о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Нужно думать о чём-то более увлекательном! Например о сексе с Евой Грин))

А что ты будешь делать, когда заработаешь много денег?
avatar

gav

  • 10 ноября 2010, 12:59
0
Гав, во первых я понятия не имею кто такая эта ева, и я девочка, это во вторых. Это я к тому, что для девочек более близки понятия как секс с Бредом Питом

А вот делать я буду с ними, перестану переживать как я завтра буду жить, перестану переживать, что вот деньги закончатся и куда пойти.
Я буду путешествовать и работать, дабы поддерживать себя и деньги в тонусе

А что ты будешь делать, если ты завтра проснешься, а у тебя есть семья 5ро детей и ничего более?
avatar

Dzeta

  • 10 ноября 2010, 13:17
0
Замечательный профсоюзный митинг в рабочий день в рабочее время! Интересно, кто придет? Специально освобожденные работодателем от работы и принудительно согнанные на этот митинг члены ручных профсоюзов? Очень похоже на шмаковское фуфло для галочки.
avatar

Zoom-Zoom

  • 10 ноября 2010, 12:45
-3
У меня нет каши в голове, я тоже много знаю и буквально пару дней назад говорила, что в отношении меня репрессия. Потому что у человека есть права. Я знаю, что судили и в Германии если плохоо себя вели — трибунал. Да я в10 лет много ниг о ойне читал от Жукова до Папка «Барбаросса», я вам вообще о другом гооворю, вашу кашу хочу впорядок привести. В голове, так сказать.
avatar

Belozerova1

  • 10 ноября 2010, 12:24
+1
Понятно…
Не ясно, что за книга такая — ГУЛАГ? не читал, если честно…
БСЭ — большая советская энциклопедия.
ВЭС — военный энциклопедический словарь.
Еще есть четырехтомник ВОВ.
Но для вас это, понятно, не источник информации. Бурлящая в голове каша вызывает больше доверия, ага.

Смешали в кучу коней и людей.
От себя добавлю, что кроме дела Аракчеева есть не менее резонансное дело Ульмана, а до него было дело Буданова. Не надо путать — фильтрацию потенциальных преступников и работу по указке Кадырова. В первом случае страна-победитель отсеивала врагов, во втором страна, проигравшая Чеченскую компанию, выполняет указ удельного князя, чтобы случайно его не прогневать. Ведь главное что? Не гневать князя и регулярно слать ему подать. Что сейчас и происходит. А «чеченская милиция» получила право на похищение людей, отстрел неугодных, право переписывать учебники… Было такое в СССР? Нет, не было. Тогда зачем проводить настолько кривые аналогии?

avatar

nazxul

  • 10 ноября 2010, 12:39
0
ответил выше.
avatar

nazxul

  • 10 ноября 2010, 12:44
+1
???
Опять не разобрались с тем, что писали?
Потому что у человека есть права.

Спасибо, Капитан Очевидность!
Я знаю, что судили и в Германии если плохоо себя вели — трибунал.

Что это значит? Перевод в студию!
Да я в10 лет много ниг о ойне читал от Жукова до Папка «Барбаросса»,

Папка «Барбаросса» — очень, очень сильно. Жжешь! Книга у Жукова ровно одна, его мемуары. Написанные, к слову, не им.
я вам вообще о другом гооворю, вашу кашу хочу впорядок привести. В голове, так сказать.

ну так говорите, кто же мешает? хотя нет… судя по всему, что-то мешает…
:)

Орфография и пунктуация сохранена.
avatar

nazxul

  • 10 ноября 2010, 12:49
-1
Уважаемый, с вами невозможно нормально разговаривать, вы словно контуженый.
А поток вших злобных буковок перекрывает даже мой мощный поток сознания!

Мало того, если вы такой знаток истории, то должны знать, что когда советские войска зашли в Германию, многие солдаты хотели вести себя так-же, как немцы на их территории. но такое повеение порочило бы честь советскго солдата. Вы же такой знаток, угараете что-ли?

Вот цитата, а то не поверите.
baldin.ru/news/a-63.html

Но руководство Советской Армии принимало меры против насилий и бесчинств по отношению к немецкому населению, объявляя такого рода действия преступными и недопустимыми, а виновных в них лиц предавая суду военного трибунала вплоть до расстрела. Так, выйдя на земли Восточной Пруссии, командующий 2-м Белорусским фронтом маршал К.К.Рокоссовский издал приказ # 006, призванный «направить чувство ненависти людей на истребление врага на поле боя», карающий за мародерство, насилия, грабежи, бессмысленные поджоги и разрушения. Отмечалась опасность такого рода явлений для морального духа и боеспособности армии. 20 апреля 1945 г. была принята специальная директива Ставки Верховного Главнокомандования о поведении советских войск в Германии[16]. Политическая работа в войсках также была направлена на то, чтобы «направить чувство ненависти к врагу по правильному руслу»[17]. И хотя «предотвратить случаи насилия полностью не удалось, но его сумели сдержать, а затем и свести до минимума»[18]. По данным военной прокуратуры, «в первые месяцы 1945 г. за совершенные бесчинства по отношению к местному населению было осуждено военными трибуналами 4148 офицеров и большое количество рядовых. Несколько показательных судебных процессов над военнослужащими завершились вынесением смертных приговоров виновным»[19].


