Да, невысокий уровень правовой культуры пока в России. Вместо того чтобы по закону согласовать с мэрией нормальный митинг или пикет, провести хоть какую-нибудь предварительную рекламу этого митинга, бабуси устроили несогласованный пикет, да еще и убежали после простого предупреждения сотрудников мэрии.
Так и хочется сказать, что им только в хлеву хрюкать.
Пенсионеры сделали что смогли! Вот если бы у них нашелся бы такой советчик, который все бы по закону оформил за три дня до мероприятия и разрекламировал — было бы неплохо
Всем большое спасибо за подписные листы и поставленные подписи.
Думала, что меня охранники погонят за прицепленный лист, но они, кажется, не заметили :)
Порадовал тот факт, что плакатик заметили и случайные люди (подходили люди, которые не читают ни тлттаймс, ни жж, ни контакт; спрашивали, возмущались и подписывали).
На сегодня — 183 подписи.
Завтра отдам их на очередном самарском флешмобе представителям движения «За Самарское время!» и обсудим вопрос (возможно ли будет продлить сбор подписей, например, до митинга в начале-середине декабря).
p.s.: за время «дежурства» было выпито 2 кофе, съеден один тирамису, прочитано половина «манифеста коммунистической партии» :)
«На общественных слушаниях был зарублен проект лесной дороги» А Вы уверены?
Судя по выражению лиц из президиума, Слушанья носят ознакомительный, а не законодательный характер. Голосования не было, что было внесено в протокол — неизвестно. Проектировщики «учтут ваши замечания и предложения» при разработке проектов детальной планировки…
Организаторы учтут опыт первых слушаний, в других районах они пройдут по другому сценарию.(Иглин с Коноваловой «по объективным причинам» не смогут прийти, и что тогда?)
да материтесь на здоровье, если сильно охота )
к сожалению вы не умеете делать это ни красиво ни смачно. я когда читаю — мне, как-то неудобно…
но это моя проблема — краснеть за других (((
так-что вперед )
спасибо Михаил Михайлович за жизнеутверждающее дежурство!
у меня вопрос:
где вам удобнее и интереснее дежурить?
в tlttimes или в кремле? вот мне как-то больше нравится здесь). спасибо!
Смотрел вчера «Тот самый Мюнхаузен» и как-то стало очень грустно. Горин, Янковский, Абдулов. А еще Леонов. А до этого Лихачев, Астафьев. Я не какой-то значимости, а по личной привязанности.
Так и остался один на всех — Михаил Михайлович? Дежурный по стране!
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
de_Gauss