Слава, молодежь сама на голову больная идет в эту профессию. А к тебе просьба — без мата, пожалуйста! не заставляй тереть твои коменты! заменяй многоточием продолжение слова х… Ладно?!
в сеть уходить надо. я к этому пришел два года назад. печатники живут сейчас уже на честном слове. много затрат — мало прибыли. Сеть работает по сути в обратной пропорции…
Друзья! Обсуждение темы может быть продолжено. С вашего позволения закрываю «дежурство» и ставлю анонс завтрашнего эксперта. Спасибо за активность всем!
Вероник, за чаем с лимоном расскажу. А если серьёзно, то с чего бы было по-другому? Во-первых, абсолютное большинство коллег, которых знаю в других городах, тоже никогда этого не делают. Во-вторых, третьих и так далее — ну не в традициях профессии это. В-следующих — на что и для чего заключать авторские договоры? Если это периодическое СМИ — это невозможно в принципе, ибо можно в таком варианте ничего больше не делать, кроме как бумажки оформлять. Немногочисленное в Тольяттиновке гэ типа а-ля глянцевых журналов — ага, расскажите про авторский договор какой-нить Гербер о))
Угу, а такая была интересная задумка с Мироновым. Все свои, но конкуренция. Нет, не поняли.
Я думаю, среди молодежи достаточно подходящих кандидатов, уж Медведев-то найдет. Проблема в том, что поначалу все равно придется опираться на «хозяев жизни», а они непонятно, прокатят опять как с мироновым или поддержат.
1. Лично я ЗА лесную дорогу, но только с приличным финансированием. Проблема «разрезания» леса давно и успешно лечится — специальными прогонниками, поэтому миграция лис и зайцев не пострадает. Дорога должна быть сделана такой, чтобы остановиться посреди нее и сойти / съехать в лес было нельзя — отбойники по сторонам и разделительная полоса посередине.
2. Проблема совершенно не в лесной дороге, а в ее «вхождении» в Старый и Новый. Изначально, если кто не в курсе, по генплану магистральными в Автозаводском районе были дороги, идущие с запада на восток — Ленинский, Свердлова и т.д. Именно поэтому на Ленинском есть единственная в городе развязка-мост. Но потом от лесной дороги отказались, и теперь у нас магистральными являются дороги север-юг (кто не верит — посмотрите на знаки «Главная дорога» на всех перекрестках). На Ленинском появилось очень неудобное кольцо со Степана Разина. На Жукова каждый вечер скапливаются огромные пробки возле колец. Если построить лесную дорогу, то места ее примыкания к городу станут новыми бутылочными горлышками — как на Жукова, так и на Баныкина.
Ваше предложение «смахивает» на приглашение к сотрудничеству. В ситуации отсутствия взаимного доверия оно выглядит попыткой использования активности и идей посетителей сайта непонятно в чьих целях. См. дежурство В.Шторм. Все — умные. Если кто и ведется, то исключительно на провокации MASTer. Поэтому, коллега, объявите — зачем Вам это надо.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
slavasmirnov