Мешает мне ваша невменяемость.
А зачем вы мне аббревиатуры расшифровываете? только что узнали о существовании народовться не можете? Так это старые, советские книги, их каждый школьник в руках дежал, в том числе и я.
avatar

Belozerova1

  • 10 ноября 2010, 13:08
-4
Книга у Жукова ровно одна,


А где я сказала, что несколько? У меня складывается впечатление, что на сайте психи или с похмелья или не выспамшиеся люди. Как голодные тролли, набрасываются кто под руку подвернётся. Я с вами общаться не желаю. Вы полный неадекват. А я думала, вы можете изречь нечо здравое.

???
Опять не разобрались с тем, что писали?

Потому что у человека есть права.

Спасибо, Капитан Очевидность!


Человечишко! Нарушене прав наушениям прав — рознь. Вот вас покарали уже что-ли, репрессировали, расстреляли или просто воду холодную отключили или пенсию не дали?

avatar

Belozerova1

  • 10 ноября 2010, 13:18
+1
Было написано:
а вот в СССР такого же солдата репрессировать не могли, то есть судить, по-современному говоря таким же несправедливым судом? Или раньше власть при Сталине честная была, порядочная?

На что я ответил, что да, могли. И судили, и под трибунал отдавали за конкретные воинские преступления. В ответ вижу поток сознания, согласно которому, да мародеров и насильников действительно судили. Заметьте, не всех подряд, а тех, кто совершал конкретные преступления.

Аббревиатуры расшифровываю, потому что вы не знаете их смысла. Ибо называть словарь и энциклопедию книгой не очень принято. Сильно сомневаюсь, что вы могли держать в руках ВЭС. Какого цвета у него обложка?
avatar

nazxul

  • 10 ноября 2010, 13:33
0
Если кому-то что-то не нравится, не читайте!
Согласна с Витаминкой и Teacher, можно что-то добавить или изменить.
avatar

i-happiness

  • 10 ноября 2010, 12:20
0
В дополнение пара ссылок.
По Зеланду:
www.zelands.ru/
По Кронину:
www.koob.ru/cronin/
и
www.rsgame.com/map.html
avatar

bit-t

  • 10 ноября 2010, 13:28
0
Постараюсь учесть замечания. Позавчера была музыка загляните!
avatar

Chocolat

  • 10 ноября 2010, 12:23
0
А ведь это фотки старого Тольятти!!!

Неужели он такой когда-то был???
Чистый и пустой… Светлый даже ночью…

Спасибо за музыку, красивая такая.

Какая ещё может быть практическая польза от Календарика вот я поняла: если был хороший день, например, можно возвратиться хоть на месяц назад и снова сидеть в этом дне!

Музыку слушать… Такая медитация — «возвращение к былому счастью» помогает восстановить душевные силы.
avatar

Belozerova1

  • 10 ноября 2010, 12:30
+1
А КАК у вас день проходит?

Между прочим этот вопрос — фишка Календарика!
Всегда приятно, когда тобой интересуются.

Вот я бегаю от стиральной машинки к компьютеру пока. А совсем скоро лягу спать, сончас.

Хорошо, что сегодня День милиции — значит она ко мне не придёт. (шутка)
avatar

Belozerova1

  • 10 ноября 2010, 12:49
0
голосую за
8. Angry-Hungry – Российская делегация, включая Пушкова, пропала в штате Мичиган.
avatar

Teacher

  • 10 ноября 2010, 12:22
+2
Жаль, только два материала можно отметить! Но не буду ничего больше добавлять — чтобы никого не путать. Все-таки материалы были разными и по информационной насыщенности, и по значимости, и по количеству и качеству откликов. Словом, не получается «всем сестрам по серьгам».
avatar

slavasmirnov

  • 10 ноября 2010, 13:00
0
PINGvin – Сегодня в Тольятти и по всей стране стартует перепись населения.

Angry-Hungry – Российская делегация, включая Пушкова, пропала в штате Мичиган.
avatar

Belozerova1

  • 10 ноября 2010, 13:27
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet