о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Присоединяюсь, очень хотелось бы услышать
комментарии ГАИ УВД. Как так получилось что за 19 лет
малевали бездумно, а теперь в спешном порядке решили
навести порядок. Если уже решили свести к нормам, так
давайте уже делайте все по норме.

Есть и свежие примеры. Все наверное наблюдали как в последний год
«успешно» работают дорожные службы, работа которых устраивает ГАИ.

Из моих наблюдений. Регулируемый пешеходный переход (РПП) на Приморском б-ре, остановка «Стадион Торпедо». Вроде напрашивался там «регулируемый»,
и детей сколько на моей памяти посбивали и участок из-за нерадивых водителей, вроде как сам собой скоростным стал. Но сделали все опять через одно место.

За то время пока горит «зеленый» я успевай перейти только быстрым шагом,
как при этом переходят старики и больные люди, ГАИ это не интересует.

«Стоп линии» — намалевали вплотную к РПП, хотя есть пункт ПДД.

12.4
Остановка запрещена:

на пешеходных переходах и ближе 5м перед ними

да все ничего, вроде бы наплевать, но правила писали не просто так,
чем то все же руководствовались. Понятно мне это стало, когда самому будучи за рулем, из под стоявшей рядом «газели» уже на горящий мне «зеленый» выскочил ребенок, причем заметьте виновен был я, потому что ребенок начал свое движение на разрешающий ему «зеленый» сигнал светофора. Будь эти 5м, я бы смог контролировать ситуацию на РПП.

И таких примеров по городу много (это уже замечать стал), в основном как раз там где обновляли или делали новые РПП в последний год.
avatar

Portnoy

  • 8 ноября 2010, 15:23
0
Хорошего… Нехорошего… Наивные вы :)))
Вы попробуйте перейти у Буревесника по правилам на нечетную сторону К.Маркса. Будете по перекрестку по кругу ходить :))) А как вам пешеходный переход (тама же) одновременно пересекающий и Горького и К.Маркса? Гарантия попадания под клеса. И это в 2х шагах от ГАИ Центрального и Ставропольского районов :)))
avatar

werewolf

  • 8 ноября 2010, 16:01
+1
А почему сейчас нет госплана и пятилеток? Это же означало бы порядок и стремление людей к лучшему, достигать целей — улучшения страны, качества жизни, например. Такое ощущение складывается, что страна принадлежит, значит, не народу, а всего лишь нескольким десяткам человек, даже десятку человек или даже паре человек?
avatar

Belozerova1

  • 8 ноября 2010, 15:48
+2
Потому что у нас другая экономическая система — скажите спасибо Горбачеву и Ельцину за это. Ощущение у вас правильное. Женская интуиция иногда работает результативнее мужской логики:)
avatar

Ecologist

  • 8 ноября 2010, 15:54
+1
Понятно, что другая. А какая? Если вам трудно или некогда отвечать, не отвечайте, я потомпосмотрю в Сети. Мне кажется, страну развалил Ельцин. Я помню, что Путин был до 2008 года, так… А, с 1999 года он или с 1998 года… Ну да. Всякие Черномырдины были и вот Ельцин. Ваучеры…

Да. Ельцин и развалил страну.
У меня, кстати, склад ума мужской. А интуицию я считаю логикой в том пане, что когда человек с логическим мышлением, каким я считаю своё — часто и постоянно-постоянно думает, делает выводы, то у него развивается интуиция. То есть — на лету понимаешь суть) у меня логическое мышление с развитой интуицией.
avatar

Belozerova1

  • 8 ноября 2010, 16:04
+1
Рекомендую почитать Явлинского :http://www.yabloko.ru/Publ/2003/2003_04/030422_yavlinsky_lek1.html
avatar

Zeleny

  • 8 ноября 2010, 16:09
0
Я вот о Зюганове мало размышляла, а сейчас полумала, что же в нем такого? Ну, строгое лицо — это же хорошо. А что в нём такого плохого, подробно? я так ведь, наскидку. вам нужно обязательно будет придти на встречу сайтовчан, которую организовывает В. Смирнов. Вы здраво, спокойно и хорошо рассуждаете. Я ваши комменты с интересом читаю. я тоже краем уха знала, что партий зелёных у нас нет, есть лишь направления…

Да, яблоко, припоминаю — там эмблема такая зелёная.

