А потому что при купле-продаже обе стороны заинтересованы в базах друг про друга и обе же, как правило, присматриваются к разным вариантам довольно долгое время. Нет такого обычно, чтобы захотел купить квартиру, звякнул в контору и через два дня уже въехал. А с арендой так.
Потому что у продавца можно больше денег взять и продать без риелтора страшно! Поэтому продавец ищет риелтора.
В ситуации сдачи-съема, чтобы сдать квартиру риелтор не нужен. Достаточно вывесить объявления. Поэтому бабло срубить можно только забрав все предложения и сделав выгоду для сдающих.
Схема обмена через куплю-продажу она проходит тоже достаточно быстро. Там выбирать особенно некогда.
В любом случае вешать расходы на одну сторону — неправильно.
Продать квартиру без риэлтора — ничего страшного нет.
По вашей логике опять же проще взять комиссию со сдающего. Он доход получает.
Я понимаю, что риэлторам все это проще. Проблема в несправедливости. По-нормальному — комиссия должна всегда делиться между сторонами
Да это понятно. Мы тут обсуждали это недавно.
Я к тому, что вот, если риэлтора на дежурство звать, то можно поинтересоваться их взглядами. А то они затрахали уже своими разговорами про цивилизованный рынок недвижимости. Кризис в продажах — некоторые ни хрена не подумали даже комиссию снизить. По той же логике — а куда вы без нас денетесь.
Так. Ну и кто тут рассказывал про пользу высоких технологий? Деньги надо хранить дома! Зарплату получать в кассе предприятия!
Службы безопасности банков в последнее время вообще какие-то инфантильные. Если все соответствует действительности, то надо искать в Сбере слившего и рвать его.
И главное — кто вернет украденное?
У нас на работе у одного незаконно сняли 1.600 руб, у другой 2.000 руб.
Около 3 человек получили СМС о блокировании карты.
Вчера в Сбербанке, что в 11 квартале, аж очередь была, того кто попал под эту «акцию». В Сбербанке в 20 квартале, сотрудники банка говорили о массовых таких случаях.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
А еще за летне-осенний период в городе дополнительно развешано 123 скворечника!
mihail