Я бы предложил другое место и время. По времени лучше в субботу (с числом определимся) часов с 11.00, а то нынче рано темнеет. Место — Портпоселок, мастерские Творческого союза художников «Солярис» (Комсомольское шоссе, 24 — посмотрите по карте). Туда удобно добираться из любого района города. Есть «зона отдыха» на улице — с мангалом и прочими приятными вещами. Место для обогрева и отдыха тоже имеется, могу предоставить несколько помещений, если кто настаивает на «интиме». Даже если кто-то пожелает вздремнуть — уложу на диванчик. В ста шагах находится «Спин-спорт» — если вдруг кто-то реально возжелает «покуролесить, поиграть, побегать, пострелять». И главное — никакой аренды. Это красивое и приятное место. Могу в качестве бонуса провести экскурсию — окунуть публику в реалии городка 1950-х примерно годов. Компания желательна до 30 человек. 50 — будет уже много. Но, по прошлому опыту, наберется, наверное, человек 20. Вот и отлично. Как вам, Виктор Николаевич, такая перспектива?
Извините, был занят.
Виктор Николаевич договорился со своим другом по поводу лыжной базы. Договорился — в смысле минимальной цены. Поэтому и не выходной. Да и заняты они уже начиная с 11 декабря.
Поэтому, если есть такой вариант, как у Вячеслава, то это просто супер. Тогда, если это возможно, конечно, лучше выходной. Например, 18 декабря, например, с часов 12-13. Если ответ положительный, создаем рабочую группу, чтобы все было ох ах хорошо.
Ок, 18 декабря. Мои телефоны у вас есть — можно созвониться, и за пару-тройку дней подъехать, осмотреть место предполагаемой дислокации и вчерне накидать сценарий встречи (сообразно с местом). Как и в Союзе писателей — я готов вас гостеприимно принять и в Союзе художников. Просто так получилось, что я являюсь членом всех Союзов (кроме композиторов, но это впереди). А из-за возраста и хитрожопости (пардон) я везде еще и на руководящих должностях. Но это, наверное, только на пользу.
После 14.00 начинает стремительно темнеть. Это не страшно, можно перебраться и в помещение (я найду, куда беспроблемно уместить 30 человек), но этот фактор тоже не нужно сбрасывать со счетов. Нефиг спать по выходным! Давайте-ка лучше начало встречи на 11.00 зафиксируем…
Спасибо!
11.00 — все-таки рановато. Двух часов на улице — за глаза. Тогда мы внутри себя для начала обсудим свои возможности и выложим их для дополнения и корректив. Но и сейчас понятно, что должны быть и Дед и Снегурочка, а, значит, можно приезжать с детьми. Раз есть мангал — обязательно шашлычок или барбекю. Ну, и, в общем, давайте потихоньку думать, кто чем может поучаствовать.
Разумеется, можно приезжать и с детьми. Насчет барбекю — одобряю. Может, действительно, легкий вариант устроим, чтобы специально ничего не готовить? Так — побаловаться только? Демонстрационная версия? С собой прихватить доступные необременительные закуски, плюс что-нибудь из спиртного. Водка и коньяк в небольшик количествах допускаются. Возможны и другие напитки (про закуски я уже сказал). А то прикольно будет: придут 30 голодных челов, и у каждого в руках — по бутылке водки. Впрочем, и эту ситуацию разрулю: в соседнем магазине хотя бы выпечка есть — будет, чем закусить. Беляши, пицца, курники — это вам не хухры-мухры.
«Несчастный случай» слушаю с самого первого альбома. Над этой песней пустил слезу. Лирика на уровне любимой «Песни про Москву». Еще очень понравились заглавная композиция «Тоннель в конце света» и «Валентина». Правда, остальные вещи слушать не могу вообще — на мой вкус, очень вяло.
Зоофилия — это нехорошо, товарищи. Нам ли идти подобным путем?
P.S.: Данная реплика говорит о том, что я не являюсь экологом и защитником животных. Я не готов калечить людей за вязанку дров и за объект корейской кухни.
Да, фильмец отстойный. Особенно доставляла работа сценаристов, судя по всему сдернутых с какого-то мыльного сериала. Ни одной живой реплики. Даже появление Анхеля из любимого «Декстера» не порадовало.
Поддерживаю. Тем более Вероника, насколько знаю, пыталась зарегистрировать профсоюз издательских работников. Все интереснее, чем бездельников из молодежной палаты обсуждать
Это действительно реальная тема. Тот же Союз журналиствов — лишь сбор членских взносов отслеживает. Это, разумеется, не в укор Ольге Евтушевской и Цветковой, которых я люблю (Олю люблю больше). Но делать что-то нужно. Это коснулось всех — в том числе и тех, кто имеет в настоящее время работу и получает зарплату. Но работа ли это для вас и зарплата ли это для вас? В последних три (примерно) года кадровая ротация приобрела уродливые формы. Народ уже за еду готов работать. А те, кто готовы работать за деньги — им что, уже всем поголовно идти в суд? Так себе перспектива. Тогда — лучше вообще не работать.
Самое тоскливое в этой ситуации — читать статьи журналистов, работающих за еду, о беспределе, допустим, на ВАЗе. Уж там трудовой кодекс соблюдается на порядок лучше, чем в тольяттинских редакциях.
Ну, это я не по теме:) Подожду «дежурства»
Ок, пока лишь два голоса, но уже взываем к администрации сайта: «дежурства», «дежурства»! Тем более — телефоны интересующего всех объекта у всех есть. Можно попробовать в параллель этому дежурству (в смысле — день в день, в том же посте) вытащить Ольгу Леонидовну Варанкину. Кто возьмется? Я с ней просто давно не созванивался, сейчас телефонов под рукой нет. А, понял, как найти телефоны…
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
slavasmirnov