Вобщем, все партии хороши. Как удалось Путину с Медведевым выиграть выборы? ведь почти вся страна была КПСС раньше и сегодня многие за красных, против этих П. и М. Чем же они так взяли?

Как им удалось? всё это политигра и подтасовка голосов, я думаю. Не верю я. Лично я уже давно на выборы не хожу и многие тоже — так откуда взяться голосам?
avatar

Belozerova1

  • 8 ноября 2010, 15:36
+4
Зря на выборы не ходите. Я хожу и голосую только за КПРФ — больше ни за кого. И все мои друзья и знакомы — тоже. И несмотря на это побеждает ЕдРо. Потому что много таких неголосующих — и их голоса ухооодят в урну наверняка тоже:) Вывод: кто не голосует — тот отдает свой голос ЕдРу
avatar

Ecologist

  • 8 ноября 2010, 15:40
+1
У моей матери многие знакомые больше не работают в приеме голосов(избирательная комиссия).
Так как к ним приходили люди в костюмах и говорили: Вот у этого кандидата должно быть не менее стольки-то процентов голосов.
И вся избир.комиссия начинала рисовать.
avatar

oldmurik

  • 8 ноября 2010, 15:41
+3
Что плохого в Зюганове? Он не такая личность, которая может повести за собой толпу, как это сделал Ленин. Харитонов, например, мне импонирует намного больше. Кроме того, Зюганову не доверяют.
avatar

Ecologist

  • 8 ноября 2010, 15:42
0
Ясно. Я что-то припоминаю, что где-то он обманул доверие.
avatar

Belozerova1

  • 8 ноября 2010, 15:49
0
Вы помните, что было в жигулевске?
Там победил не единорос.
Выборы признали недействительными.
Переголосовали.Победил единорос.
Все.
avatar

oldmurik

  • 8 ноября 2010, 15:52
+1
Значит народу пофиг — раз они спокойно такое допустили. Где были отделения других партий? Где были те жители города которые, голосовали ПРОТИВ ЕдРа?
avatar

Ecologist

  • 8 ноября 2010, 15:58
+2
В Самаре (!) Тархов выиграл в прошлый раз. Это поражение ЕдРа стоило карьеры губернатора Константину Титову)
К сожалению. в этот раз коммунисты либо испугались, либо другие варианты. Могли же Матвеева от КПРФ выставить в кандидаты? И он бы набрал ооочень много голосов, а если бы Тархов с ним бы потом объединился — то выигрыш был бы обеспечен.
avatar

Ecologist

  • 8 ноября 2010, 16:00
0
Были митинги (организованные единоросами)
были возмущения.
Но толку-то?
Спорить с правительством-бесполезно.
У него власть и деньги.
А у народа-желания и нужда.
avatar

oldmurik

  • 8 ноября 2010, 16:05
0
Ужас какой. Я в америку хочу.
avatar

Belozerova1

  • 8 ноября 2010, 16:08
0
И как люди это терпят???

Нет…

Я наколдую революцию!
avatar

Belozerova1

  • 8 ноября 2010, 16:08
0
Обещайте мне, мой юный друг! Когда будут выборы, напишите здесь под моим ником, напомните и весь сайт к том же призываю!

Ругайте меня любыми словами, пинайте, чтобы я пошла на выборы.
avatar

Belozerova1

  • 8 ноября 2010, 16:10
0
а вы в каком квартале живёте?
avatar

Belozerova1

  • 8 ноября 2010, 16:10
-4
Это не у меня. Монро — у них, а менструация — у их женщин.
avatar

Belozerova1

  • 8 ноября 2010, 15:40
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги