Она в холодильнике еще и сгниет.
В погребе ни разу пока не сгнила, хотя, и не задумывался о мешках. Весной корни пускает, мелкие такие, приходится обрывать.
По-моему, слишком длинно. И про признание правительством, лишнее. Надо, чтоб нас признавали, а не правительство нас признавало. А в целом — очень хорошо написано, хотя и, кому интересно, тот и задает вопросы.
прочитал до конца — посмеялся. набор наукообразных слов. так вот статьи научные и генерируют наши молодые учёные. простому человеку наверняка лень будет читать этот трёхстраничный труд. ему нужно кратко и чётко.
если дежурный не может адекватно ответить на поставленный вопрос это проблема дежурного, а не спрашивающего. тут уже в общем-то все друг друга знают, кто и в чём специалист. народ очень грамотный и вопросы соответствующие. какой эксперт должен был говорить вместе с татьяной николаевной? отвечать за неё (несколько дежурных) или спорить с ней (клинч, поединок)?
вообще «дежурный по городу» работает в таком виде, в каком он есть. если менять — это будет что-то другое. и странно слышать от вас критику. по вашей логике вы должны создать свой проект «дежурного» — можете даже воспользоваться площадкой данного портала — вам только рады будут и окажут поддержку. кстати, лучше разбить ваше сообщение по отдельным постам и всем вместе порассуждать. может быть родится новый успешный проект.
незачем так подробно разбирать сообщение avdrug. человек со стороны увидел то, что увидел. поставьте себя на место обывателя. абитуриента и родителя абитуриента, который думает поступать в тгу или ещё куда-то. видит — о дежурный из тгу. да даже как раз с той кафедры, куда я поступать хочу. посмотрим, чего скажет. найду ли я, например, работу? а, так специальность не важна, главное высшее образование. да и образование не важно, главное личностные качества… подумайте, какое впечатление о вузе останется после такого дежурства. не у вас, у историка — вы и так всё знаете, и ваше мнение, сложенное годами, одной беседой не поменяется, а у дилетантов, какими большинство в этой области. именно они и задают вопросы. именно для них и приглашают дежурного.
кстати, а что даёт «система единого Образовательного портала вуза» для вас, с вашей точки зрения?
и при чём здесь летающие автомобили… ездящий автомобиль хотя бы научите создавать)
Артём, спасибо за терпение в прочтении моих смешных рассуждений.
1) На счёт наукообразности, то вроде никаких терминов из «науки» старался не употреблять.
2) Опять Вы делаете обобщающий вывод о «таких вот статьях» всех молодых учёных исходя из моему сообщения (длинного, неказистого, смешного...). Для чего? Опять, встали в позицию «судьи»? Мне если честно не понятно это постоянное желание ОЦЕНЩИКА. Зачем?
Зачем обобщать таким образом? Не думаю, что Вы знакомы с моими научными разработками (статьями, проектами)… хотя если уж делаете обобщение, то тогда это предполагается… иначе опять получается, что вырвали фразу, и тут же обобщили, сделали вывод о моей личности, моих познаниях, моих работах и т.д. И при обобщении в принципе речь не обо мне (тут я не претендую даже на звание «учёного», для меня наука лишь хобби и не более того), но ведь в России много ребят, которые действительно в молодые годы и при нынешней ситуации в стране делают открытия, пишут великолепные работы и т.д.… А Вы махом всех сгребли под мой уровень!
3) Согласен, что из данного проекта «ДПГ» можно и не делать чего то более, но думаю в таком формате на долго ни Дежурных, ни Авторов сообщений не хватит. Надеюсь я ошибаюсь. И более того, если не использовать данный проект — как хорошую уже существующую площадку для обсуждения ПРОБЛЕМ города горожанами, экспертами, НКО и т.д..., то так мы и не сформируем ГОРОДСКОГО СООБЩЕСТВА, так и останется этот портал интернет-кухней для информатика, историка, журналиста и т.д.… которые мило и не очень тут понаписали разного, пошли на работу там ещё пообсуждали начальство… и всё! и всё на круги своя… дом, улица, фонарь, аптека…
4) что на счёт участников, то я без понятия кто и в какой области тут специалист… по коротким фразам, вопросам и сообщениям полной картины не составишь.
5) что касается ОбрПортала ТГУ, то не смотря на огромную кучу недоделок, ошибок, глюков и т.д. в Самарской области такого нет в вузах! про обеспеченность интернетом и компьютерами тоже самое.
Я тут где-то с середины сентября. Мумолин был не очень, но держался. Гринблат практически сразу сказал, приходите ко мне, там и поговорим. Выступления остальных, кого тут видел, мне понравились (с учетом специфики).
Хотя, конечно, таких нападок со стороны artyom'a я не помню.
«нынешний информационный век требует не одной специальности, а интеллектуальной и профессиональной мобильности» — это, в том числе, и его проблема.
Я что-то не слышал, чтобы от образованных граждан США кто-либо требовал мобильности, в том числе, и информационный век не требует.
Не буду вступать в дискуссию. Скажу лишь, что такие вопросы существуют, значит на них нужно давать ответ. И изначально был задан вопрос: «Вы ведете статистику, сколько специалистов-социологов устроилось по специальности?»
1) Ну так еще в манифесте написано «При коммунизме женщины будут общими». Стремительно приближаемся к коммунизму, похоже.
2) Вруны тут, в основном, а не эксперты )
Общество же не сразу реагирует на законодательные изменение пересмотром своего поведения.
Я предположил, что когда узаконивают интимные отношения, то к ним пропадает интерес.
Куда интереснее же добиваться самому: — Поехали ко мне?
— Зачем?
— Посмотрим фильм какой-нибудь…
— Поехали!
а не по закону: — Давай.
Но в описании отеля не написано, пенсионерам с России мест нет))) Поэтому,. сам отель замечательный)) Обслуживание на высоте. А вот с контингентом)) «повезло»
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
angry_hungry