www.lifenews.ru/news/32822
вот, кстати, очередной пример пьяных живодёров (подобных angry_hungry). может это он и был со своими единомышленниками. очень похоже.
Порядок стандартный: организуется штаб, выбирается место дислокации сил и средств (в данный момент площадка у памятника Татищеву).
План по тушению естественно есть, другое дело, что каждая ситуация требует корректировок.
Работу по доведению информации до населения считаю необходимым усилить и работать практически в режиме настоящего времени. Отсутствие информации естественно рождает массу ненужных слухов. Взять бы ситуацию по вчерашнему вечеру. Был шквал звонков жителей 11, 6, 7 кварталов — люди были обеспокоены сильным задымлением. пошли слухи о горении леса на лыжной базе. На самом деле небольшой ветер принес дым с противоположной стороны Волги. Я считаю, что сейчас должен быть какой сайт на котором люди могут просто получить ответы на любые вопросы и видеть чем занимаются городские власти и чрезвычайщики, а не пользоваться слухами, домыслами и т.д.
Андрей!
Когда и кто начал привлекать руководителей Вашей службы к обсуждению ситуации?
Сейчас перерыта дорога через лес. А почему это не сделано было раньше?
Уже горели Воронеж, Н.Новгород. Когда городские службы Тольятти объединились для выработки общего плана действий? Кто уполномочен объединять их? Губернатор, мэр, начальник УВД, г.д.АВТОВАЗа?
В какой момент местное руководство МЧС должно запрашивать помощь вышестоящих, т.е. по каким критериям определяется: вот сейчас помощь не требуется, а теперь — уже да?
Что с этим пресловутым вертолётом, который есть, но его как бы нет? Сколько стоит оборудование для забора на вертолёт воды из водохранилища (хотя бы приблизительная сумма)?
Личный состав аварийно-спасательного отряда МУ «ЦГЗ» (бывшая «Служба Спасения Тольятти») выведен в усиленный рабочий режим. Люди работают сутки через сутки, что в данной ситуации считаю нормой для спасателей. Техника задействована полностью и у нас ее хватает (подчеркиваю, что речь идет непосредственно о нашем подразделении).
Дают возможность деньги зарабатывать. Не все одобрили приостановку завода, многие были возмущены неделю сидеть без работы. На ВАЗе все не так плохо, как описывают некоторые одуревшие от дыма обыватели.
Да, Дмитрич не потерялся бы, когда бы у него спросили про площадь городских лесов… Он не был идеальным мэром (мягко говоря), но своё хозяйтво (город) знал хорошо.
Сколько при этом перепало тем, в чьих интересах использовалось это хозяйство — другой вопрос. Но вряд ли с «посадкой» Дмитрича в городе закончилась коррупция и наступила полная благодать…
В районе Соцгорода (автовокзал, ТГУ) еще час назад дым был довольно плотный. Сейчас усилился южный ветер, дым понемногу рассеивается, но запах гари стоит довольно сильный.
эвакуировали детей из лагерей не потому что лес Ягодинский горит, а потому что на случай разрастания более серьезных маштабов пожара дети были рядом с детьми.
эвакуировали детей из лагерей не потому что лес Ягодинский горит, а потому что на случай разрастания более серьезных маштабов пожара дети были рядом с родителями.
Власть переменилась (с)
А вообще, да, неспроста все. Я тут отслеживаю комментарии Ардала и первый, что он написал был довольно нейтральный, мол, ну вот, все горит, а губернатор Артяков в Италии…
Ещё подумал, что это может так пытаются степень ответственности нивелировать? Ну вроде, босса-то и на месте не было. Но, похоже, смысл этих комментариев в чём-то другом.
В сегодняшнем пресс-релизе написано, что несмотря на все трудности (поломка техники) все задачи, стоявшие перед МЧС 1-го августа выполнены (сам Пушков сказал), но пожароопасная обстановка сохраняется.
Речь, видимо, идёт о том, что 7 участков задымления не разгорелись снова и пока все под контролем
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
вот, кстати, очередной пример пьяных живодёров (подобных angry_hungry). может это он и был со своими единомышленниками. очень похоже.
artyom