о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
как переводится ваш ник.
что за зависимость?
avatar

oldmurik

  • 4 февраля 2011, 00:18
0
Естественно in my humble opinion
1.Уже было. Ни к чему хорошему, как известно, не привело.
2.Демократия — немного не то, что вы о ней думаете.
3."… паны дерутся, у холопов чубы трещат" — они то как раз всегда смогут договориться при необходимости.
4.и опять получаем сокрытие доходов и прочие «прелести» непрозрачного бизнеса. Откуда потом деньги брать собираетесь? (Или к пункту 1 — и всех к стенке-на урановые рудники-лес валить?)
5.ну и тп.
бред, одним словом.
лучше пусть каждый занимается своим делом — на совесть и отвечая за принятые решения, предпринятые действия. Не надо «кухаркам» руководить государством.
avatar

ca-depend

  • 4 февраля 2011, 00:35
0
как получится, смотря по обстоятельствам
avatar

ca-depend

  • 4 февраля 2011, 00:38
0
а я вот против любой зависимости…
avatar

oldmurik

  • 4 февраля 2011, 00:40
0
в больницу не стоит ложится, если для лечения необходимо только делать укол 1 или 2 раза в сутки. Она (больница) задумана и создана не для этого.
avatar

syur_03

  • 4 февраля 2011, 00:22
0
ей надо делать по два укола три раза в день)
avatar

oldmurik

  • 4 февраля 2011, 00:25
0
я вообще про скорую Тольятти тоже много могу рассказать: и плохого и хорошего, но не буду.

Да, есть и плохое, и хорошее. Как, наверное, везде.
avatar

syur_03

  • 4 февраля 2011, 00:25
0
Тогда проще решить этот вопрос с дневным стационаром поликлиники либо с помощью знакомых медиков (жаль. если таких нет. значит, нужно завести)
avatar

syur_03

  • 4 февраля 2011, 00:27
0
даже если на 2 укола отвести 10 минут, то полчаса медицинской помощи в сутки — круто для больницы
avatar

syur_03

  • 4 февраля 2011, 00:28
0
тем не менее врач ей выдал направление на то, что она должна лежать в больнице)
он был очень удивлен, когда увидел, что она вернулась и сказала, что ее не пустили в больницу)
avatar

oldmurik

  • 4 февраля 2011, 00:31
0
Уважаемые читатели!
Призываю, объясняю, прошу Вас, дорогие мои, не совершайте самую типичную ошибку — НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА «СКОРУЮ»!
Да, если вызов приняли, она приедет, но когда, не скажет никто.
Поэтому это не повод сидеть и ждать, сложа руки. Или названивать в «03» через каждые 5 минут. ДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ! Вы же умные, знаете, что нужно делать. В книжках читали, в школе изучали — ДЕЛАЙТЕ! Уже до приезда «скорой»!
avatar

syur_03

  • 4 февраля 2011, 00:36
+1
А согласитесь, что в любом случае нужно лично увидеть больного, чтобы определить риск? Вызывающие «скорую» не всегда объективны и только личное присутствие врача может определить истинное состояние больного?

И старческая температура опасна. Или я не поняла, мы здесь выясняем… Врач рассуждает о полезности людей для общества в силу его возраста? В Конституции Рф написано, что все люди равны. У Гиппократа наверно тоже так написано, не знаю. Тут суть в том, что вызывающие скорую не всегда объективны в описании состояния. Если что вы меня извините, но у меня такое мнение сложилось. Так и подмывает меня рассказать про свои случаи вызова скорой, но не буду, у меня наоборот, излишне щепетильные были диспетчера пока. Ну потому что я эмоциональная, голос у меня такой «левитановский».

А по теме: надо увидеть наверно человека, а не основываться на словах вызывающих, всё-таки 2 часа это срок. Извините, но я для себя всё-равно свои выводы сделала.

Как-бы там ни было, но летом больше стариков умерло, мне кажется — несмотря на то, что как вы говорите — у детей риск больше. Риск больше, а погибли тем же летом старики в огромном количестве. Согласитесь, что у стариков иммунитет более изношен? Да ладно… В общем, ладно.
avatar

Belozerova1

  • 4 февраля 2011, 00:36
0
ну, это легко сделать, чтобы снять с себя ответственность и необходимость делать назначения, видеть пациентку ещё не раз, и контролировать ход лечения.
Интересно, что для Вас оказался авторитетом врач поликлиники (Вы ведь на его стороне?), а не врач стационара. Почему так?
avatar

syur_03

  • 4 февраля 2011, 00:40
0
потому что врач поликлиники осматривал пациентку и заставлял ее проходить осмотры.
врач стационара просто посмотрел на флюорографию и сказал: да у тебя тут всего три пятнышка.
avatar

oldmurik

  • 4 февраля 2011, 00:43
0
я предпочитаю не вызывать скорую)
проще вызвать такси)
avatar

oldmurik

  • 4 февраля 2011, 00:44
0
Я всё ждал, уважаемая, когда Вы клятву Гиппократа вспомните.
avatar

syur_03

  • 4 февраля 2011, 00:49
0
Я в язву не верю, в том плане, что она возникает когда не ешь или там раньше говорили, что желудок в армии портится. Вот взять меня. Я уже дня три ничего не ем. Ка-то так вышло, ну полбутика съела, три ложки каши… полбанки сгущёнки… Фигня это всё, я так всю жизнь живу. Я поесть люблю, просто бывают такие дни, когда мне некогда. Но я всегда пью чай сладкий, воду. Фигня это всё — не хлебом единым жив человек. У меня кроме души ничего не болит))) Я же говорю, извините, в машине перекусить можно, хоть это не гигиенично, я понимаю, да врачи привыкли к смертям, им наверно смерть кажется более гигиеничной… то есть привычной. Да ладно… простите, говорю, если что. Все люди по разную сторону баррикад. Я вот никогда бы врачом работать не пошла — это такой адский труд, такая глобальная ответственность. Не описать словами. А голод омолаживает. просто у меня ограничение в комментах и вообще — а то я бы вам столько баек рассказала про свой образ жизни и свои взгляды.

А температуру я своим деткам сбила знаете чем? Любовью, аскорбинками, нурофенчиком и бальзамом «Звёздочка». Я хоть и кажусь общительной, но не писала здесь, что у меня дети приболели. У меня у средней дочки последний раз температура повышалась в мае 2009 года и то от переутомления, просто поспала она и прошло всё и к врачу пошли всё хорошо.

Бальзам этот Звёздочка великая ведь вещь.
avatar

Belozerova1

  • 4 февраля 2011, 00:50
+1
В чрезвычайных ситуациях, в которых мне пришлось побывать, до того, как осмотреть, приходится ещё сначала выбрать, кого осмотреть в первую очередь.
avatar

syur_03

  • 4 февраля 2011, 00:51
0
только он почему-то китайский этот бальзам…
avatar

oldmurik

  • 4 февраля 2011, 00:53
+1
Китайцы, Восток славится своей медициной. Он натуральный китайский.
главное — они болели, а я нет. Мы ходили в общественное место, в цирк ходили, там много детей, а вообще всё от недосыпа, недоспали они. мы рано встали просто, вот они и подхватили вирус.
avatar

Belozerova1

  • 4 февраля 2011, 00:56
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet