура, да и детям скульптора кушать тоже надо…
Зачем он нужен, этот памятник? Можно хотя бы, прежде чем начать что-то обсуждать, понять зачем и для чего это надо???
avatar

mihail

  • 4 февраля 2011, 10:15
+2
Погоди, Миша, ты личную шерсть с государственной не путай. На культуру и музеи есть государево бабло. А если уж оно есть — пусть его расходуют куда надо, а не куда хочется.
avatar

PINGvin

  • 4 февраля 2011, 10:19
+2
Зачем детям памятник? Чтобы его разбили и изрисовали? Лучше детскую площадку построить. Или бесплатные секции для детей открыть, например, спортивные, художественные, творческие. Вот тогда будет культурная польза.
Или хотя бы еще один садик открыть.
avatar

i-happiness

  • 4 февраля 2011, 10:19
+1
))) Мой пост — это набор дешевых лозунгов, скажем так, популярных в обществе и сведенных до абсурда.
Реплика Добровольца — это такой идеальный набор лозунгов, как должно быть в конструктиве (на ее взгляд)
А последовательных размышлений Вы тут и не увидите. Сами подумайте почему?))
avatar

mihail

  • 4 февраля 2011, 10:27
+1
Дети — они и в Африке дети. Вон ниже уже ответили.
avatar

mihail

  • 4 февраля 2011, 10:29
+1
Раньше в каждом квартале катки были бесплатные. Мама мне рассказывала, что в каждом квартале были кружки по интересам. Она ходила на кройку и шитье и на вязание) Папа ходил в кружок радиотехники и на шахматы)
avatar

i-happiness

  • 4 февраля 2011, 10:29
0
Несогласен. Это противоречие из разряда «Когда говорят пушки — музы молчат». Я вот с ним несогласен. Вы, похоже согласны.
avatar

PINGvin

  • 4 февраля 2011, 10:31
0
Зачем он нужен, памятник детству, от автора идеи можно узнать? Зачем он нужен именно детям, а не чиновникам, скульпторам, и не знаю там кому еще?
avatar

mihail

  • 4 февраля 2011, 10:37
0
Вы сами ответили на свой вопрос
"… это бред, по-вашему?" -> «набор дешевых лозунгов, сведенных до абсурда», «идеальный набор лозунгов»…
А я просто затестил «глубину погружения» в тему.
Если уж совсем придерживаться абсурда — то ваши лозунги заменяются одним 100% решением (ирония) — убить всех человеков :), и проблемы исчезнут.
avatar

ca-depend

  • 4 февраля 2011, 10:38
+1
Ну вбухают деньги в памятник. Лучше б во что-нибудь полезное.
avatar

i-happiness

  • 4 февраля 2011, 10:38
0
Вроде и не заявляла в ответах что «все серьезно».

Как определять: сажать/отправлять на тяжелые работы? Сначала написала пример среднезажиточного человека, но потом решила что сейчас меня обвинят в кулачестве. Ок. Шаблонов не будет.

Пойду другим путем. Черт с ним, с нажитым имуществом. Ну нравится человеку гараж машин — пусть будет. Нравится жить в огромном доме, где половина комнат пустует — пожалуйста, но при условии, что ты сам на них заработал честно.

Первое: закрываем границы (временно, чтобы оставшиеся тут толстосумы не сбежали). Те, кто убежал — мы их не примем обратно, их детей тоже не примем (нечего было уезжать), будем считать что то, что осталось здесь — это уже наше (то есть общее).

Второе: оставшиеся олигархи. Как их определить? По количеству обслуги. Да, человек может все делать сам. Я пока не придумала, как мотивировать прислугу (охрану, дворецких, слуг, гувернанток) уйти от «хозяина». В условиях «народовластия» большинство, думаю, само уйдет. Оставшиеся будут ждать денег от хозяина — их право.

Третье: Потерявшие прислугу олигархи могут жить дальше на свои сокровища (продавать никому не нужные иномарки и золото с бриллиантами), а могут устроиться на работу (ведь они не глупые товарищи, раз додумались до всего этого) и дальше копить на свои брюлики.

Четвертое: тех, кого линчевал народ — ну чтоже… «доигрались»; «вор-не-вор» — есть налоговая и отчетности. Если по бумаге олигарх купил ваз-2110, а в гараже бмв 6-ой серии, то уже подозрительно, ну в том же духе.

Пятое: как заставить их отработать? Пока никак или я не знаю. Как и то, что в тюрьмах сидят и бездельничают арестанты, а работающий человек кормит их на свои налоги. И, вот, решило государство построить дорогу/город/вышку на севере, в тундре, или наоборот, в пустыне. Туда не будет посылаться обычный рабочий, туда повезут арестантов. Чтобы не повадно было в следующий раз украсть/убить и прочее. Погибнет он там — он знал, что шел на преступление.

Пусть мои доводы порой нелепы, но я пытаюсь предлагать какие-то варианты. Можете написать мне и про «благими намерениями выслана дорога в ад» и кучу других аргументов. А вы сами предложите работоспососбный вариант, может он действительно заработает и будет всем хорошо (или почти всем).
avatar

Dobrovolec

  • 4 февраля 2011, 10:44
0
Всех не убъешь. Как минимум останутся двое. Один. И еще один, который будет на первого работать. Но и ему надо что-то кушать.))
avatar

mihail

  • 4 февраля 2011, 10:44
0
Кстати, соглашусь. Тем более, сейчас как раз вариант «памятника» прост (выделили деньги или спонсор, поставили, возрадовались, забыли), нежели секции/кружки (продумать программу, помещение, преподаватели). А потом охаем: а чего у нас подростки, кто наркоман, кто из окна упал, кто учиться не хочет и вообще ничего не хочет, а сразу быть начальником и получать (вставьте цифру сами).
avatar

Dobrovolec

  • 4 февраля 2011, 10:50
+1
Ну, не касаясь вопроса определения класса олигархов. Сразу первый вопрос. Как Вы думаете, эти люди позволят себя добровольно линчевать какому-то быдлу? даже если не успеют убежать?
avatar

mihail

  • 4 февраля 2011, 10:52
0
Яркина зовут Владимир Валерьевич
avatar

plodozhorka

  • 4 февраля 2011, 10:59
0
Ангри, Яркина зовут Владимир. Исправь. Ибо он очень трепетно к этому относится.
avatar

mihail

  • 4 февраля 2011, 11:00
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet