Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Что касается случая с Мельников и правоприменения здесь статьи и цензуре, то ИМХО, ответ на этот вопрос может быть найдет исключительно в уставе университетской газеты. Каковы, согласно уставу, полномочия ректора в университетской газете? Вправе он или не вправе, согласно уставу, вмешиваться в ее содержание.
Как человек, писавший уставы СМИ, предполагаю, что в уставе университетской газеты записано что-то типа «Редакция не является юридическим лицом, самостоятельным хозяйствующим субъектом. Редакция осуществляет деятельность в рамках выполнении уставных задач Тольяттинского госуниверститета, в дальнейшем именуемым «Учредитель». Ставлю шекель, что там так и написано. Следовательно, Криштал получается не цензором, а вполне себе уполномоченным на все, что угодно, вплоть до внесения правок и отзыва тиража. ИМХО, повторюсь.
а если не было устава, то, следовательно, газета не могла быть зарегистрирована в установленном законом порядке) следовательно, и то, что печаталось — ни разу не СМИ вообще. следовательно, раз нет СМИ — нет и цензуры)
Учат, к сожалению, не по точкам зрения, а по стандартам
Хорошо по стандартам, так по стандартам. По стандартам были 3 варианта (и формально остаются) после 8-го: ПТУ, техникум, 9-й и 10-й класс. Я последний вариант, в силу личного опыта, лучшим считать не могу. Почему, уже пояснял, но свою точку зрения повторить могу.
Что значит хочешь или не хочешь? Я за равные права и возможности и за честный бой. И мне не нравится, когда какое нибудь неизвестное чмо подленько начинает минусить, зная при этом, что ответить тем же я не могу.
Но если обратиться к классике к дорогому нашему Федору так сказать Достоевскому, то в романе Бесы ваш там колоритнее всех :)
«Березовые рощи истреблялись на помощь порядку. Европа трепетала… Но
никогда Россия, во всю бестолковую тысячу лет своей жизни, не доходила до
такого позора…
»
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Вижу, не очень ты стремишься помогать людям!))
mihail