о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Жаль, что даже не могу представить, как это изменить.
Vitaminka, я к сожалению тоже не знаю как это изменить. Но всёже, не зря ранее были институты блогородных девиц…
avatar

gav

  • 4 октября 2010, 11:13
0
Если ночью и в белых — испугаюсь, ибо вы зомби!!! :)))

Что вы будете делать, если в четверг вечером, вы узнаете, что никаких денежных реформ не будет только до утра пятницы?
avatar

gav

  • 4 октября 2010, 11:21
+1
А стоит ли? Может в этом и есть Ваше некое преимущество? :)
avatar

gav

  • 4 октября 2010, 11:24
+1
Хочу научиться планировать свою работу!
А в место этого, работа научилась планировать Вас! :)

Хочу изпутешествовать всю Европу.
avatar

gav

  • 4 октября 2010, 11:30
0
Периодически — даже очень! Но не всегда. «Покой нам только сниться...»

Следующий хотел бы изпутешествовать всю Европу?
avatar

gav

  • 4 октября 2010, 11:34
+4
Соглашусь с Владимиром Радиковичем. Считаю многих жителей Тольятти безинициативными растениями. У таких людей нет родины, мнения, привязанностей. Они эдакие полубоги — мне на всех начхать, я особенный. Про себя называю таких людей заимствованным у Задорнова словом «коекакер» или «никудышка».

Объясню. При наличии инициативных активных людей в городе — такие персоны как правило заявляют что-то вроде: «это все унылое г… но». Им неинтересна политика, экономика, спорт, вышивание крестиком и компьютерные игры. Вообще не знаю как такие «растения» умудряются жить и размножаться. Наверное, почкованием…

Оговорюсь — тех, хоть каким-то общественно полезным делом и имеет свою гражданскую позицию — я уважаю. Но их почему-то всегда меньше чем первой обозначенной мною категории. :(
avatar

PINGvin

  • 4 октября 2010, 11:39
+1
Такие люди-«растения» должны быть и их обычно большинство, потомучто именно они работаю за еду, на тех немногих инициативных!:)
avatar

Grizle

  • 4 октября 2010, 11:42
+1
Возможно, но, значит, совершая какие-то действия, надо учитывать, что совершаешь их на «болоте». Глупо пойти на болото в летних тапочках, промочить ноги, простудиться и испачкаться в грязи, а потом говорить: «Я все правильно делал, это болото виновато, оно мокрое и холодное. Вот было бы оно сухим и теплым...»
avatar

angry_hungry

  • 4 октября 2010, 11:45
0
Предлагаю подарить Ягутяну лыжи :) Хотя. Он вроде и так на горных лыжах катается.
avatar

PINGvin

  • 4 октября 2010, 11:56
0
PINGvin, вы далеко не первый, кто купил продукты питания из будущего:) Я прокоментирую почему они так делают. «Правила продажи отдельных видов товаров» п.34 гласит:
«В случает предпродажного фасования и упаковки развесных товаров, производимых продавцом, объём фасуемых товаров с короткими сроками годности не должен превышать объёма их реализации в течении одного дня торговли»
Таким образом, сыр, который продаётся как весовой товар, должен фасоваться объёмами на 1 ДЕНЬ(!) торговли. Эта норам законодателем введена специально, чтобы скоропорт не лежал неделями на полках. Но это же надо ДЕЛАТЬ! А делать некогда или лень. Проще 1-го нафасовать уже на 2-ое и 2-го не париться, потом 3-го начинают фасовать сразу на 4-ое. Понимаете?
И поверьте, не только в Пеликане или Магните можно подобное увидеть. Почти все торговые сети этим грешат. И не только сети, но и мелкие предприниатели.
avatar

gav

  • 4 октября 2010, 11:52
+1
А нам, покупателям, надо быть не только внимательными, но и более активными. Писать жалобы в том числе и в контралирующие органы. Пусть замучают проверками и штрафами. Несколько дней назад делала покупку в Елисейском в 11 квартале, на кассе выяснилось, что цена товара на кассе не совпадает с ценником на ветрине. А на мое возмущение, представитель службы контроля ответил, что знает о несовпадении цен и этот факт не является нарушением!!! Хотя эта сеть недавно подвергалась проверке, видимо штраф был недостаточный… или руководитель этого магазина ленивый и безграмотный. И еще один момент который хотелось бы отметить. Часто встречаю в магазинах, в т.ч. и в выше названном, объявление о том что, Если покупатель не оставит в камере хранения свою сумку, то служба контроля ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО осуществить личный досмотр гражданина!!! Это грубейшее нарушение закона. У меня было несколько неприятных ситуаций со службами контроля в магазинах. Какую только ахинею от них приходилось слушать и только после объяснения им ситуации с юридической точки зрения им приходилось отступить.
avatar

Inna

  • 4 октября 2010, 11:57
0
При этом, 80% продавцов, считают это требование Правил совершенно не нужным. Мол, можно фасовать раз в неделю и скоропорт 6-7 дней норально пролежит расфасовыанным. И совершенно не понимают, зачем же эта норма введена.
avatar

gav

  • 4 октября 2010, 12:00
+1
Елисейские не все такие. У них есть пара очень хороших магазинов! Тут скорее
руководитель этого магазина ленивый и безграмотный.

служба контроля ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО осуществить личный досмотр гражданина!!! Это грубейшее нарушение

Полностью согласен! Чувствую, Вы спец в этом! :))
avatar

gav

  • 4 октября 2010, 12:04
0
я тоже не понимаю. ну распакуют сыр и заново запакуют с новой датой. он вкуснее что ли станет?
avatar

artyom

  • 4 октября 2010, 12:04
0
согласен, что за всеми этими мелочами лежит элементарное нежелание людей исполнять свои обязанности. Но факт есть факт — сыр был «из будущего» :)
avatar

PINGvin

  • 4 октября 2010, 12:07
0
Так и не понял почему именно эти материалы. Проголосовал против всех.
avatar

PINGvin

  • 4 октября 2010, 11:31
0
Объясняли же. Рейтинг 6+ и комментариев 30+.
avatar

angry_hungry

  • 4 октября 2010, 11:37
0
а. ну то есть мы с тобой, друг, исходя из этих критериев, просто бездельники?!
avatar

PINGvin

  • 4 октября 2010, 11:41
0
Но вообще по количеству комментариев интересность измерять вполне правильно, на мой взгляд. Вот по рейтингу поста, пока число голосовавших не составляет хотя бы несколько десятков, пока судить можно мало о чем.
avatar

angry_hungry

  • 4 октября 2010, 11:48
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги