о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Распиливают обычно народные (бюджетные) деньги. В данном случае речь идет, по-видимому, о проекте на ортэкетированные деньги (из партийной кассы). Думаю, наживу от рэкета верхние едерасты за здорово живешь нижним попилить не позволяют. Скорее всего, это чисто политический проект заарканивания в сети оболванивания кибердаунов, в контексте грядущих выборов.
Суть в том, что едерастия действует (в отличие от других бездействующих партий), и концептуально это правильное для них проявление активности.
avatar

Zoom-Zoom

  • 26 октября 2010, 14:58
+1
Люди при желании и в 54 гоняют. И не в возрасте дело… а в мастерстве и опыте.
avatar

Sveta

  • 26 октября 2010, 14:52
0
На сколько я помню из детства, мама приучала кошку к унитазу следующим образом. Под лоток, в который ходила кошка, подкладывались газеты, по немногу и не часто. До тех пор, пока лоток не сравнивался по высоте с унитазом (прошу заметить, что в определенный момент, кошка начинает запрыгивать на лоток с унитаза, поэтому он должен быть закрыт крышкой). Через некоторое время лоток можно переставить на сам унитаз. Следующий шаг, просто положить бумажки с «запахом» в унитаз. Когда привыкнет, бумажки можно убрать.
На всех этапах, если кошка перестала ходить в лоток, то его нужно снова вернуть на прежнее место (высоту). И еще важный фактор. Лоток на всех этапах должен быть устойчив. Если кошка хоть раз с него «навернется», то больше туда ни ногой лапой!
Ну наша кошка в итоге приучилась и ходила в унитаз. Правда смывать за собой мы ее так и не приучили :).
avatar

BlackCat

  • 26 октября 2010, 15:03
+1
Ну так это из последнего его интервью «Понедельнику:
– Вы собираетесь выдвигать свою кандидатуру на будущих выборах мэра Тольятти?

– Я не вижу причин этого не делать. Последние выборы показали, что в Тольятти в предвыборных кампаниях побеждают не ресурсы, а люди. У кого ресурсов было больше – у «Декабря» или «Единой России»? Во сколько раз их ресурсы превосходили наши? У них денег несоизмеримо больше, есть газеты, радио, телевидение. Только результат у них был – 39%, а у нас – 25%. Думаю, у нас есть все шансы перевесить их в следующий раз.


По-моему, когда так выражается политик, это означает: „ДА! ДАА! ДААААААА!“ :)

А сайт обновили с далеким прицелом, я думаю. До выборов еще почти полтора года, и как минимум первый год будут говорить не о политике, а о „добрых делах“ и „конкретных достижениях“.
avatar

angry_hungry

  • 26 октября 2010, 14:49
+2
Ну чтож. Резон есть. Может и правда следующий мэр Тольятти — Сергей Андреев. :) я только порадуюсь.
avatar

PINGvin

  • 26 октября 2010, 14:59
0
над первым коллажем посмеялся от души!!:))))))))))))))))
avatar

Grizle

  • 26 октября 2010, 15:01
+1
Вы наверно побоялись сказать — «силовых структур» ;)
avatar

Grizle

  • 26 октября 2010, 14:59
0
Там могут быть не только виртуальные персонажи с нашего сайта, но и с других. Кроме витруальных, там могут быть и совершенно реальные. Ну, вот, например, завтрашний дежурный Горбунов или когда-то дежуривший Волошин.
Люди иногда собираются не обязательно для того, чтобы потом что-то сообща или порознь делать, а узнать других новых интересных людей (просто убедиться в том, что они в городе есть), познакомиться с ними, увеличив свой «социальный капитал». И главное — услышать максимально возможный спектр мнений и суждений компетентных людей по волнующей каждого из пришедших проблеме.
avatar

shamray

  • 26 октября 2010, 14:53
0
Можно проводить и видеоконференции. Но неужели не интересно лично подойти к человеку, мнение которого кажется интересным и задать уточняющий вопрос, или, наоборот, поспорить.
И потом, гражданское общество м.б. только в реальном мире.
avatar

