о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
-1
Кстати, как вы относитесь к открытию Перельмана? Мне кажется — чушь такая, как вообще можно считать его доказательтво — доказательством?
avatar

Belozerova1

  • 7 ноября 2010, 23:29
+1
Пока вы тут спорите об ИТ и языках передачи информации, тем временем:

07.11.2010 19:09
Российский математик получил премию Пифагора за «компьютер бесконечности»
Профессор Нижегородского государственного университета имени Н.И.Лобачевского (ННГУ) Ярослав Сергеев стал лауреатом престижной международной Премии Пифагора по математике, вручаемой в итальянском городе Кротон. «Профессор сконструировал и запатентовал новый „компьютер бесконечности“. Это новый принцип вычисления», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ННГУ.

Ярослав Сергеев предложил новый математический язык, который позволяет записывать разные бесконечно большие и бесконечно малые числа. «При помощи этих чисел можно выполнять обычные операции — сложение, вычитание, умножение, деление — и работать численно с бесконечностью, — передают в пресс-службе слова профессора. — Таким образом, возникает новый инструмент, который позволяет строить новые математические модели, более точно делать вычисления. Это может быть полезно во всех областях, где нужна высокая точность вычислений. Интересно, что этот новый язык позволяет, с одной стороны, упростить, а с другой — усилить математический анализ, который мы учим в школе». В пресс-службе ННГУ отметили, что открытия математика носят фундаментальный характер и позволят решать задачи и уравнения, которые ранее решать не удавалось.

avatar

Belozerova1

  • 7 ноября 2010, 23:32
0
зря вы так. а что не так с его доказательством? учёных оно почему-то убедило. так что я отношусь положительно.
avatar

artyom

  • 8 ноября 2010, 05:38
-2
Насколько я помню своим детско-женским умом, у Канта, кажется существовало 7 доказательств существования Бога.

Далее, даже в математике есть понятие бесконечности, не знаю, как Перельману удалось вообразить мир резиновым мячиком и вообще.

Даже физика согласна с сущестованием параллельной ей метафизикой, которая работает на уровне передачи мыслей на расстоянии, законам типа «Что дашь — то и получишь» то есть в физике это наподобие электричекой цепи: нажал на кнопку (выключателя)- получишь результат (свет лампы), без физического действия нет результата, чо признаёт и мысль материальной…

Не знаю, поняли ли вы меня примерно хотя-бы… Но — главное Кант, что мне Перельман.

Удивительно, что в нашй стране, вкоторой нет вободы слова озвучили сие достижение: ведь сейчас правительство страны уповает на РПЦ и Бога, взывает людей посещать церковь, туды-сюды-растуды… по ТВ пропаганда «опиума для народа»…

Единственное, что меня восхищает в Перельмане, который, как истинный еврей прячется от российск. журналистов, врёт, что премию не хочет получать: а на самом деле он просто боится, что его в РФ за бабки грохнут, общается только с иностранными СМИ, хочет сбежать за границу!;-)

Вот хитрюга, гипнотизёр — вы что не видите, что он шарлатан, Бог же есть и был и будет всегда!

Это вполне доказуемо той же наукой физикой и математикой, это было сделано Кантом, пусть и на основе философии…

Эх…
avatar

Belozerova1

  • 8 ноября 2010, 06:15
-5
раскрыть комментарий
avatar

Agent163

  • 8 ноября 2010, 01:03
+5
Нина Карапетянц — прекрасный профессиональный журналист. А я от многих слышал, что Agent163 занимается беспредельной педерастней. И мы что, в обоих случаях будем выяснять, что кто-то что-то слышал?
avatar

slavasmirnov

  • 8 ноября 2010, 02:56
+1
Плюс один, Вячеслав. В Тольятти из всех журналистов я знаю от силы одного-двоих (и те, слава Богу, не работают по профессии), контакты и интервью с которыми способны запятнать честь интервьюируемого.
avatar

PINGvin

  • 8 ноября 2010, 06:05
-3
Я за КПРФ в Тольятти со Степаном Филатовым:


Партию всегда украшают те её честные представители, которые делают жизнь каждого конкретного человека лучше!
avatar

Belozerova1

  • 8 ноября 2010, 06:21
-4
А вы не можете озвучить фамилии, хотя-бы в личку? Мало ли что?
avatar

Belozerova1

  • 8 ноября 2010, 06:23
+1
фамилии озвучивать не стану. уж извините. А если «мало ли что», поверьте, вы этих людей легко узнаете! :)
avatar

PINGvin

  • 8 ноября 2010, 06:31
0
Ecologist, любите свою родину, но мое Государство не трогайте! Я ведь по-человечески прошу.
avatar

slavasmirnov

  • 8 ноября 2010, 00:03
-2
ну любите своё государство, кто вам мешает. Мне его любить противно и скрывать свою ненависть к его преступлениям против нас — народа я не собираюсь. Любите чиновников, бюрократов, коррупционеров, милицию — ведь они — ваше государство! Моя Родина — Советский Союз, а вот деятели вашего государство лишили меня моей Родины, поэтому я не вижу смысла их восхвалять.
avatar

Ecologist

  • 8 ноября 2010, 00:09
+2
Юноша! Раз уж вы в он-лайне, я хочу перед вами извиниться. Когда было ваше «дежурство по городу», я повел себя некорректно. Все-таки вы в 2,5 раза младше меня, и, соответственно, я не должен был вести себя так, как повел. Это называется «Связался черт с младенцем». Это не означает, что я разделяю ваши воззрения. Но я сожелею о том, что был непозволительно некорректен. Мое предложение о разруливании этой ситуации вы можете прочитать в конце моего поста «Шаурмены и бастрматоры». Прямую ссылку не могу скинуть — у меня инет тяжелый.
avatar

slavasmirnov

  • 8 ноября 2010, 00:19
-8
раскрыть комментарий
avatar

Belozerova1

  • 8 ноября 2010, 05:25
+1
Панораму клеил мой товарищ. Мы вдвоем летали. А больше всего выгорело действительно напротив портпоселка. Там выгорело размером около 4 кварталов примерно.
avatar

Paraplan

  • 8 ноября 2010, 00:03
+1
В любом случае — оба молодцы
avatar

Ded_Pikhto

  • 8 ноября 2010, 00:35
0
Спасибо! Отличные снимки, они лучше всяких цифр говорят о летнем пожаре! С удовольствием поставил плюс 3!
avatar

PINGvin

  • 8 ноября 2010, 06:02
0
3 и 4 фотка снизу наводят на философские размышления и вызывают грусть — ведь деревья были живыми и что с ними сталось, лишь пепелище…

Спасибо Автору!!! Вы проделали большой труд!
avatar

Belozerova1

  • 8 ноября 2010, 06:26
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги