Спасибо за вопрос. Конечно это сложно сделать — совмещать такие деятельности — но я пытаюсь это делать. К сожалению, полностью собственному творчеству отдаваться не получается. Просто времени не хватает. Реализуюсь через своих учеников. через студентов. Но вообще, без песен и музыки, без сцены мне трудно себя представить. Поэтому стараюсь петь чаще, выхожу на сцену вместе со студентами.
Очень здорово помогает держать себя в форме наш фестиваль выпускников «Студенческая осень». Подготовка к нему — это всегда праздник души. Это новые встречи со старыми друзьями, новые песни и новые впечатления.
В этом году традиционно мы проведем фестиваль в последнюю неделю октября. Наконец-то сбылась наша мечта — мы записали диск «Поющий Универ». Часть1. «Альма Матер». Презентация диска и концерт исполнителей — станут центральной частью фестиваля. Юрий Лившиц, Андрей Муравлев, Сергей Гурьянов, Лариса Лучина, Марина Воинова, Алена Шагарова, Андрей Шувалов, Алексей пономарев, «Старый третий», «Сонеты», Илья Фирсанов — выпускники ТПИ и ТГУ, испольнители диска. Звезды студенческой сцены разных лет. Есть на этом диске и мои песни.
И еще, надеюсь успеем, запланировала свой сольный концерт в рамках нынешнего фестиваля. Это будет мой первый «сольник». Хочется, что бы все сбылось и получилось. Ориентировочно, концерты состоятся: мой — 28 октября, концерт-презентация «Поющий Универ»" — 29 октября. Так что не пропустите, приходите!
Совершенно с Вами согласна. Думаю, что студенты ТГУ могут стать инициаторами такого замечательного проекта. Конечно, вопросов по его реализации будет много. Нужны средства, интерес властей. Но главное — начать действовать. Если Вы студент ТГУ — обратитесь с этой идеей в наш Центр развития студенческого самоуправления, в студенческий парламент, в студенческий комитет. Вы наверняка найдете единомышленников. А я этот проект с удовольствием поддержу.
Большое спасибо всем, кто задавал мне сегодня вопросы. Я с большим удовольствием на них отвечала. Хочу сказать, что ТГУ всегда рад видеть в своих стенах своих друзей и единомышленников, своих партнеров и, конечно, выпускников. Мы рады поддержать любую интересную инициативу, любые благие начинания. У нас интересно учиться, с нами интересно отдыхать. Заходите почаще на наш сайт www.tltsu.ru, на сайт Асоциации выпускников и партнеров университета. С общеуниверситетского сайта вы легко на него попадете. Вы будете всегда в курсе всего, что происходит в ТГУ, чем живет и дышит наш университет.
Приглашаю всех на фестивальные мероприятия «Студенческой осени» 25-29 октября.
Если у кого-то еще появятся вопросы — задавайте. Еще раз всем большое спасибо и приятного вечера!
Да, в ГУМИ очень сильная внеучебная деятельность. А главного специалиста по «внеучебке» зовут Мария Николаевна. Но я говорила не о ГУМИ. Я говорила о Людмиле Косовцевой, выпускнице педагогического факультета 2010г. Теперь по-поводу тех, кто имеет реальные научные достижения. Только один пример приведу — Анастасия Караванова, прекрасная половина ведущей пары Студии бального танца ТГУ. Занималась в студии на протяжении всей учебы в университете, Лауреат различных соревнований. Постоянная участница всех университетских и многих городских и областных мероприятий. Выпускница ТГУ. Сейчас ведет занятия в студии с группой начинающих. В настоящее время аспирантка М.М. Криштала. На подходе защита диссертации по физике. Я вас убедила, что можно все успевать при желании?
Позвольте свои пять копеек ) Вот что понял вдруг — либо структура нужна, либо механизм.
Структура — этот как, например, организации и услуги. Пиши что хочешь, куда хочешь, но при этом ОТНОСИ свой текст к определенным организациям и услугам. Тогда в будущем кто-то зайдет на нужную организацию — и обнаружит твой пост про нее.
А механизм — это как, например, в поисковиках. Структуры нет, но есть SEO-правила — как правильно описать текст, чем снабдить, какими ключевыми словами и тегами. То есть пиши что хочешь — но ГОТОВЬ свой текст для того, чтобы его мог использовать механизм — и тогда когда кто-то будет что-то искать, то он наткнется на твой текст.
То есть получается, что сначала нужно описать устройство ЖЭТ — по аналогии с тем, как было описано устройство Wikipedia, как описаны правила поиска Google или устройство ЖЖ и Твиттера. Какая у нее структура и какие механизмы. И тогда их нужно будет просто предложить писателям и комментаторам Tlttimes. Если с финансовой мотивацией — то просто супер ))
У «ГВ» в этой заметке, по-моему, основная мысль: коммунисты и в частности Филатов пытались нести какую-то ересь, но тут пришел хороший и умный Пугачев, который компетентно всё разрулил. :)
А мне стыдно не за пенсионеров — бог с ними, а за русских туристов в целом. Приезжают в Турцию, чтобы посетить отель. А между тем, Турция — страна с богатейшей историей и культурой, простите за штамп, колыбель цивилизации. Для примера — в Стамбуле находится собор Айя-София (собор святой Софии) — культурный памятник IV(!) века. Нигде в мире такого нет! И это только капля в море. Но зачем нам это, у нас же есть отель, всё включено, домики на пляже, какая нам культура, нас больше бабули и их щипцами для арбуза интересуют.
Я бы поставила вопрос так: зАчем туристы едут в Турцию.
Поехать в Турцию и посетить отель, это всё равно, что съездить в Москву, сходить в ГУМ и в МакХряк
Да в общем-то пост не об экскурсиях, на которые я потратила 3 дня из недели. А о пенсионерах, которые реально сидят безвылазно в отеле, и караулят время обеда.
Это же сколько надо еще прожить, чтобы принять, что люди, в первую очередь, разные. Не знаю, кто как, но я не вижу ничего плохого в простом лежании на пляже. Солнышко, море, книжка! Что еще нужно, чтобы встретить старость?
Да я с вами согласна. Есть некоторые которые приезжают за солнышком и морем. И уже приезжают в 10 раз туда. Все экскурсии просмотрены, все замки облазаны)
Полностью согласен, я еду в Турцию ради отдыха в первую очередь. В моем представлении отдых это как раз море солнце. А шарахаться в 40 градусов по жаре увольте это не отдых.
Милая miss_olya вы как всегда правы, и коли едешь, то будь добр культурно просвещайся :-)))
Но для кого-то это не отдых…
Полностью согласна в этом вопросе с 999
Это же сколько надо еще прожить, чтобы принять, что люди, в первую очередь, разные. Не знаю, кто как, но я не вижу ничего плохого в простом лежании на пляже.
Если хочется что-то познать, насытиться, просветиться, то тогда конечно,
собор Айя-София (собор святой Софии)
это самый то!!!.. но вот некоторые отдыхают просто телом… лежат и загорают, и едят :-)))
И по мне так это тоже высший кайф !!!)
Тут главное совпасть в этом с партнёром по отдыху… и тогда всем будет счастье!!!
«Рейтинг поста 5 и более баллов» — это вполне реальная текущая оценка, а вот «70 и более комментариев» — это можно понагнать разными способами. Некоторые посты и за 400 комментов зашкаливали — это говорит лишь о темпераменте собеседников, а не об актуальности обсуждаемой темы и качестве публикации.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
zilpert