shamray

  • 26 октября 2010, 14:56
0
Я вообще предлагаю не держать в голове в качестве адресата городскую власть. Если мы обсуждаем тему отсутствия реализованных проектов и понимаем, что причина в отсутствии мозгов, то это один сценарий для моих личных будущих действий. А если мы понимаем, что денег нет и не будет, то это уже другой сценарий. Возможно, и для города, но для меня точно.
Общественная палата или сайт или, не дай бог, политическая партия — это граница. Вот мы и вот остальные. Везде какое-то членство и, соотвественно, условия этого членства. Здесь этого нет.
avatar

shamray

  • 26 октября 2010, 15:01
0
Согласен, но потребуется авторитетный модератор, чтобы обсуждение не переросло в эмоциональную перепалку. Также встает вопрос аренды помещения, цены этой аренды, возможных отказов в сдаче в аренду. Ведь мы же там не про цветочки-бабочки будем говорить?
avatar

Zoom-Zoom

  • 26 октября 2010, 15:01
0
Что Вы имеете в виду под практическим выхлопом? Ваше собственное понимание по поводу возможных Ваших действий при решении важной для Вас проблемы — это практический выхлоп?
avatar

shamray

  • 26 октября 2010, 15:05
0
Просто мы столкнемся с выбором: либо мы нечто созидаем, либо мы с чем-то боремся, либо комбинация этих двух. 99%, что будет третье, а не первое.
Реализация большинства возможных проектов потребует согласований с действующими властями, то есть возникнет та самая назойливая муха.
В противном случае это будет маниловщина чистой воды. Надеюсь, Вы не хотите устроить клуб маниловых.
avatar

Zoom-Zoom

  • 26 октября 2010, 15:06
0
Если дойдет дело до проведения какой-либо дискуссии сообществом нашего сайта, обсудим эту ситуации позже. Но если мы делегируем от сайта на «Горизонталь» своих представителей в разряд «хорошо информированных горожан», то эти представители должны будут понимать, что им придется скинуть свои «ники».
avatar

shamray

  • 26 октября 2010, 15:08
0
У меня на блоге девиз: мечтай — говори — действуй (когда-то украл его у Билайна). В принципе, надо бы его еще дополнить: отмечай свершения. Вот если будет этих 4 компонента, то тогда все это обретет смысл. В ином случае: собраться, потрепаться с чаем, разойтись — на это не стоит тратить время.
avatar

Zoom-Zoom

  • 26 октября 2010, 15:09
0
А кто по Вашему мнению может быть авторитетным модератором? Владимир Ягутян может? Александр Шмыгов?
avatar

shamray

  • 26 октября 2010, 15:16
0
Нет, к сожалению.
Практический выхлоп, в моем понимании — возможность донести рецепты решения по отдельным проблемам до ушей тех, кто эти проблемы сможет решить. Или располагает ресурсами и возможностью.
В противном случае это будет английским клубом. К которому прислушиваться не будут. И самые здравые и прогрессивные начинания, к сожалению, погибнут.
avatar

nazxul

  • 26 октября 2010, 15:18
0
Лично я хочу понимать, что с городом происходит и будет происходить. Для этого у меня не хватает информации. Это минимум, которого я жду от такого общения.
Я не собираюсь обсуждать в «Горизонтали» свои планы и, тем более, планы или проекты по строительству ОЭЗ. Но понять, очередная ли это лажа или за этим что-то есть реальное, очень бы хотел. Чтобы, как раз, не строить собственных маниловских мостов.
avatar

shamray

  • 26 октября 2010, 15:20
0
никто мне не за что не проплачивал. уж поверьте. и сам я против. просто полагаю ее все-таки построят. А последствия для города на самом деле будут жуткими. Только волнует это не многих.
avatar

PINGvin

  • 26 октября 2010, 15:23
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги